работа светофоров

Решаем проблеммы

Модератор: Lisend

работа светофоров

Сообщение милок » 12 апр 2011 16:27

подскажите пожалуйста,где можно сделать запрос по поводу работы определенного светофора(а именно,сколько по времени горит красный/зеленый сигнал)?на обручева 3 такое могут сделать?
милок
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: работа светофоров

Сообщение Ganjuba » 12 апр 2011 17:19

милок
А гугль в этом не помощьник?
На сколько я знаю, они все по разному...
В конце концов среди концов
Найдешь конец ты наконец
Ganjuba
На борту
На борту

Сообщение милок » 12 апр 2011 19:00

нет,не в помощь
вот потому и спрашиваю,мне нужен один из светофор,конкретный
милок
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Ganjuba » 12 апр 2011 19:11

милок
А тупо подойти или прихать к КОНКРЕТНОМУ сфетофору и засечь по времени(секундомером, а если не любишь прогресс, то просто посчитать) сколько он работает. Мне кажеться до банальности просто. Как все собственно и делают. :lol:
Найдешь конец ты наконец
Ganjuba
На борту
На борту

Сообщение милок » 12 апр 2011 19:14

было дтп,скоро суд,засечь я засекал,но послужит ли это доказательством?думаю,распечатанная бумажка будет надежнее
милок
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tricle » 12 апр 2011 20:36

Ganjuba писал(а):милок
Как все собственно и делают. :lol:

Ездят по светофорам и считают сколько каждый горит? По-моему никто вообще этого не делает ))))
Tricle
На борту
На борту

Сообщение Lomot » 12 апр 2011 23:16

милок писал(а):было дтп,скоро суд,засечь я засекал,но послужит ли это доказательством?

Ты проехал на красный свет?
милок писал(а):думаю,распечатанная бумажка будет надежнее

Никакая бумажка не освободит от ответственности, даже если зеленый свет горел всего 2 секунды или просто моргнул.
Увидели ошибку? Выделите её и нажмите ALT+F4
Lomot
Пассажир
Пассажир

Сообщение милок » 13 апр 2011 07:32

нет,я проехал на зеленый
был светофор с завершением маневра(кажется так называется),т.е.сначала загорается зеленый в одном направлении,у встречного движения горит красный,затем через секунд 5-7 загорается зеленый у встречного движения

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Lomot писал(а):даже если зеленый свет горел всего 2 секунды или просто моргнул

а вот это мне и нужно будет в суде доказывать
милок
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lomot » 13 апр 2011 09:24

Ты въехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, вдруг загорелся красный (с твоего направления) и завершая маневр (уже на красный) въехал (или в тебя въехало) в другое тс. Так?
милок писал(а):а вот это мне и нужно будет в суде доказывать

Свидетелей надо...Если нет свидетелей, то врятли судья поверит "на слово". Нет, он конечно может поверить что светофор горел 5 секунд, но нужны свидетели которые подтвердят, что ты заехал на перекресток именно на зеленый свет, а не на какой то другой.
Неисправность светофора (а может он так работает в обычном режиме, так и задумано кем то)) не освободит тебя от ответственности, тебе нужны свидетели которые подтвердят твои слова.
Увидели ошибку? Выделите её и нажмите ALT+F4
Lomot
Пассажир
Пассажир

Сообщение pavel28 » 13 апр 2011 09:51

Блин столько писал, и все посеялось. Ломот опередил. Но добавлю: схема дтп составлена, теперь осталось чуть чуть - утвердить в суде виновного. Доказывать уже нечего. Виновный есть, но по сути назвать его так нельзя без суда. Вероятность что либо доказать реально отсутствует. Ну по крайней мере раньше нужно было суетиться.
Понятие странное "светофор с завершением маневра". Есть как бы такая фраза - для завершения маневра можно проехать на красный сигнал светофора пропустив при этом участников движения. Конечно при этом выехать надо было на зелёный. Преимуществ это не даёт никаких. Хотя нет - если второй участник скажет что видел тебя заблоговременно и специально чтобы проучить такого наглеца взял и ударил - вот тогда будет виноват он. Но вряд ли это возможно - все таки все проходят мед. комиссию, психолога, нарколога...

Единственное что можно было бы доказать - то что ты выехал на перекресток на зелёный сигнал светофора, тупо сломалось что-то и ты остановился. Ну блин оторвался трос сцепления банально. Ты включил аварийку, и осматривал неисправность как вдруг ни с того ни с сего ... Короче чтобы было понятно - ты стоял и никуда не ехал! А тебя ударили в стоячую машину! Сакральная фраза - кто совершал маневр? Кто совершал тот и виноват! А стоящая машина, пусть даже посередине перекретска, не может совершать маневров.
Зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни
pavel28
Штурман
Штурман

Сообщение Ganjuba » 13 апр 2011 09:53

Tricle писал(а):
Ganjuba писал(а):милок
Как все собственно и делают. :lol:

Ездят по светофорам и считают сколько каждый горит? По-моему никто вообще этого не делает ))))

Ну видно ты лузер, так-ка я лично уже много знаю светофоров как они работают и сколько примерно горят, а обрати внимание на маршрутчиков, они вообще на них не смотрят :) потомучто уже выучили наизусть...
Найдешь конец ты наконец
Ganjuba
На борту
На борту

Сообщение Tricle » 13 апр 2011 10:03

Ganjuba писал(а):Ну видно ты лузер, так-ка я лично уже много знаю светофоров как они работают и сколько примерно горят

Лузер тот, кто светофоры по счету проезжает. Нормальный человек ездит по сигналам...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ganjuba писал(а):обрати внимание на маршрутчиков, они вообще на них не смотрят :)

Не того в кумиры выбрал, они вообще ни на что не смотрят...
Tricle
На борту
На борту

Сообщение pavel28 » 13 апр 2011 18:12

Tricle
+1
Зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни
pavel28
Штурман
Штурман

Вернуться в Нужна помощь