Бан на торренте.

Форум для разговоров на "отвлеченные темы"

Модераторы: Tracer, Lisend

Re: Бан на торренте.

Сообщение Наблюдатель » 27 май 2012 22:30

Хорошо, чтобы не мучиться и не писать много пустых слов, и тем более не опуститься до обсуждения личностей, надо просто признать несколько простых и бесспорных вещей. Во первых никто не утверждает что люди которые называют себя христианами абсолютно безгрешны, это в равной степени касается всех поколений от начала нашей эры. Но это лишь доказывает что человек даже стремясь к чему то светлому чистому всё равно остаётся существом греховным во всех его проявлениях. Даже если этот человек служитель культа. Основная мысль которую я и многие другие пытаемся донести до тебя заключается в том что само христианство как отношение человека с Богом не является чем то плохим или чем то плохо влияющим на человека. Наоборот, миллионы людей принимая верой существование Бога во всех его проявлениях и исполняя Его заповеди (надеюсь ты согласишься с тем что они отвечают общечеловеческим ценностям и защищают права человека) становятся лучше. И хоть многие атеисты и не верят в Его существование наша вера через нас и наши поступки всё равно оказывает влияние на всех людей и на верующих и на неверующих. И поскольку для миллионов людей отношения с Богом являются краеугольным камнем при формировании их личности и мотивации поведения, то лучше не хаять эти отношения потому что этим ты бьёшь прямо в душу, в сердце.
Я с тобой согласен что сегодня много священнослужителей опорочили веру в Иисуса Христа. Но это пороки людей, а не христианства. А просто так ради красного словца хаять и тыкать пальцами на чужие мерзости не так уж и ново. И да, кстати, а что атеисты белые и пушистые, Ленин и компания что кровушки русской совсем не попили, или Джугашвили (Сталин) вождь народов что не по локоть в крови?
В Советском Союзе секса не было, он в это время свирепствовал в Китае.
Наблюдатель
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Ариец » 27 май 2012 23:40

Если хочешь, мы можем поговорит в личке, так как тема перешла больше в дискуссию, нежели на мои попытки достучаться до начальства. Ты многое не понимаешь в христианстве - начиная от сотворения мира, до этнической принадлежности самой Библии, не говоря уже о том, что пишут вообще в Библии. Тем более, не понимаешь как могло взяться христианство, коль у предков было другое мировоззрение.То есть отсутствует представление о возникновения христианства на Руси.
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. В значение нашего имени Предки вкладывают суть нашей миссии на Земле, то есть Программу,
которая заключена в самом понятии Имя - Им Я.

Мудрость
Ариец
Пассажир
Пассажир

Сообщение Наблюдатель » 28 май 2012 05:52

Знаешь мне уже и смешно и интересно, когда люди которые не прочли библию говорят мне что я прочтя её чего то не знаю, теряюсь и не знаю с чего начать разговор. Твоя фраза об этнической принадлежности библии как раз и указывает на то что ты совершенно не знаешь даже об основах этой книги. В своё время я для общего развития знакомился с некоторыми мыслями движения РНЕ. Скажу прямо - каша. Каша из заблуждений, невежества и непонимания в головах тех кто писал листовки и прочую литературу.
Думаю ты прав, началась дискуссия, надо переходить в личку, а лучше в асю.
Наблюдатель
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Ариец » 28 май 2012 12:20

Думаю что ты недостаточно понял саму Библию чтобы её освоить.Начиная от таких персонажей как Моисей и заканчивая апостолами, а в РНЕ и прочиие организации я не состою и не состоял. Хотя это организация основана на христианских позициях.
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. В значение нашего имени Предки вкладывают суть нашей миссии на Земле, то есть Программу,

Мудрость
Ариец
Пассажир
Пассажир

Сообщение Наблюдатель » 28 май 2012 17:13

Во первых РНЕ не основана на христианстве, во вторых ответь на вопрос - Сколько книг в библии и в какой? Это я я для того чтобы понять имеешь ли ты вообще предствление о предмете разговора.
Наблюдатель
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Ариец » 28 май 2012 23:42

Наблюдатель писал(а):Во первых РНЕ не основана на христианстве, во вторых ответь на вопрос - Сколько книг в библии и в какой? Это я я для того чтобы понять имеешь ли ты вообще предствление о предмете разговора.

Найди вышеупомянутое РНЕ в интернете и спроси кто они такие в религии. Библия состоит из Ветхого завета описание которому сводится к сотворению мира и Нового завета об учении и жизни Иисуса Христа, Сына Божьего.Но что ты имеешь виду "и в какой" чего именно?

Мудрость
Ариец
Пассажир
Пассажир

Сообщение nerch » 29 май 2012 22:34

нене, он имел в виду сколько книг а не заветов , тобишь книга бытия , исход, книги пророков (n штук ) и тд их много....

ЗЫ так мимо проходил...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
гугл говорит что в ветхом завете 39 в новом 27 :)
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение Ариец » 29 май 2012 22:49

Значит плохо вопросы задаёт. В Библии -
"Библия состоит из многих частей, объединяемых в Ветхий Завет и Новый Завет. Количество книг в христианской Библии варьируется от 66 книг в протестантском каноне до 81 книги у Эфиопской православной церкви."
"Первая по времени создания часть Библии была заимствована христианами из иудаизма и в оригинале называется Танах; в христианстве она получила название «Ветхий Завет», в отличие от «Нового Завета». Используется также название «еврейская Библия». Эта часть Библии представляет собой собрание книг, написанных на протяжении 1000 лет на еврейском языке с XIII в. по IV в. до нашей эры (по другим оценкам с XII—VIII вв. до н. э по II—I вв. до н. э.)[1] и канонизированных Великим Синедрионом в качестве священных из всего, переданного пророками Израиля. Является Священным Писанием для всех авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама.

Ветхий Завет состоит из 39 книг, в еврейской традиции считаемых за 22, по числу букв еврейского алфавита, или из 24, по числу букв алфавита греческого. Все 39 книг Ветхого Завета разделяются в иудаизме на три отдела: Тора (Закон), Невиим (Пророки), Ктувим (Писания)."
Заметь как много в нём русского(славянского). :-D

"Вторая часть христианской Библии — Новый Завет, собрание из 27 христианских книг (включающее 4 Евангелия, деяния Апостолов, 21 послание Апостолов и книгу Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)), написанных в I в. н. э. и дошедших до нас на древнегреческом языке. Эта часть Библии наиболее важна для христианства, в то время как иудаизм боговдохновенной её не считает.

Новый Завет состоит из книг, принадлежащих восьми боговдохновенным писателям: Матфею, Марку, Луке, Иоанну, Петру, Павлу, Иакову и Иуде."
Вопрос даже не сколько количество N-ное книг в Библии, а кому вообще молится весь христианский мир. :twisted:

Мудрость
Ариец
Пассажир
Пассажир

Сообщение Tracer » 30 май 2012 06:04

гугл рулит.
Ухожу дальше мимо)
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
95% системных ошибок, сидит в 30-40 сантиметрах от монитора...
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение Sliver » 30 май 2012 07:16

Только неверующие спорят о религии. Верующие - верят!
Sliver
Пилот
Пилот

Сообщение Ариец » 30 май 2012 12:25

Ну так все люди разные, на вкус и цвет. :)

Мудрость
Ариец
Пассажир
Пассажир

Сообщение Rolfes » 30 май 2012 12:31

Tracer
Lol. Чем google или Википедия отличаются от похода в библиотеку? - риторический вопрос.
Единственное с чем согласен, так это с тем, что подобные вопросы лучше задавать при личной встрече, в которой будет видно о настоящей подготовленности того или иного человека.

ЗЫ. Оставил 666 сообщение и пошёл дальше :crazy:
Rolfes
Пассажир
Пассажир

Пред.

Вернуться в Курилка