Скорость 200 мбит/с

Работа с другими провайдерами, вирусы

Скорость 200 мбит/с

Сообщение pwkaa34 » 05 июн 2016 18:57

Доброе время суток!Я знаю в Пензе появилось в дом.ру скорость 200 мбит/с,правда дорого стоит 1500р. Когда примерно появиться у нас?И когда примерно будут повышать скорость,если будут?
pwkaa34
Ожидающий
Ожидающий

Re: Скорость 200 мбит/с

Сообщение mikes » 28 июл 2016 14:42

небольшой вопросик.. ЗАЧЕМ?
сайты не не будут вам отдавать контент на такой скорости, ютуб и тд тормозить не перестанут от этого. Сможет ли ваш комп нормально переварить торренты на такой скорости (или вам ssd под них не жалко)? Тарифы свыше 100 мбит сейчас, это в большей степени популизм.
mikes
На борту
На борту

Сообщение nerch » 29 июл 2016 10:48

роутер умеющий балансировать нагрузку, микротик, пфсенс, и прочие и два договора по 650. итого 1300 за 200мбит+ накопительная скидка до 15% :pardon: если так актуально 200мбит
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение pavel28 » 17 апр 2019 22:39

Присоединяюсь к вопросу. Стоит ли ожидать? Либо физически это невозможно? По моему в квартиру входит 4 жильный провод...
Время не стоит на месте. Появляются телевизоры и не один, появляются умные колонки, растут дети со своими планшетами и телефонами, которым тоже нужен быстрый интернет. Умные дома наконец. Вот думаю здесь 100 Mbit переключать или сразу искать нового провайдера на перспективу?
Зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни
pavel28
Штурман
Штурман

Сообщение Meister » 18 апр 2019 08:58

pavel28
Быстрый интернет для смартфонов и планшетов? Для чего? Вы с них стримить на Youtube собираетесь или торренты скачивать/раздавать?
А роутер Ваш поднимает по беспроводной сети линк >100 mbps? А если к нему 3 устройства подключены тоже поднимает? И даже в дальней комнате?
Но давайте обратимся к сухой статистике.
Здесь мы видим график загрузки Вашего интернет-соединения:
sessions.jpg
sessions.jpg (59.51 Кб) Просмотров: 459

при тарифе 20 mbps.
И это при том, что с 23.00 до 10.00 ограничение по скорости снимается.
В настоящее время массового спроса на подобные тарифы нет. Даже те, у кого ТП 100 mbps в 90% случаев не используют свой канал связи полностью.
Это статистика. И она диктует условия предоставления услуг и возможность изменения тарифных планов.
Техническая возможность подключить 200 mbps и даже 500 mbps есть, и не Вам одному. Но зачем? Чтобы было?
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение pavel28 » 18 апр 2019 20:59

Так в том и дело, пытался настроить iptv, на большинстве каналов сыпется картинка. А было бы прикольно им пользоваться.
К тому же до 1 апреля меня не было в городе. Но дальше видно что и как.
Да и времени сейчас не особо много свободного чтобы много качать и смотреть. Но одно дело не иметь свободного времени, а другое не иметь возможности.
Попробую переключиться пока на побольше, а там видно будет

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
Быстрый инет для смартфонов? Да, жена смотрит видео всякие женские, сын всякую херню про игры. Мой тариф позволяет без проблем смотреть одному видео, ну максимум двум. Качать при этом ничего нельзя. Вывод естественен, но насколько переходить пока не ясно - тыкнул в том месяце ускоритель. Но не прочувствовал, даже ничего не скачал.
Поднимает ли роутер больше 100мбит?
В результате роутер получил класс AC1300 — до 400 Мбит/с в 802.11b/g/n на 2,4 ГГц и до 867 Мбит/с в 802.11a/n/ac на 5 ГГц.
В дальней комнате? Ну я не богач, чтобы иметь дворцы... Про территорию квартиры я не говорю, а от подъезда добивает метров на 30 точно. 7 этаж. Оно там и не нужно, думаю убавить радиус.
Про статистику... Я привык сначала думать потом делать. Ну или пробовать хотя бы для начала. Вот сейчас 2 проблемы - что делать с интернетом и как обезопасить все хозяйство от возможных скачков напряжения. Что то дороговато получается.
Скорость ночью мне как то и не нужна, я привык спать в это время. А что то поставить на закачку я могу и днём и даже не находясь дома.
ЗЫ рад что форум не совсем мертвый.
Зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни
pavel28
Штурман
Штурман

Сообщение Meister » 18 апр 2019 22:36

Так в том и дело, пытался настроить iptv, на большинстве каналов сыпется картинка.

Как правило, IPTV у всех сыплется через WiFi. У кого-то больше, у кого-то меньше. И даже то, которое в локальной сети работает - скорость интернета здесь не при чём. Особенность технологии, требующая отличного качества канала связи.
К тому же до 1 апреля меня не было в городе.

За январь и февраль графики не сильно отличается от этого :)
Мой тариф позволяет без проблем смотреть одному видео, ну максимум двум. Качать при этом ничего нельзя.

Считается, что для просмотра видео в 4К*24 достаточно скорости 18 mbps, впрочем apple рекомендует подключаться к iTunes на скорости не ниже 25 mbps для просмотра контента в 4K.
Для просмотра виде 1080*60 по мнению YouTube достаточно скорости 12 mbps.
тыкнул в том месяце ускоритель. Но не прочувствовал, даже ничего не скачал.

с 23:00 до 10:00 попробуйте, для этого даже тыкать ничего не нужно.
В результате роутер получил класс AC1300 — до 400 Мбит/с в 802.11b/g/n на 2,4 ГГц и до 867 Мбит/с в 802.11a/n/ac на 5 ГГц.

В лабораторных условиях. На деле указанные цифры могут значительно отличаться от реальных. Да и не всякое устройство подключится к роутеру на такой скорости.
ЗЫ рад что форум не совсем мертвый.

Пока сюда заходят живые люди и спрашивают что-то, найдётся кто-то, кто прочитает и ответит на вопросы :)
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение pavel28 » 21 апр 2019 07:19

Ну ночью все таки лучше спать...
То что не все подключаются по вафля на скорости > 100 это естественно, у меня половина на половину.
Телевизор подключался по проводу а не вафле.

Спасибо.
Го все на велопробег в 9 от ЮВЖД до парка патриотов
pavel28
Штурман
Штурман

Сообщение mikes » 30 апр 2019 13:57

кабель кидают 4х жильный :) больше 100 мбит не выйдет

в целом скорость около 100 и больше щас становится оправданной, 1 абонент != 1 человек. Семья из 3х -4х человек вполне может выесть 100+ смотря одновременно кино в HD по инету + серфинг + торренты и тд
mikes
На борту
На борту

Сообщение dim » 06 май 2019 10:40

mikes

Кабель для сильно желающих можно заменить. Только пока реально не понятно для чего. Торренты, конечно, могут сожрать любую полосу. А вот видео в HD + серфинг даже для семьи из 4-5 человек - нет.
Выше указывались скорости, требуемые для просмотра видео в HD. Серфинг вообще съедает мало полосы. Поэтому такие тарифы - исключительно маркетинговый инструмент.
dim
Невидимка

Вернуться в Freedom + другие провайдеры