Игровые сервера сети Freedom

Форум для разговоров на "отвлеченные темы"

Модераторы: Tracer, Lisend

Игровые сервера сети Freedom

Сообщение Rolfes » 03 июн 2010 20:58

Ну что же, давайте переместимся на задворки и обсудим здесь абсолютно всё что касается игровых серверов любезно предостовляемых нашим уважаемым руководством ИС в рамках "Игровые сервера сети Freedom".

- Сколько бы не муссировалась тема о серверах но отсутствие каких-либо подвижек со стороны руководства ИС по устранению проблем в этой сфере, явно озадачивает многих пользователей сети Freedom, а именно сыпяться жалобы на качество предоставляемых серверов. Многие не довольны тем что никак не решается проблема и хотели бы чтобы это произошло как можно скорее, вот представьте, многие возвращаются домой с учёбы\работы\улицы делают некоторые дела по дому и после всего этого хотят расслабиться и отдохнуть. Как же они пытаются отдохнуть, возможно спросите вы, и я вам отвечу что все это делают по разному (не мудрено) и некоторые пытаются расслабиться и получить удовольствие от совместной игры с родственниками\друзьями\знакомыми и подключаются на сервера предоставляемые сетью Freedom. Многие сейчас начнут говорить "идите на внешку, и будет вам счастье", но господа, поймите что МЫ (пользователи сети Freedom и не только), а точнее некоторые из НАС, хотели бы играть с людьми которых мы уже знаем ну и заодно познакомиться с новыми, теми кто только что присоединился к сети Freedom, или же с людьми у которых другой провайдер (но как вариант возможными новыми клиентами). Пришло в голову такое сравнение что это всё равно как если бы мы с братом имели приставку (интернет) и пошли бы с ней играть не к нам (локальный сервер) а в чужой дом (внешний сервер) когда могли бы поиграть в "своём" с превиликим удовольствием. В общем иногда именно поэтому хотелось бы не лезть во внешку а играть с теми людьми которые находяться в одном с тобой городе, получать удовольствие от совместного времяпрепровождения на игровом сервере и в какой-то степени посоревноваться с земляками так сказать.

- Вопрос: Но какое МЫ можем получить удовольствие когда игровые сервера отнюдь не балуют нас своим родушием и комфортом?!
- Ответ: Да никакого, просто потому что находиться на сервере совсем не приятно по многим причинам:

1. Самая важная причина это отсутствие корректного отображения действий, а именно той части когда находясь на любом другом качественном игровом сервере ты с лёгкостью расправился бы со своим оппонентом при этом затратив немного усилий начиная от количества нажатий на мышку до психологического состояния.
Расшифруем же что такое количество нажатий на мышку - это то с каким процентом эффективности ты "убаюкаешь" противника, а именно чем точнее ты прицелился и меньше нажал на мышку тем быстрее и эффективнее ты справился с одной из задач (убить противника).
2. И вот когда количество нажатий зашкаливает а ты не можешь справиться с одним противником так же как сделал бы это на качественном сервере, тут вмешивается следующая причина а именно фактор дискомфорта и психологического состояния игрока который начинает заметно нервничать и становится раздражительным (в некоторых случаях начинается проявление неадекватности, а именно огонь по своим, кидание бесполезных гранат на респе, мат и оскорбления в адрес остальных).

Возьмём для затравки неувядающий Counter-Strike 1.6 который является одним из флагманов в области киберспорта и имеет многочисленное community по всему миру. Многие участники этого community и игроки со стажем уверенно скажут что при игре им самое важное это коммфорт, а самое главное чтобы сервера на которых они проводят время - были без проблем. На вопрос какая главная проблема может оттолкнуть вас с сервера, люди ответят что это в первую очередь стрельба и наличие лагов.

Приведу пример основываясь на собственном опыте.
Для меня главное (собственно и для многих тоже) чтобы fps был стабилен, ping был небольшим и параметры loss, choke ровнялись нулю. Всё это обозначает что сервер пригоден для комфортной игры и мы получим удовольствие проводя на нём своё время, но пардоньте, вот вам разница внешних серверов, серверов других провайдеров и "наших" локальных серверов.

Собственно сам пример того что касается конкретно "нашего" сервера и остальных качественных серверах.

На нашем сервере в среднем приходится расходовать:
- По 4-5 патронов при открытой стрельбе с AK47 (на секунду одно из самых эффективных орудий) для того чтобы убить противника, и 5-7 патронов для того чтобы ликвидировать врага за укрытием (всё это именно количество попаданий в тело и голову).
- По 4-7 патронов при открытой стрельбе с m4a1 (она же M16) для того чтобы убить противника, и 7-11 патронов для того чтобы ликвидировать врага за укрытием (всё это именно количество попаданий в тело и голову).
- Более одного выстрела burst-fire при попадании в голову с автомата famas.
- В большинстве случаев более одного выстрела с awp (что критично) при точном наведении и выстреле в тело.
- Пистолеты это вообще "отдельная песня" так как иногда стоя практически в упор и стреляя в голову ты тратишь обойму (!) на одного человека для того чтобы его "сбить с ног".
И это всё не считая того что сколько патронов уходят неизвестно куда а порой и вообще теряются при отправке пакетов.
Так же на нашем сервере fps 70-100, loss 0 choke 2-200, средний ping 1-5 и 20-50 в зависимости от провайдера Воронежа и области (!)

На остальных качественных серверах (некоторые сервера провайдеров сюда тоже входят):
- По 2-3 патрона при открытой стрельбе с AK47 (на секунду одно из самых эффективных орудий) для того чтобы убить противника, и 3-5 патронов для того чтобы ликвидировать врага за укрытием (всё это именно количество попаданий в тело и голову).
- По 3-4 патрона при открытой стрельбе с m4a1 (она же M16) для того чтобы убить противника, и 4-6 патронов для того чтобы ликвидировать врага за укрытием (всё это именно количество попаданий в тело и голову).
- Один выстрел burst-fire при попадании в голову с автомата famas.
- Один выстрел с awp при точном наведении и попадании в тело
- При стрельбе с пистолетов достаточно 1-3 патронов с usp и desert eagle и 3-4 патрона с glock (всё это именно количество попаданий в тело и голову).
На внешнем качественном сервере fps 90-100, loss 0 choke 0, средний ping 10-20 и в редких случаях 50-100 в зависимости от провайдера России (!).

Заметьте что наш сервер предлагает для нас средний пинг а для игрока с другого провайдера Воронежа и Воронежской области предлагает такой пинг как если бы он играл из Архангельска на сервере расположенном в Москве, но мы не говорим о таких расстояних, мы говорим всего лишь о Воронежской области, хотя складывается такое впечатление что остальные находятся где-то в районе Архангельска а мы в Москве.

Всё это к теме о количестве нажатий на мышку и эфективности стрельбы при наличии или отсутствии лагов, а что касается радушия то какое оно может быть на сервере где тебя покроют матом "с ног до головы" и будут оскорблять, и при всём при этом качество серверов играет ключевую роль. Чем качественнее сервера тем меньше оскорблений, мата, нервозности и всего остального что негативно сказывается на отдыхе и приятном времяприпровождении в компании людей.

ЗЫ... Почему-то руководство ИС не стремиться привлекать людей за счёт игрового community и даже больше того, оно забыло про то что оно вообще существует, хотя есть вариант что там и не подозревают об этом, а жаль. Ведь игровое community очень сильно и обширно, а многие хотели бы при переходе к нашему провайдеру иметь не только качественный интернет но и услуги которые предоставляются внутри сети. Да и пускай что бесплатно, но это так же не значит что от этого должно быть плохо остальным, ведь согласитесь что "стрёмно" пригласить на наш сервер человека с другого провайдера или другого города так как качество оставляет желать лучшего. Пардоньте за сравнение но это всё равно что ты проходишь мимо фасада дома (лицо компании) и он тебе кажется красивым, привлекательным, заходишь внутрь и тебе становится тепло и уютно (сердце, качество интернета) но когда ты выходишь во двор (душа, качество локальной сети и услуг) а там оказываются сплошные траншеи, кротовые выходы на поверхность, горы мусора и песка а из всего что красиво так это лишь цветы которые находятся по бокам, согласитесь что не каждый будет рад такому положению дел в собственном дворе.
ЗЫы... Надеюсь на то что компания наведёт порядок "в собственном дворе" и мы скоро увидим, почувствуем что там красиво как снаружи, удобно так же как и внутри, но при этом мы ещё сможем пригласить туда своих родственников\друзей\знакомых для комфортного совместного времяпрепровождения "на воздухе". Согласитесь что не менее важно собственное гостеприимство, пускай и к нам идут а не только мы к ним :)
Rolfes
Пассажир
Пассажир

Re: Игровые сервера сети Freedom

Сообщение Владимир777 » 03 июн 2010 22:22

хренасе мануал) все не осилил, усмотрел ключевое:
ЗЫ... Почему-то руководство ИС не стремиться привлекать людей за счёт игрового community и даже больше того, оно забыло про то что оно вообще существует, хотя есть вариант что там и не подозревают об этом, а жаль.

имея такой инет- мне побоку на эти локальные сервера, так как до всех известных серверов находящихся в мск пинг не более 20, находящиеся в питере 25-30 в зависимости от локации. а так зачастую фортим, геймфраг, просервер 10-15 мсек, отсутствие лагов, кривой стрельбы и т.д. :) а здесь что мы видим: редкое появление админов, отсюда всякие тимкилы, терки по бычке и обкурке и расшатывание нервов из-за хреновой стрельбы)
отсюда вывод: получаем удовольствие играя на внешке с отличным пингом и без всяких лагов. как вариант, собирайте деньги всем миром, покупайте железо под серв и договаривайтесь с ИС чтобы соответственно серв работал 24/7, только сомневаюсь что это кому-то захочется делать, так как можно без заморочек играть на сервах о которых я писал выше)
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Rolfes » 03 июн 2010 22:50

Владимир777, это точно, жаль что всё пока так плохо, надеюсь мы исправим общую картинку в ближайшем будущем так как это прям осадок оставляет какой-то, почему у всех отлично а мы как за закрытыми дверями, очень не приятно.

ЗЫ... "За державу обидно!" (с)
Rolfes
Пассажир
Пассажир

Сообщение Smoke19 » 04 июн 2010 02:01

Ребята рад что не 1 я заметил что серваки шлак, но чесно вы тут воздух гоняеете...
1 Sliver не может или не хочет заниматься серваками
2 Руководство ИС никого из своих работников за лаве напрягать не бует ради серваков (ИМХО)
3 Еслиб появился такой человек как Sirius который шарил бы в линухе, настройке серваков и работал бы над всем етим за идею :) то я думаю:
-руководство ИС былоб тока радо
-да и Sliver бы с радостью скинул непосильную ему ношу)))) (вроде ет где то уже обсуждалось)

ЗЫ вот такой вот единственный выход ИМХО
Все УАЗики ведут в РУВД.
Пацана семки кормят.
Smoke19
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Rolfes » 04 июн 2010 08:03

Smoke19, да там вроде дело в самом железе и сети, так что Sirius помочь фактически не сможет, тут надо чтобы руководство ИС обратило на это внимание и сделало достойный ход в плане решения этого вопроса потому что не гоже такой сети как Freedom иметь такие убогие сервера как сейчас. Да и от игрового community польются только позитивные эмоции если этот вопрос решиться на уровне руководства а не штатного персонала.
Rolfes
Пассажир
Пассажир

Сообщение Tracer » 04 июн 2010 09:55

Поразительные вы люди :) как нахаляву, так и сириуса вспомнили.
а что мешает - прити в офис , спросить у какогонить офис-манагера - "я хочу на добровольных началах помочь с развитием локалки - с кем могу поговорить?". либо скинуться купить сервер, договориться с ис чтоб поставили в дата центре, и поднять самый лучший сервер в воронеже. убивать по n часов в день и не получать за это нирубляниразу. а Информсвязь Черноземье уже более 10 лет славится как 1 из лучших провайдеров интернета.
Со стороны ИС как организации должно быть понятно что лучше держать стабильным инет и прикладывать все силы к поддержанию работоспособности сети в целом , и серверов интернета в частности.

немножко офтопа

не люблю считать чужие деньги , но я за 2 с половиной года пребывания в фри заплатил компании менее 20 тысяч рублей , с учетом ежемесячной оплаты минимум 500р, и без пропусков даже в месяц.
А у 1 воронежской организации которые являются юр. лицом у ис - долг за месяц за инет более 50 тысяч. и когда у них произойдет поломка а специалисты заняты игровыми серверами , которые нужны детям до 18-20 лет, что говорить руководителю этой организации? ребята потерпите, мы тут с контрой мучаемся..

на локальные ресурсы у ИС нет времени просто напросто. (трекер пожалуй только исключение)
Нигде не написано что в локальной сети должен быть полный комплект серверов. было время у работников - держали, нету времени - не держат.
почему же до вас никак не дойдет, что ИС это ПРОВАЙДЕР ИНТЕРНЕТА!
вот говорят скорость в инете маленькая - так блин идите работайте и платите полторы тысячи за 1.2 мегабайта внехи.. + пинг и качество игры в инете не зависит от скорости. (канечно с супер пупер графой, где размеры пакетов между сервером и клиентом огромны скорость играет роль)
а пока что ситуация - я плачу 200 рублей раз в 3 месяца - админы , забейте на личную жизнь , дайте мне играться.!!
некрасиво , эгоистично. Предложите сами чтонибудь от себя , а не вот он админ - пусть он делает, я деньги плачу.
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
95% системных ошибок, сидит в 30-40 сантиметрах от монитора...
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение Smoke19 » 04 июн 2010 09:56

Rolfes писал(а):Smoke19, да там вроде дело в самом железе и сети, так что Sirius помочь фактически не сможет, тут надо чтобы руководство ИС обратило на это внимание и сделало достойный ход в плане решения этого вопроса потому что не гоже такой сети как Freedom иметь такие убогие сервера как сейчас. Да и от игрового community польются только позитивные эмоции если этот вопрос решиться на уровне руководства а не штатного персонала.

Может быть отчасти дело и в железе, но основные проблемы не в нем, а в долбаных античитах.
Лаги и кривая стрельба по большей части из за них, т.к. я во фридом давно и еще при Siriuse пробовали ставить несколько видов античитов ...
Толи ет из за того что линуха с ними не дружит, толи еще почему то не помню...
Я не против честной игры, сам читов никада не юзал и на фридом ни разу в банах за читы не сидел.
Но Sliver нашел самый простой выход.
Куда проще поставить античит из за которого лагает (это ИМХО мож я и не прав на тему античита), но читеров вроде нет.
Чем собрать адекватный админский состав и просматривать демки на предполагаемых читаков, выносить решение о их бане и т.д.
Проще все автоматизировать и банить за всякую фигню))) Особенно радует тим кил, нечайно убил типа и полетел на ракете. Раньше еще радовали типы которые заходят и на респе коцают всю команду на максимум, шоб играть было веселее, в итоге его ктот начинает убивать со злости 3 раза и автобан на пол часа - чудесно. Демки тож как я понял толком не попишешь, 1.5 минуты и харош))) прост сам не пробовал но тему недавно видел про демки. Хотя я не думаю что етом античите есть дыры, но бывают моменты в игре что аж прям думаешь ну не реально тип убивает.
Автоматика блин!!!! :-|
ЗЫ 2 проблемы античит и ленивый админ
Ленивый в плане проще автоматизировать и забыть чем хоть раз в день уделять час, два сервакам
И я понимаю что бесплатно нет резона пыжиться и чет делать, но есть 2 но лично для меня
1 Еслиб я не застал время када серваки были лучше не былоб желаия чет требовать от администрации т.к. лучшего и не знал бы...
2 Sliver не над тут расказывать как жить тяжело про собак и всякую лабуду, в народе есть поговорка "взялся за гуж! не говори что не дюж", а если нет то ищи замену себе или ваще бросай все как ты ет раньше делал, покажи свое фи и пусть все начнут тя умолять када все залагает и станет хуже.
Все подумают вот раньше было плохо а щас мол еще хуже над будет извиниться перед дядей Андрюшей и пусть все будет как было плохо но играбельно))) Ка те предложение? Ты ж раньше так делал, ну прям как Иван Грозный в царское село от баяр)))))
Последний раз редактировалось Smoke19 04 июн 2010 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Все УАЗики ведут в РУВД.
Пацана семки кормят.
Smoke19
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Tracer » 04 июн 2010 10:02

Smoke19
Tracer писал(а): было время у работников - держали, нету времени - не держат

ну бросит он ну и что? а вот начнем прямо с вас,
уважаемый Smoke19 станьте примером для всех! станьте админом кс. поднимите свой сервер.
а там глядишь и не менее уважаемый Rolfes к вам присоеденится, и через пол годика посмеемся в этой теме над тем как все хреново было пока вы не пришли ;)
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение Smoke19 » 04 июн 2010 10:14

Tracer
Согласен с тобой!
Т.к. в договре на подключение услуг у мну про кс ниче не было))))
НО уж больно мне не нравится када чтот было нормально (а именно серваки) патом бах и нате жуйте ганво, неприятно как то...
И от рукводства ИС просить и добиваться чет бесполезно т.к я не представляю как можно сделать чет для пользователей которые исправно платят за внешку ( к которым я себя отношу т.к. ежемесячно оплачиваю 350р :) ) при этом обламав халявщиков...
Хотя ток что родилась великолепная мысль...
ИС убивает локальные серваки с кривым античитом и ставит STEAM серваки
убивается 2 зайца одним выстрелом если данные серваки будут норм настроены
Во 1-ых тем кто захочет играть на нормальных серваках FreeDoma будет стимул платить за внеху :Yahoo!:
Во 2-ых те кто платят за внеху получают приятную игру + без читаков.

ЗЫ вот он 2-ой выход найден))))

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Tracer
Иди отсюда флудер) Я поднимал около года назад сервак, прост есть несколько минусов
-Народ сложно заманить на серваки т.к. не всегда получается круглосуточно держать комп включеным
- Да по уму елси мутить такую тему для етого над отдельную машину (щас не имею финансовой возможности) но в будуще есть желание
поднять пару серваков под линухой.
Все УАЗики ведут в РУВД.
Пацана семки кормят.
Smoke19
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Sliver » 04 июн 2010 10:47

Smoke19
1. Я за это не взялся, а мне их отдал Сириус.
2. Раньше клиентов было 5к и соответственно звонков было меньше, и на работе было полно время, чтоб что-то делать.
А сей час их в разы больше...... Делай вывод сам.
3. Ищите Сириуса, пусть берется.
4. Ты спроси у остальных игроков(отцов - админов), надо ли им твои демки смотреть?
5 Я ухожу - спасибо за совет[b]Smoke19

так и мне и вам будет легче!
Уберу античит, и оставлю сервы в рабочем состоянии.

ПС.
Просьба в ЛС не писать, а почему так и почему эдак.

И последнее........
Жалко тех людей, которые привыкли только получать........
За что платите - то и получаете!!!!!!!!!
Всё всего наилучшего!!!!
Я снял с себя права админства.
Всего наилучшего.
Больше отписываться в этой теме смысла не вижу![/b]
Sliver
Пилот
Пилот

Сообщение Rolfes » 04 июн 2010 13:34

Tracer, планы на это дело у меня давно есть да и желание тоже, а средства найдутся (вопрос некоторого времени) и всё будет зависить опять же от руководства ИС в плане того что согласиться ли оно посотрудничать на определённых условиях предоставив сетевую мощность и место в дата центре для размещения железа.

Sliver, а так не хорошо делать, распустить всех админов и потом убежать с "коробля" предварительно отключив всю безопасность, по крайней мере было бы нормально если перед уходом ты набрал желающих заниматься админством (по скольку античит будет выключен) для того чтобы небыло вакханалии на сервере.

ЗЫ... Не будем забегать далеко вперёд (в плане поднять самые лучшие сервера в Воронеже) и посмотрим по ходу дела так как это зависит не только от самого железа но ещё и от качества дата центра к примеру в плане пинга до него от других провайдеров. Может быть и посмеёмся :)
ЗЫы... Просто не понятно где находиться сейчас машина и почему от других провайдерова Воронежа и Воронежской области до него пинг 10-50, хотя он должен был быть такой же ровный как и до Москвы 10-20 или 25-30 как до Питера, да и расстояние же у нас не такое большое.
Rolfes
Пассажир
Пассажир

Сообщение Sliver » 04 июн 2010 15:08

Rolfes
Уж извини, то вам щас вакханалья то потом.
Я уже всё решил. меня и до этого на сервере не было, и не чего. Права останутся у нынешних админов
Sliver
Пилот
Пилот

Сообщение Smoke19 » 04 июн 2010 16:24

Ну как без античита легче или еще не отключили???? :-D
Все УАЗики ведут в РУВД.
Пацана семки кормят.
Smoke19
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Feel » 04 июн 2010 16:30

Smoke19 нет ещё, да и не надо
Feel
Пассажир
Пассажир

Сообщение Tracer » 04 июн 2010 16:41

Rolfes писал(а):планы на это дело у меня давно есть да и желание тоже, а средства найдутся

вери гуд. в офис когда планируешь идти? ;)
Tracer
Пилот
Пилот

След.

Вернуться в Курилка