Бой :Осетия - Грузия. Рефери: Россия. Тайные спонсоры: США.

Нужно Ваше мнение

Модераторы: Tracer, Lisend

Кто выиграл от конфликта южной Осетии?

Грузия.
3
5%
Осетия.
5
8%
США.
24
36%
Европа.
2
3%
Нато.
6
9%
Россия.
26
39%

Всего голосов : 66

Сообщение EraserHead » 31 авг 2008 13:02

На заседании ШОС.....

Гы-ы-ы-..а ты глянь на страны-члены ШОС...
Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан.
:-D :-D
Реально только 2 силы-Россия/Китай.Все остальное-мусор,балласт.Страны наркотрафика и анаши!
Единственное только Казахстан,да и то,лишь Байконур там стоящая вещь.Туркмены,со своей нефтью-клали на это.
Ну,России,по-любому там надо присутствовать...как без нас,но меня больше интересует тут скрипка,которую Китай играет!
Нация,активнейшим образом наращивает военный,экономический и политический потенциал.Однозначно-китаезы,как это ни прискорбно для нас,русских звучит,нация будущего.Все на них закручено.
Cthulhu's coming...
"-Ктулху-фхтагн?!"
"-Воистину,фхтагн!"

Моё предложение к Lucky SB, о покупке у него, 700-750 гр, его мозгов, по его цене - постоянно в силе.
EraserHead
Пассажир
Пассажир

Сообщение Graf0man » 31 авг 2008 13:28

EraserHead
Ну ты так и не ответил на вопрос!
В довеску могу сказать что не стоит забывать о странах наблюдателях в ШОС.
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение EraserHead » 31 авг 2008 13:47

Как вы считаете, что ШОС может противопоставить НАТО, и вступятся ли они за Россию в случае конфликта с НАТО, или это пустые слова что бы не потерять выгоду от дружбы с Россией?

Я полагаю,что именно ответил на твой вопрос,просто перечислив список стран-членов!Кто из них,подпишется за Россию,ежели(не приведи бог,конечно)мы окажемся в явном горячем конфликте
по многим фронтам?Узбеки?Таджики?Китайцы?
Кстати,последние,готовы делать все,чтобы сейчас не лезть ни в какие горячие места-нет смысла размениваться по мелочам.Ну а настанет час,то нашим основным противником,думаю,все же будет Китай.Благо,как они сами считают,у них к нам,много неразрешенных вопросов.Страны-наблюдатели....забудь о них.Индия,Иран,Пакистан и Монголия...Ну ладно,допустим,Индия с Монголией,типо наши самы главные союзники в регионе,но тольку от них..Индусы с Монголами,вояки,те еще! :-D
Ирану,как и Туркменам,все фиолетово(на нефти сидят)-Ахмадинежад,на данный момент,пытается быть членом чего угодно,дабы америкосов не спровоцировать на военные действия.
Индия/Пакистан-2 заклятых врага.сами готовы,друг-другу глотку перегрызть.Так что,сообщество с весьма туманной перспективой.
Cthulhu's coming...
"-Ктулху-фхтагн?!"
"-Воистину,фхтагн!"

Моё предложение к Lucky SB, о покупке у него, 700-750 гр, его мозгов, по его цене - постоянно в силе.
EraserHead
Пассажир
Пассажир

Сообщение Graf0man » 31 авг 2008 14:42

EraserHead
Так неужели в НАТО все так гладко?
Насколько я знаю "некоторые" страны НАТО все таки поддержали Россию во время конфликта и после!
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение EraserHead » 31 авг 2008 14:45

"некоторые" страны НАТО все таки поддержали Россию

Да нет конечно..и там не все гладко.Но это уже другая песня. А поддержали они нас как?Посочувствовали?
Какие конкретные действия "поддержки"?
Cthulhu's coming...
"-Ктулху-фхтагн?!"
"-Воистину,фхтагн!"

EraserHead
Пассажир
Пассажир

Сообщение Graf0man » 31 авг 2008 14:50

Эх жаль внешка закрыта... ну лан.
Были такие как например Франция.
Испания сразу выступала на стороне России.
Ну конечно же все ограничилось моральной поддержкой, но ето тоже не так мало!
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение EraserHead » 31 авг 2008 16:23

Ну конечно же все ограничилось моральной поддержкой, но ето тоже не так мало!

В ответ на начало войны с Финляндией в 39-м,и введение СССР войск в Прибалтийские государства в 1940 году,США во главе с Рузвельтом,объявили нам моральное эмбарго,и в то же время,дуром гнали к нам вооружение и технологии.
29 марта 1940 года товарищ Молотов в Верховном Совете : "Наши отношения с США за последнее время не улучшились и, пожалуй, не ухудшились". В переводе на русский: "Клали мы на ваше моральное эмбарго".
Так и здесь...Тем паче,что Испанцы с Французами,не такие уж оголтелые натовцы.Испанцы,годны лишь корриду смотреть и винцо попивать,а французы,погрязли в своих внутренних проблемах,которые даже толком решить не могут.Одно слово-лягушатники!
И дело не в том,кто и что вякнул в нашу пользу,а в том,чтобы с оружием опосля не рыпнулись!
Cthulhu's coming...
"-Ктулху-фхтагн?!"
"-Воистину,фхтагн!"

EraserHead
Пассажир
Пассажир

Сообщение Graf0man » 31 авг 2008 22:21

EraserHead
О том и речь, главное не то что выступит ли кто нибудь на нашей стороне, важно то кто не будет выступать против нас! И они это показали. Зря ты так кстати за испанию... поинтересуйся историей испании и ее нынешним положением.
Кстати хочу отметить что и в самом США не все так хорошо, тем более если сейчас к власти прийдет чернокожий презхидент. Короче страна может развалиться части так на три...
И маленькая такая справочка из недавно рассекркченных архивов:
29июля СССР проводило операцию на территории Финляндии, в количестве 2700 самолетов(Супротив 5 финских), в то время как в армии юга катострофически не хватало авиации для того что бы остановить наступление войск германии.
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение Черный миротворец » 01 сен 2008 08:52

Постараюсь проанализировать все события. Хочу сразу отметить, что это лишь моя точка зрения и не более того. Комментарии и критика приветствуется...

Итак, что было до конфликта.

Абхазия и Южная Осетия уже очень долго жили как "мятежные" регионы Грузии. Абхазия, обладающая большей способностью к самообороне, шла на конфронтацию с Грузией значительно решительнее, чем Южная Осетия. По сути, Абхазия уже существовала как отдельное от Грузии государство.

Грузия же всеми силами рвалась в НАТО. Зачем? Вроде ответ очевиден. Не очень теплые отношения с Россией + военная и экономическая помощь, и все это в обмен на еще один шаг НАТО к границам России. НО Саакашвили, то ли в силу своей недальновидности, то ли в силу "шапкозакидательских" отношений к России, не учел, что вступление в НАТО - процесс "тонкий"... И никаких быстрых решений тут быть не может. Так почему же Грузия так спешно рвалась в НАТО? Не потому ли, что собиралась развязать войну в Абхазии и/или Южной Осетии при поддержке НАТО. Ответ должен дать себе каждый сам...

Но, время шло, а до вступления в НАТО было далеко...
Не заручившись поддержкой Североатлантического альянса в полном ее понимании, а только экономической и военно-технической поддержкой США, Грузия поспешно решила "откатать" свои действия в Абхазии на Южной Осетии.

Сам конфликт...
Война имела показательный и провокационный характер. Демонстративное уничтожение всего живого "Градами" - не что иное, как попытка показать "кто в доме хозяин" и/или спровоцировать Россию. Порадовало быстрое решение нашего руководства. Не стали "жевать сопли". "Кто в доме хозяин" показать у Грузии не удалось, а вот спровоцировать конфликт между Россией и НАТО (а может и всей Европой) получилось. Одна из целей была достигнута... И, безусловно, очень правльно было, что мы не до конца поддались на провокацию и не стали бомбить и вводить воиска в Тбилиси. За это решение еще один + нашему Руководству. Нотиоги, к сожалению, не утешительные...

После войны или попытка анализа "кому все это выгодно"...
На фоне якобы обострившихся отношений НАТО и Москвы все уже почти забыли про Грузию. США громко высказываются и "бряцают" оружием и угрозами о возникновении второй "холодной" войны. Вся цивилизованная Европа занимает более сдержанную политику, за исключением тех стран, где не видят возможности нормального существования без "закачивания" в них Американских денег. Такие страны как Польша, Украина, Страны балтии и др. на фоне этого конфликта хотят выслужиться перед США для того, чтобы получить еще одну "сахарную косточку" с "барского стола"... Москва заняла жесткую политику. На столько жесткую, что открыто идет на конфликты со своими оппонентами. Все бы хорошо, если бы не боязнь ответных действий. Объективно, если сейчас начнется хоть что-то напоминающее холодную войну, мы с вами, как и все Российские граждане будем в очень удручающем положении. Итогом будет нечно страшное, не сравнимое даже с 90-ыми годами... Поэтому все эти игры "на гране" ведутся до того момента, пока есть четкое понимание, что никаких решительных перемен в отношениях России, НАТО и всего остального мира не будет.
Выяснили, что эта война не выгодна России. Может она выгодна США???
И тут я могу оспорить данное заявление. Америка переживает сейчас свои не лучшие времена. Вливание же денег в экономику и оборонку далеких стран с непонятными перспективами не представляется как очень хорошая затея, думаю, не только мне, но большинству граждан США. Все они уже устали от Ирака, Афганистана и других вроде как победоносных, но незавершенных, ди и не имеющих конца, войн. Итог: США данная война не была выгодна.
Про Грузию и ЮО вообще говорить не приходится. Они истощены и никак не могут претендовать на роль победителей... Европа в затруднительном положении и, откровенно, боится того, что может случится дальше. Никто не выглядит победителем кроме...

Попытаемся проанализировать. Все ли так спонтанно и непредсказуемо развивалось???
Думаю, ответ очевиден. НЕТ.
При нынешних средствах разведки, да и отношениях между НАТО и Грузией, эта война ни для кого не должна была стать новостью и неожиданностью. Напротив, все действия выглядели как отработанный и обыгранный со всех сторон спектакль. И тут, к сожалению, надо констатировать, что Россия была лишь невольным актером на сцене. Складывалось такое впечатление, что мы катимся по накатанной кем-то калее. Все шаги предсказуемы. А вот и мое видение сценария спектакля.

Вариант 1.
Грузия нападает, Россия обращается "за правдой" в Европу, Европа "жует сопли". ЮО вся бежит в Россию. Грузия на коне, США получают еще одно доказательство в несостоятельности руководства, да и народа России, и продолжают очень резкую внешнюю политику уже откровенно не замечая мнение России.

В выигрыше Оборонное ведомство США (особенно те, через чьи карманы проходят закупки вооружения), силовое руководство США (во главе с представителями Республиканской партии, как заядлые "ковбои"), Грузинское руководство, очистившее от мятежников ЮО. Российские алигархи, через чьи карманы будут проходить закупки нового вооружения, т.к. данный конфлик, безусловно, приведет к активизации оборонки...
В проигрыше. Народы Грузии, ЮО, Абхазии, США (т.к. им придется расплачиваться из своего кармана) и, конечно, России, т.к. впереди было бы туманное будущее с непонятными перспективами целостности страны... Европа занимает нейтралитет. ООН - вечный "импотент", которая не только не может принять решение и повлиять хоть на что-то, но и не хочет этого делать...

Вариант 2. Он же - реальное развитие событий.
Агрессия Грузии вызывает ответные шаги России.
Это выгодно. В первую очередь Саакашвили. Он теперь народны мученник и защитник бедных Грузин. Во-вторых, безусловно, руководству Республиканской партии США, т.к. это хороший PR перед выборами. Ведь Маккейн "ковбой" похлеще Буша. Спекулировать на тему войны он умеет, и, я уверен, набрал не мало голосов на этой теме. Опять таки- выгодно это и все людям, через чьи карманы проходят закупки вооружения во всех странах-участниках (как прямых, так и косвенных) конфликта. Выгодна эта война и Европе. Мелкие государства-"моськи" могут еще раз "прогнуться" перед США, а те что по-крупнее и по-серьезнее, наоборот, попытались показать и доказать свою значимость как в Мире, так и в НАТО. Безусловно, война выгодна и нашему руководству тоже, т.к. такого патриотического (а скорее псевдопатриотического) подъема уже не было давно. И рейтинг нашего руководства сейчас ползет в гору, по очень крутой линии...

Не выгодна эта война как и в 1-ом случае всем народам. Никто не может назвать себя победителем. Все только потеряют силы и финансы. А про людские потери вообще говорить нечего. Их ничто не сможет заменить...

Итог: Эта война четкий, спланированный шаг. Спланирован он прежде всего руководством Грузии и Республиканской партии США, при поддержке людей-"денежных мешков", которые наживаются на закупках вооружения, всех стран. Думаю, не обошлось без участия и наших посредников. Это то, что хотели получить на выходи, и получили. Но есть еще и побочные нажившиеся люди. Именно люди, а не страны.
Это руководство России и Франции. Руководство Украины и стран Балтии. Все смогли нажится на крови невинных людей.

В заключении, хотел бы подчеркунь, что никакая война не может быть выгодна стране. Она выгодна лишь весьма узкому кругу лиц в одной или нескольих странах. Все, чего хотели добиться явные теневые лидеры мировой политики и финансов, исполнилось. Все остались довольны. Кровь была пролита и обменена на деньги...

P.S. Если кому-то показалась интересной моя точка зрения, то пишите. Как будет время, и если будет желающие почтитать мои рассуждения, я постараюсь проанализировать и спрогнозировать дальнейшее развитие событий...
Черный миротворец

Сообщение EraserHead » 01 сен 2008 12:42

2Graf0man
О том и речь, главное не то что выступит ли кто нибудь на нашей стороне, важно то кто не будет выступать против нас! И они это показали.

Ничего они не показали.Будут делать,то,что им скажут.
Кстати хочу отметить что и в самом США не все так хорошо....

Об этом я говорю постоянно.Потому,им и нужны конфликты на стороне.Сами же США,сейчас предпочтут роль третейского судьи и банальных поставщиков оружия в страны-участники конфликтов-деньги!
И маленькая такая справочка из недавно рассекркченных архивов:

Если можно,то линко,пожалуйста.
То,что захочу уточнить,есть также,не более.чем ИМХО..Итак:
2Черный миротворец
Согласен с постом на 100%
Грузия же всеми силами рвалась в НАТО. Зачем? Вроде ответ очевиден. Не очень теплые отношения с Россией + военная и экономическая помощь, и все это в обмен на еще один шаг НАТО к границам России. НО Саакашвили, то ли в силу своей недальновидности, то ли в силу "шапкозакидательских" отношений к России, не учел, что вступление в НАТО - процесс "тонкий"... И никаких быстрых решений тут быть не может.

Не очень теплые отношения с Россией.это не личный выбор Ссакашвили-он просто тупая марионетка,проплаченная и продвинутая.У него,самостоятельные решения происходят на уровне отправления естественных потребностей-не выше.Все остальное-директивы от хозяев.Как член НАТО,Грузия им нужна,как корове-седло.Им нужен плацдарм,и не более.
Война имела показательный и провокационный характер. Демонстративное уничтожение всего живого "Градами" - не что иное, как попытка показать "кто в доме хозяин" и/или спровоцировать Россию.

Думаю,что именно провокационный.
В заключении, хотел бы подчеркунь, что никакая война не может быть выгодна стране. Она выгодна лишь весьма узкому кругу лиц в одной или нескольих странах. Все, чего хотели добиться явные теневые лидеры мировой политики и финансов, исполнилось. Все остались довольны. Кровь была пролита и обменена на деньги...

В этом-то и суть любой войны!
Насчет развития сценариев-можно спорить.Не вижу большой разницы,между предложенными тобой,2-мя вариантами развития событий.
Для России тут очень щекотливая ситуация.По большому счету,надо бы забить,на все эти конфликты,и заниматься внутренними проблемами.А забивать нельзя!Увы....
Но морально,думаю,мы тут на коне.
Cthulhu's coming...
"-Ктулху-фхтагн?!"
"-Воистину,фхтагн!"

EraserHead
Пассажир
Пассажир

Сообщение Sirius » 01 сен 2008 14:44

Хочу написать, простите, что во всемвионваты пиндосы, и Сакашвиля. Что Россия рулит а пендосы курят в уголке. И что мы всем нос утёрли и терь весь мир знает что мы круты и ненадо нам тут... Да, хочу написать это но напишу другое.

Вот есть в воронеже правый берег и левый. Вот представьте что на левом берегу, к примеру, больше Москвичей а на правом, - Питерцев. И так уж повелось что левый и правый берег недружит. То левобережным на правом берегу по ушам настучат, но правобережным на левом берегу почки отобъбют. Ну, вроди как никого несмущает, дело житейское. И летают через ворохранку снаряды. То на правом берегу кого-то похоронят то на левом.

А ещё в Воронеж есть мэр. У него проблем, поверьте - много. Тут блин, план ЖКХ, там, блин пенсии, сдесь - общество инфалидов а вот сдесь - культурное наследие малых народов Воронежской области. Только с ЖКХ разгрембся - отопительный сезон, только денег у Москвы взял на него - они уже трясут - отдовать надо. А тут ещё жена дома... Короче много проблем у мэра. Но на этот раз все проблемы отошли на второй план, потомучто мэру, мирно гулявшему на закате по бережку водохранки, как то стало надоедать что в его - мэровом городе, наряду с ЖКХ и прочим культурным наследием, через реку летают пули и снаряды. Позвал он генерала, мол, чо за нах? А генерал так, басовито "А я дано говорил, что надо...". Ну вот так, как-то. Собрали группу из милиции, омона и пр. силовиков которые подруку попались, перешли на левый берег и давай там всех усмирять (тут многие спросят "А почиму соббственно НА ЛЕВЫЙ?!!" ну, во первых на правом - мэр, а во вторых правый больше, устроит такой ответ?)...

Апзац. Утро сл. дня.
Сидит президент в кремле. Баранки кушает. И тут ему по мега секретым каналам говорят, мол - мэр Воронеже совсем с ума сошел. Войска на левый берег ввел, а там - НАШИ! Москвичи!!! Ну, у призедента натураьлно бешенство. Это какэто так? РЯДОМ С МОСКВОЙ - Москвичей мочат!!!???...

Ну ясно в этой истории чем все закончилось. В воронеже новый мэр - из Москвы, чтобы дурью больше не маялся. Жертв геноцида прошлог омэра - похороонили. Прошлый мэр (как выяснилось позже, внук внебрачных отношений Гитлера и ведьмы, имевнмй 10 судимостей и все за растление малолетних) в тюрьме.

Ну а дальше, всем предлагают посмотреть на это тчерный квадрат и определить что тут нарисовано... И неудивительно что комуто мерещица Буш, комуто Сталин, комуто Гитлер... На то он и черный...

P.s. Вот у Графомана в подписи есть восточная мудрость. "Овцы это те кто позволяет себя пасти и резать". И грузия и Осетия знали эту пословицу и нехотели быть овцами. Поэтому они сами резали. Друг друга. Двадцать лет. Горячий ковказский парень никогда непризнает себя ОВЦОЙ! Саакошвили не признал. Осетины не признали. Они - не овцы! Гордое кавказское племя. "Я - не оваца! Вы можете убить меня, можете после этого убить моих детей, родителей, жену, дочь... Но я не овца! Никто не скажжит что я - ОВЦА! Никогда!!!!".

А вот я бы, Графоман, на месте того же Саакошвили, вышел и сказал "Ребята. Я - овца! Я - ОВЦА! РЕЖТЕ МЕНЯ НО Я НЕБУДУ УБИВАТЬ СВОИХ БРАТЬЕВ, СЕСТЕР, ОТЦОВ И МЕТЕРЕЙ! Я ЛУЧШЕ БУДУ ОВЦОЙ! Я ЛУЧШЕ УМРУ ОВЦОЙ - НО ПУСТЬ ОНИ ЖИВУТ!!!".

Гордые восточные люди посмотрели бы на меня и подумали "Ды он в натуре овца...". И посмеиваясь разошлись бы по домам. Почти три тысячи. Почти три тысячи живых и здоровых людей разошлись бы по домам.
Здесь моя жизнь.
А здесь моя работа работа.
В принципе это одно и тоже
Да и это всё - условности
Sirius
Тайный советник

Сообщение Graf0man » 01 сен 2008 16:49

Sirius писал(а):А вот я бы, Графоман, на месте того же Саакошвили, вышел и сказал "Ребята. Я - овца! Я - ОВЦА! РЕЖТЕ МЕНЯ НО Я НЕБУДУ УБИВАТЬ СВОИХ БРАТЬЕВ, СЕСТЕР, ОТЦОВ И МЕТЕРЕЙ! Я ЛУЧШЕ БУДУ ОВЦОЙ! Я ЛУЧШЕ УМРУ ОВЦОЙ - НО ПУСТЬ ОНИ ЖИВУТ!!!".
Гордые восточные люди посмотрели бы на меня и подумали "Ды он в натуре овца...". И посмеиваясь разошлись бы по домам. Почти три тысячи. Почти три тысячи живых и здоровых людей разошлись бы по домам.

Вот только не надо передергивать. Я не буду спорить с тобой на эту тему. Это сугубо личное и субьективное. а скажу тебе только одно, что в оношении с народами такое не проходит. За тысячилетия истории было много больших и маленьких народов, многие исчезали и возраждались вновь, многие уходили бесследно. Могу сказать только одно те кто был бы наверное с тобой солидарен, становился рабом или васалом, неважно, факт в том что мы о них сейчас не помним.
Зачем ты вообще живешь на этом белом красивом свете, для того что бы вкусно пить и есть, крепко спать, хорошо проводить время? Мои предки жили, воевали, умирали не ради того что бы потом их дети и жены умирали, они не сдавались, и в итоге они добились своего. Да действительно многие погибли, но они не стали жить на прокорм дяде...
"Со щитом, или на щите" Финикийская женщина собирает сына на войну.
"Лучше жить один день как лев, чем тысячу лет как заяц" Испанская пословица.
"Истиный правитель должен уподобиться двум животным, лисе и льву. лев боиться капканов, а лиса силы. Поетомому он должен быть подобным лисе что бы обойти капканы, и подобным льву что бы не бояться силы." Николо Макиавели.
У меня нет причины не доверять этому, и если уже говорить о таких вещах как мораль, то не надо изобретать велосипед, он уже есть!
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение Sirius » 01 сен 2008 17:04

Вот и Сакошвили думал примерно тоже самое убиваяя Осетин.

А те кто был и остался сомной солидарен живут со мной в одной стране. И в других странах. Они живы и здоровы, хотябы потому что отличают вторжение врага от братоубийства.
Здесь моя жизнь.
А здесь моя работа работа.
В принципе это одно и тоже
Да и это всё - условности
Sirius
Тайный советник

Сообщение Mauler » 01 сен 2008 18:12

мне вот что интересно, все так доверяют нашим новостным лентам? все что мы видели- соотносится с политикой партии о информационной войне, теже градины по мирным жителям- ИМХО не более чем случайность, которых на войне пруд-пруди, ну не могли грузинские вояки низачто-нипрочто гражданских расстреливать, им что, целей нехватало? просто как и в любой цивилизованной стране, противника нужно представить в виде неких людоедов, занимающихся массовыми совокуплениями с в идолами своих лидеров выполненных из фекалий, ну чтоб доказать какие они все нехорошие и вообще их убивать надо... а международная политика с невидимых пинков под обеденным столом перешла на хватание вилок, ложек и прочих подручных средств с одновременным обплевыванием оппонета и невинными глазамипред остальными, что впрочем никому не мешает кушать и дальше что дают...
И недавно я слышал, как говорил он такие слова: «Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог».
Mauler
Пассажир
Пассажир

Сообщение Graf0man » 01 сен 2008 21:08

Sirius писал(а):Вот и Сакошвили думал примерно тоже самое убиваяя Осетин.

Сукашвили думал как бы еще угодить хозяину чтобы тот дал ему косточку, и без малейшего колебания кинулся на маленькую собачку, не думая, что у той тоже есть хозяин, который вступится, а вот его хозяин не рискнул показать себя из-за дерева, и вместо этого начал собирать дворовую шпану(с которыми они давече бухали), что бы "отомстить за бедную собачку". А на самом то деле все банальнее, просто у того дядьки и пиджмак получше и машина покрасивее, да и работа поперспективнее.
Sirius писал(а):А те кто был и остался сомной солидарен живут со мной в одной стране.

Я вот только одного не пойму неужели ты считаешь что если я с тобой не согласен я кинусь на тебя из темной подворотни с ножом или заточкой. Я пальцем не трону никого пока не станут давить на мои права и интересы. И соседа\брата\свата и т.п. я убивать не собираюсь, а поговорю с ним сначала по свойски, ну а уж если не поймет то приму конкретные экономические или что нибудь на подобии меры.
Sirius писал(а):Короче много проблем у мэра. Но на этот раз все проблемы отошли на второй план, потомучто мэру, мирно гулявшему на закате по бережку водохранки, как то стало надоедать что в его - мэровом городе, наряду с ЖКХ и прочим культурным наследием, через реку летают пули и снаряды

Sirius писал(а):группу из милиции, омона и пр. силовиков которые подруку попались, перешли на левый берег и давай там всех усмирять

И вот если бы мэр был умнее, он бы скорее всего принял экоомическии и т.п. меры что бы утихомирить левый бережок то.

А то у вас товарищь как то все гладко и однобоко выходит.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Mauler
А вам товарищь советую смотреть не только российское телевидение, да и интернет для новостей впервую очередь просматривать.

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 51 секунду:

Sirius, я к тебе отношусь с немалым уважением, и честно без обид, аналогия и критика была неуместной. По крайне мере таково мое субьективное мнение.
Mauler, аналогично, без обид.
Черный миротворец
Интересная точка зрения. Вот только как и всегда, при такой вере в силу денег, вспоминается всем известная фраза: "В чем сила брат?"... и далее по тексту. Не верю я в то что люди так легко продаються и покупаються, тем более у НАС в РОССИИ. Не могу и не хочу я в это верить.
Черный миротворец
Вот если я тебе прямо сейчас дам милион, и попрошу в обмен убить соседа. А потом дам два милиона, и попрошу убить жителя соседней страны...
Не знаю как ты, но я бы отказался, только потому что сожрало бы меня чуство того что меня покупают, хотя и сосед мне корову то отравил, и житель соседней страны приехал и скупил все заводы в городе и вместо ,нас , рабочих, поставил автаматику... только потому ЧТО МЕНЯ ПОКУПАЮТ.
Незнаю как ты и многие другие... Но я все таки верю что это не так.
Есть милионы других мотивов для убийства и войны... к сожалению...
Graf0man
Штурман
Штурман

Пред.След.

Вернуться в Опросы и голосования