Девушка за рулем - как фашист на танке))))

Форум для разговоров на "отвлеченные темы"

Модераторы: Tracer, Lisend

Сообщение Prof » 08 апр 2008 14:35

LEONA писал(а):FRAK, ты прав! :)
Одна девушка мне сказала: права вот получила, но трусиха жуткая, боюсь машину и ездить на ней тоже боюсь. На резонный вопрос - а зачем права получала - ответила - да так, на всякий случай! Это мода, что ли, такая??? Не пойму даже. А когда этот самый всякий случай ненароком настает пару-тройку раз в год - вот и глаза выпучиваются.

(хмуро) Жена отучилась, сдала на права 27.12.07, в этот же вечер со своим братом села в поезд и уехали в Москву покупать в trade-in зарезервированную машину. Пригнали 28.12.07 вечером. Так я ее (жену) все новогодние праздники гонял по городу, а 09.01.08 пинком за дверь - в машину и на работу :oops: Работа - в центре, живем в Северном.

Вот с тех пор и ездит. Несколько раз садился пассажиром - нормально. Не резво, но нормально. Спокойно.

Все разные.
Prof
Prof
На борту
На борту

Сообщение LEONA » 08 апр 2008 14:49

FRAK писал(а):щас много людей просто так идут учиться на права

Вот в этом-то вся и проблема! Представьте, если б дипломированный хирург или стоматолог практиковал время от времени...

А Prof молодец! :victory:
Счастье - это наш ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме... СЕЙЧАС!
LEONA
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение bek » 08 апр 2008 16:50

А я знавал человека, мужчину, который права купил. Первые дни ездил с опаской. А потом..... Гонзает так, что профи позавидует. Так что как бы права ни достались. нужно больше ездить и не в пассажирском кресле, а за рулем, в качестве водителя!!!
Подумайте о Вашей безопасности!!!
bek
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение GOLDEN - K@4OK » 08 апр 2008 17:26

Сёдня прикол видел: выезжает из арки на дорогу парнишка молодой. Машина не шик чтоб на ней выпендриваться - 8-ка задрыпаная вся ))) У самого глаза чуть из орбит не выскакивают от волнения, голова туда - сёда вертится ))) А газует то как!!!!! )))) Точно с Порше соревнуется))))) А музон рубит во всю катушку!!! И друганы его сидят с таким блатным видом......... В общем тупил тупил этот асс и выезжает с пробуксовочкой, подрезая тачку слева и давай по газам!!!!! МОНЁВР ВЫПОЛНЕН!!!!
Небо и земля долговечны потому,
Что они существуют не для себя......

Дао Дэ Цзин
GOLDEN - K@4OK
Пассажир
Пассажир

Сообщение Prof » 08 апр 2008 18:48

LEONA писал(а):Вот в этом-то вся и проблема! Представьте, если б дипломированный хирург или стоматолог практиковал время от времени...

А Prof молодец! :victory:

:twisted: Да.... Зато как приятно - нахрюкался на мероприятии, по времени жена где-то мимо с работы едет - "Милая, подбери меня по дороге" :-P
Prof
Prof
На борту
На борту

Сообщение Locteo » 10 апр 2008 08:38

LEONA
Ну наконец-то!!!!!!!!!! Появился единомешленник))), да еще какой!
Респект!
Locteo
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение LEONA » 10 апр 2008 12:46

Locteo :beer: ;)
взаимный респект!
Счастье - это наш ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме... СЕЙЧАС!
LEONA
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Olga Petrovna » 10 апр 2008 13:01

LocteoLEONA
Я люблю вас, девочки!
Olga Petrovna
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение LEONA » 10 апр 2008 16:38

Olga Petrovna, а Вы машину водите? Поделитесь своим мнением... :)
LEONA
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Locteo » 10 апр 2008 16:40

Olga Petrovna
А как Вы за рулем?)))))))
Может погоняем?))))))
Locteo
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Olga Petrovna » 10 апр 2008 21:22

LEONA Locteo

Да, голубки мои, вожу. Вернее будет сказать, что стаж у меня почтенный – в июле будет уже не много не мало, как 11 лет. Вот только страсти к управлению автотранспортом у меня не было почти с самого начала. Да тогда грезила получить заветную корочку… Сами понимаете, перед подругами хотелось показаться в более выгодном свете, мужу, теперь уже бывшему, нос утереть. Он у меня был такой же, как половина мужиков в этой теме.

Не заладилось все с самого начала, точнее с автошколы. Ой, милочки, как я с ними намучилась. Инструкторов меняла, как перчатки, потому что одни хамы и мужланы попадались – ничего толково объяснить не могут, а только матом орут. В общем, сдавала я месяцев девять, пока наконец не «родила». И что вы думаете, муж меня за руль перестал пускать (сначала я с ним ездила за городом, когда училась). Я дома скандалы каждый вечер закатывала, а ему хоть бы хны. Машина на тот момент у нас была старенькая - москвич 2141, но муж её любил и очень берег. В гараже сутками бывало пропадал. Одну за рулем не в какую меня отпускать не собирался.

Надо сказать, я сама не из робкого десятка и однажды украдкой взяла ключи. Поехали с приятельницей по магазинам. Съездили… Какой-то, извините, баран за рулем так подрезал, что я потеряла управление и на полной скорости вылетела на обочину, где врезалась в бетонный столб. Что было дальше, не помню. Врачи констатировали у нас с подругой множественные ушибы и переломы ребер. Легко, сказали, отделались.

Бог с ней с машиной. Это приходящее. Но вот, как отреагировал муж… Когда он узнал о произошедшем, он ворвался в палату и хотел меня было задушить прямо на больничной койке. А когда его оттащили, зарыдал, как ребенок. Нет, он не обо мне беспокоился, а о куске железа. С мужем, естественно, после этого развелась.

С тех пор за руль опасаюсь садиться, сколько таких неадекватных людей ещё сейчас на дороге. Тем более количество машин увеличилось в разы. Поэтому с уважением отношусь ко всем представителям прекрасной половины человечества, которые не боятся ездить одни.
Olga Petrovna
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Graf0man » 11 апр 2008 00:41

Кстати кто сидит за рулем, м или ж, очень легко.
Тут даже нет каких то особых признаков... просто видно и все...
Кстати я долго не мог понять почему женщину за рулем сравнивают с обезьяной с гранатой... :-D :-D :-D Оказывается аналогия проста...
Никогда не знаешь когда чику рванет и куда бросит... :-D :-D :-D
А к дамам за рулем отношусь вполне адекватно, у меня и мать и сестра за рулем ездят и вполне успешно!!! Кстати меня мать и учила на машине ездить... как ее инфаркт не хватил пока я учился я не знаю... такие виражи жег... даже раз газ с тормозом перепутал... Ментовский разворот ето помоему называется, но тогда я етого не знал...
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение LEONA » 11 апр 2008 09:12

Olga Petrovna, ох и ох! Печальная история... После такого конечно страх перед машиной появится. Ну а муж Ваш бывший... и сказать-то нечего. Да и не надо, наверное.
Мне мой супруг когда своей Короллой дает попользоваться (эт когда "повоображать" хочется :oops: , у меня-т самой машинка попроще :roll: ), всегда говорит: если что - фиг с ней - этой железкой, главное, чтобы сама была цела. Но пока тьфу-тьфу-тьфу! И машина, и я - все слава богу.
Ну да ладно, семейные отношения в части "давать рулить или не давать" - это уже совсем другая тема для отдельного разговора. Не будем флудить :)
LEONA
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение valeroz » 11 апр 2008 11:47

Olga Petrovna
это был не ваш муж, это было недоразумение, настоящий муж от больничной койки бы не отходил
valeroz
Пассажир
Пассажир

Сообщение Locteo » 11 апр 2008 17:14

Olga Petrovna
Ой-ой, Ольга Петровна, повнимательнее голубушка))) Теряете стилистику. Первоначальная учительница русского языка - куда ни шло, а сейчас)))...это простоватая "полудеревня"))) .............
Да и брак у Вас какой-то странный получается)))))))))........
Locteo
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Курилка