IP-TV приставка. Гуляет звук. Нужен шаман.

Вопросы по подключению и оплате IP-телевидения

Модератор: hoo

IP-TV приставка. Гуляет звук. Нужен шаман.

Сообщение Russian_Angel » 31 янв 2016 17:14

добрый день, камрады !
такая тема.
Пару дней при попытке посмотреть фильм с флешки через приставку заметил, что шалит звук. Именно шалит. по синусоиде. Упадет до нуля-вернется к нормальному и по циклу. Секу еда-звук на 0, секунда- в норме. Не хаотично, а с завидной ритмичностью. Заметил я это в наушниках. Радио-наушники "привет из Китая". Поменял на другие, - то же самое. Вынул их к черту, - и с динамиков телевизора та же ерунда. Остановил фильм с флшеки, вернулся к списку каналов IP-TV та же ерунда. Включил-выключил телек , - не помогло. Выключил роутер по питанию, выключил приставку - помогло.
На следующий день такая ж ерунда. Помогла перезагрузка портала на приставке.
Дальше мистика. Заметил вчера.
Вечером (днем времени нет) после 24 решил фильм посмотреть. Опять с флешки и через приставку. Опять в наушниках начал (с первой секунды) звук "прыгать".
Вынул наушники - то же самое. Начал методом исключения :
(схема подключения : шнурок фридом - в роутер Keenetic Lite III (работает месяца два на нем все) - с роутера на IP-TV приставку и комп. Приставка подключена к телевизору ЖК LG по HDMI - кабелю.)
Выключил роутер. Звук прыгает. Выключил приставку, - звук прыгает.
Но, при этом, переключаю телевизор с HDMI-входа на обычный кабель, - звук нормальный.
В телевизоре 3 HDMI входа, все три ведут себя одинаково.
Попробовал перезагрузить портал ан приставке. Первый раз - не помогло. Второй раз (минуты через 2-3 после первого) убил интернет. Приставка не запустилась, - раз. На компе интернет умер-два. Хотя, сами провода не трогал.
Утром, зараза, все заработало. Звук без проблем, с IP-TV, с флешки. Интернет. Все работает.
Это уже пятый раз, когда я не могу кино посмотреть. Примерно в одно и то же время. в 24 - 24-30.
Днем телевизор работает, фильмы с флешки идут. Записал "ходячих", проверил - все ок, включая звук. Включаю то же самое ночью, начинается такая " опа" .

Мои мысли : если б сломался разьем под наушники в телевизоре, то теоретически, (ну замкнуло там что то) звук мог так прыгать. И приставка и роутер тут совершенно не при чем. Но от времени суток это не зависело. Температура в комнате одинаковая, окна не открываю. Кабель HDMI - то же самое, или работает или нет.
Тут уже думаю, может у соседа какая то спутниковая тарелка ? Ну в чем может быть дело ?
Обезьяны хотели стать ангелами и парить в небе, но спрыгнули на землю и стали людьми...
Russian_Angel
Пассажир
Пассажир

Re: IP-TV приставка. Гуляет звук. Нужен шаман.

Сообщение pwkaa34 » 01 фев 2016 10:38

Полтергейст завёлся :-D
pwkaa34
Ожидающий
Ожидающий

Re: IP-TV приставка. Гуляет звук. Нужен шаман.

Сообщение mikes » 12 фев 2016 21:17

нету ли в ТВ какого нить ночного режима или режима экономии и тд.. может так срабатывает сжатие динамического диапазона.. когда приглушаются громкие звуки?
mikes
На борту
На борту

Вернуться в freedom IPTV