ЭМО..............................

Нужно Ваше мнение

Модераторы: Tracer, Lisend

Re: ЭМО..............................

Сообщение S_Neo » 28 окт 2009 02:13

Элвер
По-моему я повторюсь: рассматриваем не личность, а массу. "Меня не интересует каждый из вас, меня интересует масса." сказал кто-то из великих. Если так рассматривать каждого по отдельности, то я могу опровергнуть Ваше мнение о маньяках, что покажется Вам неверным конечно же....Вы ведь тоже, как и положено, рассматриваете их в "массе".

которые не способны выделиться из толпы реальными достижениями

Про это я и хотел сказать отписываясь ранее в данной теме. Своё реализуют за счёт чужого, разве "своё" оно после этого, если состоит не из своего? :) Пытаюсь отписываться как можно короче, потомучто уж больно много тем одной темой затрагивается и на всё отписаться руки чешутся, да вот боюсь мысль потеряем и отойдём далеко от темы :)

nerch
как теория звучит правдоподобно, но есть знакомая(бывшая эмо), которая именно изза присутствия внимания к своей персоне решила выйти из субкультуры.
Народу всегда нехватало хлеба и зрелищ. В наше время свободы нехватает народу. Свобода, как таковая, является решёткой для негативного и с положительным внутри данной решётки. Решётка - это наша мораль, наши ограничения(подчёркиваю - НАШИ личные). Понятие свободы уже далеко или высоко...не уверен куда взлетело оно от верного курса...потеряло чёткость и основу. Для всех свобода обретает разные значения: похоть, разврат, выражение вслух своих мыслей, свобода действия, чулки розовые назло чёрным и белым чулкам, пиво каждый день, сигареты стрелять у родителей и там много всякого. И что теперь? А ничего :) Смотрим, наблюдаем, разговариваем и улыбаемся :)
Улыбка чистого разума творит чудеса
Ты - продукт и это просто. Куда сложнее понять свои составляющие и цену. Разобрался, реализовал, смирился и всё - твоя жизнь никчёмна, ибо ты стоишь на месте. (с) "про погоду в будни"
S_Neo
На борту
На борту

Сообщение nerch » 28 окт 2009 13:32

S_Neo писал(а):как теория звучит правдоподобно, но есть знакомая(бывшая эмо), которая именно изза присутствия внимания к своей персоне решила выйти из субкультуры.

ну так в любом правиле есть исключения =)
а если исключений станет больше то и они станут правилами =)
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение Элвер » 28 окт 2009 15:17

S_Neo
в общем и целом я с вами согласна, а именно с тем, что человек становится участником к.-л. группы из-за того, что не может выделить себя из толпы самостоятельно. но тем не менее человек был, есть и будет социальным животным. так чему же вы тогда удивляетесь? субкультуры существуют давно и я подозреваю, что будут существовать все то время, пока есть люди. я считаю, что развивающийся мозг и интеллект подростка в переходном возрасте остро нуждается в такой принадлежности. на примере малой группы он изучает и пробует жить в обществе, занимаемая ниша в группе затем проецируется на всю жизнь. вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что и я и все мои знакомые этого же возраста, так или иначе принадлежали к к.-л. группе (субкультуре), оставшиеся исключения были ботаниками (то есть тоже группа). это возрастное, каждый человек переживает этот период по-своему, извлекает определенные уроки, и я считаю это неизбежно.
С уважением, Элвер :D

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
а, еще забыла написать, что мне категорически не нравятся такие определения по отношению к любой культуре (субкультуре), как "дебилизм", "чмо", "придурки", "ацтой" и пр.
Girls.ihtut.net - Женский информационный портал
Элвер
На борту
На борту

Сообщение nerch » 28 окт 2009 15:45

Элвер писал(а):так или иначе принадлежали к к.-л. группе (субкультуре), оставшиеся исключения были ботаниками (то есть тоже группа).

черд... я не был ботаном и не принадлежал к субкультуре, жизнь не удалась :) :)
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение S_Neo » 28 окт 2009 16:36

субкультуры существуют давно и я подозреваю, что будут существовать все то время, пока есть люди.

Можно было сказать иначе: говно есть и будет, ведь мы едим и будем есть, пока мы есть . Но это шутка:)
Я улыбнусь прохожим, проходя мимо во всём чёрном через кладбище. Улыбнусь, потому что наверняка меня спутают с состоящим в субкультуре человеком.

Разбёрём такую мелочь по полам и четвертинкам, чтобы было легче уяснить:

1. Начнём с того, что при появлении какой-либо субкультуры, не появлялась вслед за этой субкультурой право вешать ярлыки на всех, кто подходит к этой субкультуре. Тоесть эмоциональные мира всего не являются эмо и так далее....
2. Субкультура подразумевает в умах людей как тесное общение себе подобных. Опять таки неверное представление, но всёравно продолжим. Это микро общество, где человек может(О чудо, только тут есть такая сила как СВОБОДА) чувствовать себя свободным. А чувствует лишь по причине того, что он СЛАБ и НЕМОЩЕН. В чём это проявляется? ЧИтаем 3 пункт....
3. Реализация себя за счёт себя - трудная задача. Уж куда лучше когда тебя кто-то лепит, или когда ты вклчючаешь запись в головном мозге, глаза и уши для получения информации. Освоение не нужно, главное другое...Что главное? Читаем пункт 4....
4. Когда в голове много дырок и много нулей, так хочется чтобы их не было :) Поэтому они и заполняются поспешно...быстро быстро всякой ерундой :)

А вообщето....Родился бы я на лет 5 пораньше, знал бы ситуацию, которая сейчас происходит....То создал бы некую субкультуру и гнал бы людей как стадо под свой ржачный смех над ними....ну дык, ктож знал что не случайно субкультуры увеличсиваются и народ деградирует. Ммм...уж точно не случайность я тут заметил, а скорее отсуствие мозгов и привычка нюхать запахи чужого ума, коли свой отсуствует....Или, как сказали Вы(точно самое что и я, только своими словами):
я считаю, что развивающийся мозг и интеллект подростка в переходном возрасте остро нуждается в такой принадлежности. на примере малой группы он изучает и пробует жить в обществе, занимаемая ниша в группе затем проецируется на всю жизнь. вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что и я и все мои знакомые этого же возраста, так или иначе принадлежали к к.-л. группе

Состоите где хотите :) хОть на учёте в психБольнице.....кстати, неплохая субкультура получилась бы :)
Ты - продукт и это просто. Куда сложнее понять свои составляющие и цену. Разобрался, реализовал, смирился и всё - твоя жизнь никчёмна, ибо ты стоишь на месте. (с) "про погоду в будни"
S_Neo
На борту
На борту

Сообщение Элвер » 28 окт 2009 17:14

S_Neo
:) я поняла одно - мысль одна и та же, только у вас стакан наполовину пуст, а у меня наполовину полон. вы рассматриваете ситуацию с точки зрения негатива, а я ищу оправдания. и что самое интересное - и вы правы, и я. вы мне напомнили одного персонажа, любителя убивать топором бабушек этим ответом, имхо.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
nerch
вы безусловно исключение, которое подтверждает правило ))) я же о своем окружении говорила, я не об обществе в целом. плюс к тому - это было время развала СССР, в 6-7 классе мы перестали носить галстуки, но на замену пришли значки анархии, цепи, кожаные куртки в заклепках и пр. вспомнить есть что, одним словом )))
Girls.ihtut.net - Женский информационный портал
Элвер
На борту
На борту

Сообщение S_Neo » 28 окт 2009 18:32

Элвер
Я сам рад общаться с интерсными людьми тут, дисскусировать и решать какие-то общие вопросы :)
Любая позиция, являющаяся ОДНИМ и неделимым для кого-то, имеет грани. Также, как я давно заметил, любое слово имеет массу граней. Имея представлени об этом, можно поварачивать разговор в любое русло и никогда не ошибаться :)

К сожалению(имхо) тема уже исчерпала саму себя нашими сообщениям.

PS
Приятно было со всеми вами пообщаться.
S_Neo
На борту
На борту

Сообщение black_dez » 29 окт 2009 06:13

Эх...вот это вы тут развели...Ну вот что вы так пристали к эмо? То неформалов терроризировали (А по сути многие из нас неформалы) Теперь эмо. Субкультуру эмо просто опять не так поняли. Изначально - это эмоциональные люди, а вовсе не унылое га**о.

Элвер тут вспоминала про Дом 2 - чем-то напомнило.
...Мы молоды очень и будем жить вечно
Бессонные ночи нас не покалечат...

Нужны новые фичи на мобильник,смарт,или коммун?
http://smart.freedom-vrn.ru
black_dez
Пилот
Пилот

Сообщение S_Neo » 29 окт 2009 14:01

black_dez
стоит читать внимательнее, Ваши слова нами уже были сказаны и перетёрты несколько раз :)

ps
Мы можем молчать, а ещё мы можем не замечать этого...или делать вид. Кстати, видел музыканта на остановке: играет на дудочке мелодию Эннио Мориконе...были бы деньги, обязательно дал бы...О нём я говорил своим друзьям, о том, как он играет. Но куда легче и привычнее молчать, а еще легче и привычнее не замечать этого
Чуть выше вашего поста Вы читали наше мнение, а чуть выше моего поста(вот этого) я прочёл мнение ваше. Я его заметил и не промолчал.
S_Neo
На борту
На борту

Сообщение Amina » 03 ноя 2009 23:38

Действительно, тему пора бы закрывать. Только у меня есть обращение к Арийцу. :)

Ариец. Вы писали: «Похоже у вас недостаток серого вещества или того хуже, отсутствие разума ( мозга, но к счастью поправимо наверное). И укажите мне, где я вас оскорблял, а?»
Вы прекрасно помните, где находитесь. И форум наш приличный, между прочим. Вот и вести себя здесь надо тоже прилично.
Публично высказывая своё мнение, не стоит смешивать понятия "оскорблять" и "высказывать своё мнение".
Из-за публикаций статей, похожих на Ваши, таких людей, которые увлекаются разжиганием вражды и так далее, эмо воспринимают негативно уже очень и очень многие, причём, не стесняясь проявлять свои негативные качества, не понимая сути дела.
То, что в такой ситуации я не молчала и не молчу в тряпочку - это не является ненормальностью. Вот и не удивляйтесь. :)

Элвер писал(а):tlittle
я не считаю, что принадлежность человека к какой-либо субкультуре - это дибилизм. это способ выразить себя, и какая кому разница, как данный конкретный человек это делает, он же никому не мешает, не бьет и не навязывает свое мировоззрение. еще раз повторюсь - это прежде всего люди! и каждый человек достоин уважительного к себе отношения, вне зависимости от того во что он одет и какого цвета у него челка. он же своим видом закон и мораль общества не нарушает. а его убеждения вообще никого не касаются, это личное дело каждого.

Абсолютно согласна. Особенно с последним предложением. :Bravo:

Не надо вмешиваться туда, куда не надо вмешиваться. Оставьте уже в покое неформалов. :)
Amina
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lisend » 04 ноя 2009 10:50

Amina
Задай этот вопрос ему в личку,а тему закрываю,но покачто не удаляю,мож ктонибудь вычитает для себя что нить интересное. :)
Lisend
Пассажир
Пассажир

Пред.

Вернуться в Опросы и голосования