Господа! Мы знаем что Вы делаете!

Форум для разговоров на "отвлеченные темы"

Модераторы: Tracer, Lisend

Господа! Мы знаем что Вы делаете!

Сообщение Enjoing » 24 окт 2013 12:47

Итак собственно. Наверное будет бугурт, но все же.

Федеральная служба безопасности РФ добивается максимального контроля информации в интернете. Спецслужбы согласовали проект приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, в соответствии с которым к 1 июля 2014г. все провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.

Речь идет о проекте приказа Минкомсвязи, согласованном с ФСБ, рассказали газете "Коммерсантъ" два источника на телекоммуникационном рынке. Документ должен пройти регистрацию в Минюсте и вступить в силу до конца года.

Проект приказа обязывает интернет-провайдера подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы. Через это оборудование будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов.

Документ детализирует, какая информация о пользователях будет передаваться провайдером спецслужбам. В частности, это телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты в сервисах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.com, yahoo.com и др.; уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии.

В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.).

Как рассказал источник в одном из министерств, операторы традиционно оплачивали установку и эксплуатацию оборудования СОРМ (система оперативно-разыскных мероприятий), хотя по закону за СОРМ должно платить государство

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/10/2013/883881.shtml
Enjoing
На борту
На борту

Re: Господа! Мы знаем что Вы делаете!

Сообщение Владимир777 » 24 окт 2013 12:51

И что именно вызывает удивление? Вам есть чего боятся? Тогда ищите способы обойти.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение nerch » 25 окт 2013 08:50

гавно вопрос, шифрование трафика станет чуть популярнее
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение _e2L » 25 окт 2013 13:07

nerch
шифрование по известным спецслужбам алгоритмам.
Why so serious, Son?
vaSt
_e2L
Штурман
Штурман

Сообщение Tracer » 25 окт 2013 19:47

Шифровать так как никто не догадается!

Риса каса собака мясо!
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
95% системных ошибок, сидит в 30-40 сантиметрах от монитора...
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение _e2L » 26 окт 2013 02:42

Tracer
Это в принципе не реально. Для шифрования передаваемых данных надо получить сертификат от фапси (или как там называется этот придаток минсвязи).
Why so serious, Son?
vaSt
_e2L
Штурман
Штурман

Сообщение Enjoing » 27 окт 2013 09:37

Я хочу чтобы моя личная жизнь оставалась личной. Вангую дикий бугурт и отток клиентов. Правительство должно оставить нас в покое
Enjoing
На борту
На борту

Сообщение Владимир777 » 27 окт 2013 10:00

Отток клиентов куда? В иной мир? Ну отключите интернет, не пользуйтесь мобильным телефоном, а еще лучше постройте шалаш в лесу и живите там- точно личная жизнь останется личной.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Enjoing » 27 окт 2013 10:31

Владимир777 писал(а):Отток клиентов куда? В иной мир? Ну отключите интернет, не пользуйтесь мобильным телефоном, а еще лучше постройте шалаш в лесу и живите там- точно личная жизнь останется личной.

Ох лол :ROFL: .Чувство юмора это конечно хорошо) Ну как куда клиенты уйдут? Да взять ту же 282 половина Воронежа сразу отлетит. А потом те, которых не успели хлопнуть будут заваливать судебными исками фридом) помоему моя версия имеет право существовать
Enjoing
На борту
На борту

Сообщение Meister » 27 окт 2013 15:08

По-моему, место для дискуссии выбрано не совсем удачное. Тему перенесу.
Freedom тут совершенно не причём. Он не имеет никакого отношения к нарушению права граждан РФ на частную жизнь, тайну переписки и т.п*. Хотя бы потому, что не имеет доступа к контенту, собираемому вышеозначенным оборудованием. К нему имеют доступ только специально обученные сотрудники органов.

* В отличие от самого государства, которое последнее время принимает всё более и более спорные нормативные акты.
Однако, моё мнение может не совпадать с мнением группы компаний "Информсвязь-Черноземье. И да, это всего лишь - моё мнение.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Enjoing » 30 окт 2013 16:10

Meister писал(а):По-моему, место для дискуссии выбрано не совсем удачное. Тему перенесу.
Freedom тут совершенно не причём. Он не имеет никакого отношения к нарушению права граждан РФ на частную жизнь, тайну переписки и т.п*. Хотя бы потому, что не имеет доступа к контенту, собираемому вышеозначенным оборудованием. К нему имеют доступ только специально обученные сотрудники органов.

* В отличие от самого государства, которое последнее время принимает всё более и более спорные нормативные акты.
Однако, моё мнение может не совпадать с мнением группы компаний "Информсвязь-Черноземье. И да, это всего лишь - моё мнение.

Я против фридома ничего не имею. Просто куда уже катится этот мир, телефоны слушают спецслужбы, наблюдают по видео за нами...А дальше что? Под юбку моей жены залезут? =)
Enjoing
На борту
На борту

Вернуться в Курилка