Курить или не курить? А.Карр: Шарлатан или гуру?

Нужно Ваше мнение

Модераторы: Tracer, Lisend

Помогла ли вам книга Карра бросить курить?

Нет
33
69%
Да
15
31%

Всего голосов : 48

Сообщение locky » 31 май 2008 23:13

Да, мне, черт возьми, нравится! Я люблю себя убивать, я пью и курю! НО! Я занимаюсь спортом, шикарно (ну вот почти что правильно) питаюсь и ПОЧТИ во время сдаю сессию!)))

ЗЫ Вот это я мужик)))
D.I.Y.
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г...о
locky
Пассажир
Пассажир

Сообщение ®y©©kuu » 01 июн 2008 16:10

locky писал(а): Я люблю себя убивать, я пью и курю! НО! Я занимаюсь спортом

Занимаясь спортом и параллельно куря, ты еще быстрее убьешь свое сердце. Подумай над этим.

Благодаря Кару у меня стало намного больше причин, чтобы бросить курить. Но в итоге именно занятия спортом перебили во мне эту гадскую привычку.Главное че -то себя занять и тогда курение не пройдет!
ForZa Ferrari!
®y©©kuu
На борту
На борту

Сообщение DMT » 02 июн 2008 17:24

Любая вредная привычка появляется по причине неправильного течения энергий в нашем организме, чаще всего причиной оного является избыток энергии в одних органах и недостаток в других.
(Улыбку "скептика" сразу подрисую. Наша психика - суть энергийная структура, наши тела состоят из молекул и атомов - следовательно из энергии, большинство энергий недоступны восприятию глазом, но с лёгкостью фиксируются приборами. Да и вообще право на скепсис имеют лишь интеллектуалы, скепсис обывателя всегда фундирован безграмотностью).
Спорт по сему - лучшая альтернатива курению, но занятия спортом это также наркотик, и как и все прочие наркотики - на любителя.
Еще одна метода - самостоятельно выработать негативный условный рефлекс на курение...
Способов много, но первично намерение и волевой акт
I'm soul Jah...
Отсутствие эстетического вкуса - следствие плебейской крови
DMT
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Juchara » 15 июн 2008 20:31

много вы понаписали...
я вот тоже прочел эту книгу.

вначале немного о себе...........
стаж курильщика - более 15 лет, в день от 5 до 30 сигарет
с тем что курение - вид наркомании, всегда был согласен.
достал кашель, особенно утром - решил, что пора завязывать с курением.

о книге...................................
типичная "промывка мозгов", но полезная. книга ответила на несколько моих вопров и подтолкнула задать себе еще один - а почему-бы и нет, получится - достигну цели, не получится - буду искать другой способ? но начну прямо сейчас, а не "завтра".

С частью первого сообщения DMT соглашусь, без воли можно тысячу раз повторить "Я некурящий" и побежать за очередной пачкой.
Человек сам делает волевой выбор - остаться зависимым ( от никотина ) или избавиться от зависимости. Многие, кто отписался в пользу продолжения курения - банально бояться признаться ( даже себе ) что попали в зависимость и не имеют воли прервать ее, либо, действительно, не имеют достаточно мозгов чтобы даже задуматься об этом. Но вот причины (вернее "отмазы") курения выбирают самые разные...

DMT последнее твое сообщение...
ты много и частенько цитируешь классиков, часто сам рассуждаешь на различные темы, но попробуй пойти дальше их представлений строения бытия...
говорить о том, что тело состоит из молекул, атомов и так далее - столь-же банально, как говорить о том, что тело состоит из почек, селезенки, сердца... почему? - вселенная безгранична в оба конца, как в макро так и в микро миры. Тогда почему ты остановился на атомах? - давай делить дальше, на протоны, нейтроны и так далее... да-да, ты прав - именно до бесконечности. Попробуй использовать некую условную единицу - минимальную, неделимую... назовем ее точка. А, так еще ведь существует масса разновидностей энергии и они состоят тоже из различного, которое в итоге сведется к 1 условно названному потоку. Так и вечный вопрос возникает, что первично - поток или точка? Здесь уже надо моделировать ситуаци, но... что-то мы отошли от темы курения :)
Ты пишешь о выработке негативного рефлекса - Карр именно это и призывает делать в своей книге, помнишь о его совете сочувствовать курящим? - при этом осозновая что их ожидает и что ты этого сумел избежать.
Способов не много, он один - прекратить курить, для этого необходимо иметь желание это сделать и собственно сам волевой акт.

ЗЫ: не курю 2 дня и начинать заново не собираюсь.
Ты русский? - Всегда помни об этом!
Juchara
Пассажир
Пассажир

Сообщение Tr0janec » 15 июн 2008 21:12

Ну внесу немного свою лепту. Практически все мои друзья кто прочитал эту книгу, кто через недельку кто через 2 стал курить в 2 раза больше. Сам курю и очень давно. Кстати есть прикольная серия Масяни про эту книжку http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_197.html?PHPSESSID=7f2cd459b72fa89bd68b989938eefeec

To DMT Не ожидал тебя тут увидеть.... Надеюсь вспомнишь кто, ты еще все время переводил психологию на информатику)))
Tr0janec
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lucky SB » 15 июн 2008 22:40

Tr0janec
хых.
А мои друзья, которые ее прочитали - перестали курить.

Вот когда ты захочешь перестать курить - прочитай книгу.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение ds » 15 июн 2008 23:03

DMT
привет.
ни какие книги и нлп тебе не помогут пока ты сам этого не захочешь.
ты когда читал эту книгу не понял самого главного.
почитай тексты тренингов по нлн, мб поймешь в чем фишка.
ds
На борту
На борту

Сообщение locky » 16 июн 2008 01:13

ds
Кто хотел, тот все понял. И про НЛП в частности. Просто есть люди (да-да, есть) на которых вышеупомянутое НЛП не действует. По крайней мере в такой примитивной, на мой взгляд, форме, как в этой книге.
D.I.Y.
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г...о
locky
Пассажир
Пассажир

Сообщение Звезда Party » 16 июн 2008 10:38

Lucky SB
Все равно, получается, первичное желание было бросить. И соответственно получается самовнушение - прочитаю, а значит и брошу. Так что книга здесь ни при чем
Не жизнь, а сказка - чем дальше, тем страшнее...
Звезда Party
Пассажир
Пассажир

Сообщение Lucky SB » 16 июн 2008 18:31

Звезда Party
:-D :-D :-D
ух какая ты флудеристка.
лет через пять найди себе курящего мальчика.
И скажи ему - бросай курить. и посмотришь что будет.
Потом книжку дай почитать.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение locky » 16 июн 2008 18:38

Lucky SB писал(а):Звезда Party
:-D :-D :-D
ух какая ты флудеристка.

Не стоит так с девушкой обращаться, ога...
Ну а в остальном ты прав, не спорю)
D.I.Y.
locky
Пассажир
Пассажир

Сообщение DMT » 22 июн 2008 01:45

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
ПОЛУЧИЛ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЧТЕНИЯ НОВЫХ МЕССАГ (кроме флуда)
ds, no comments... (см locky)
Tr0janec, я не Нострадамус...
Juchara
попробуй пойти дальше их представлений строения бытия...
Представления классиков меня мало волнуют - я практик, соответственно, я выбираю из имеющихся моделей описания мира ту (а точнее - те), которая максимально полно соответствует полученному мной опыту... (йогическая модель, разумеется мне близка)

ВСЕХ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ РОССИИ!!!
СЛАВА РОССИИ!!! :evil:
I'm soul Jah...
Отсутствие эстетического вкуса - следствие плебейской крови
DMT
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение pwmrv » 22 июн 2008 11:04

Мне 26 лет никогда не курил. В чем прикол курения не понимаю, выпендрёж перед сверстниками в юные годы или перед женским полом, да полный бред, что тут крутого? Особенно не понимаю девушек которые курят им то от этого что?
pwmrv
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Nerv » 22 июн 2008 20:08

pwmrv
женский разум до сих пор остается загадкой для всего человечества, я тоже этого не понимаю, но человека невозможно исправить пока он сам этого не захочет(
Nerv
Пассажир
Пассажир

Сообщение TWIN-ALex » 25 июн 2009 13:00

Звезда Party
Juchara
Lucky SB

+1
Согласен и с другими - многие читают для прикола :twisted: чтоб по ржать
Но книга помогает реально тем,кто сам хочет бросить :)
Уже много знакомых бросили. но где то1-3 из десяти снова начинали,говорят"покурю немного,прочитаю и снова брошу".Я считаю это глупо,лучше так не делать а то в привычку войдёт.
Если дали шанс бросить, :yes: снова лучше не начинать - это те жи грабли :black_eye
Незваным гостем я к тебе вхожу,
Чтоб научиться чистым быть и мудрым.

(Э.Р.Транка.)
TWIN-ALex

Пред.След.

Вернуться в Опросы и голосования