Размышления о любви к даче.

Для души и тела

Модераторы: Tracer, Lisend

Сообщение chudo710 » 07 июл 2008 11:57

Порох
Везёт тебе. А тут каждому цветку место отвоевывать надо. Не докажиш что сил после работы нет. И начинается эпопея как они в наши годы пахали, не уставали и сил было как у лошадей. :lect:
chudo710
chudo710
Пассажир
Пассажир

Сообщение Sirius » 07 июл 2008 13:16

Расскажу одну историю которую мне расказали на лодочной пристани "Турист"(Козакова, 50, недалеко от северного моста) где у нас есть, типа, дача. Подозреваю что это старый байан и возможно вымышленная история, но мне её преподнесли как историю произошедшую с одним местным дачником. Так и я сейчас перескажу её вам. Назовем дачника -Васей.

На лодочной пристани "Турист" рядом стояли 2 дачи. Одна Васи, а другого, допустим, Пети. Ну, как и положено соседям они иногда вместе рыбачили, помогали друг другу и.. ну что могут два мужика соседи по даче делать? Прально. Иногда пили. И так уж исторически сложилось, что у Васи была собачка, овчарка, вроди как породистая. А у соседа Пети - чудо кролик, голубого окраса, весь мега-супер дорогой, любимец Петиной жены и всех соседок - дачников. На выходные, приезжая на дачу Петя и Вася брали с собой жен и питомцев (что в принципе помойму одно и тоже, шутка аффтора(с). Со щенячества и, хз как этот возраст у кроликов называеться "крольченочиство" должно быть, зверьки дружили между собой и игрались. Кролик царапал щенка, щенок покусывал кролика. Жрали из одной миски, друг друга они не пугались и не обижали. Так весело и беззоботно прошло несколько дачных лет.

Собачка выросла, кролик тоже. Все шло ровно и гладко ,пока както поздним вечером собачка не притащила в зубах... мертвого кролика!!! Грязного, всего извалянного в какойто грязи... Ну, герой нашего рассказа Вася, что логично, выпал в осадок... Тихо застонав он забился в угол и начал рвать от негодования волосы на своей седеющей жопе. Как теперь и что говорить соседу? Чем оправдываться? Какие слова утишения говорить родственникам зверски загрызанного собакой кролика? Что скажут остальные дачники? Кто, в конце концов покроет расходы на этого трижды долбаного кролика!!??? Но жена у Васи отличилась чисто женской находчивостью. Пока Вася репетировал реч перед Петей и раздумывал в какой больнице полежать в случии неадекватной Петиной реакции, жена отобрала у собаки крязного кролика, сунула его в ведро с водой, и хоршенько вымыв с шампунем и высушив феном под покровом темноты положила лоснящегося и благоухающего кролика на место - в его клетку на соседнем участке.

С утра, как только взошло солнце, лодочную пристань "Турист" огласил нечеловеческий, полный отчаяния вопль Пети и его жены. Вопль был такой нечеловеческой силы что сторож пристани от страха с просони чуть не прострелил из ружья крышу сторожки... Вася, который так и несмог уснуть всю ночь от потрясения взрогнул под одеялом. Ему хотелось вылезти, пасть на калени перед Петей и все рассказать ему, но жена, почувствовав Васин порыв нежно накрыла его тяжолой грудью и Вася покорился. Не прошло и получаса как в дверь к Васе постучали...

Вася, для тренеровки, несколько раз улыбнулся как бы ниочем неподозревающей улыбкой в зеркало (получалось откровенно тухло...) и открыл. На пороге как и предпологалось стоял Петя. Петя представлял собой зрелище более чем ужасное.... один глаз Пети был мертвецки черен и лишен смысла, как у Будгаковского Волонда, а второй вылазил из орбиты и светился прямотаки безумным помешательством. Петя был сгорблен, бледен и руки его непроваподобно сильно тряслись. В руках Петя сжимал уже немного отпитую бутылку водки. "Как же был дорог Пете его питомец ..." с отчаянием думал Вася. "Эко его перекорёжило, ды если б я знал... ды еслиб я только подумал что все так серьёзно, я бы...". "Давай выпьем." Глухо и загробно сказал Петя, смотря кудато сквозь Васю. Васей овладел уже знакомый порыв отчаяния и немедленного желания раскаиться. Он уже скорчил плаксивую физиономию когда дело в очередной раз спасла жена. Как бы незамечая что с петей твориться чтото нето жена весело и радостно сказала "О, Пётр! Вы проходите, происаживайтесь! Сейчас я закосочку организую...". В обычное время Вася и Петя лишились бы рассудка от такого поворота событий. Чтоб жена, САМА, С УТРА(!!!) предложила закусить водку!!? Но время было необичное, поэтому Петя, даже непридав этому значения, на негнущихся ногах, какбы незамечая ничего вокруг, прошел в комнату, сел за стол, налил себе стакан и молча выпил не запив и незакусив. "У меня кролик сдох." тихо сказал Петя. Васина жена, как будто только и ожидала этого и ждала. Вмиг домик пристани наполнился её душераздирающими стенаниями "Дакааакже таккк... ды чтож делаеца то-о-о-о... Ды такую маханькую зверу-у-у-ужку... Ды красатинушку на-а-а-ашу...". Слезы жены натурально полелись на пол, ды так натурально, что Вася а жсам начал давить слезу... Вася подсел к Пете, похлопал его по плечу, начал стандартную сочувственную байку "Ну, братан! Крепись! Мы же мужики! Да, такое бывает, но мы должны жить дальше. На этом ведь мир не кончился? Надо крепитьсся". "Да #$% с ним с кроликом!!!" внезапно громко и резко перебил его Петя, но потом как то сник, сгорбатился и бегая глазками, как бы выискивая не подслушиваетли их кто, шопотом прдолжил "... Я его вчера у помойки закопал... с утра просыпаюсь, а он - в клетке сидит!!!

Лалазим изпоцтула...
Лан. Буду дальше работать, хе, Лев Толстой, тоже мне...
Здесь моя жизнь.
А здесь моя работа работа.
В принципе это одно и тоже
Да и это всё - условности
Sirius
Тайный советник

Сообщение Порох » 07 июл 2008 13:23

Бойан, но ржачно))) Пасип, освежил))) Мне дед типа такую мульку рассказывал. Тока там просто два соседа с соседней деревни фигурировали )))
Есть такой порошок, с ним летать хорошо. Называется "порох".
Порох
Пассажир
Пассажир

Сообщение GOLDEN - K@4OK » 07 июл 2008 15:25

У меня деревня - это просто плантация для негров :crazy: Участок в 2 Га .......... :dash: Вы когда нить пробовали такую площадь в одно рыло за 5 дней косой от батвы убрать?????? Я чуь не убился там...... Хорошо что хоть сажаем там под соху.... + сад не маленький :o ...Зато как хорошо себя ощущаешь когда наступает вечер - СВОБОДА!!!! + почти все продукты свои
P.S. я за то что дача ( деревня) в основном для отдыха, но в реальности пока перевес в моральных и физических силах пока не в мою пользу (((((
Небо и земля долговечны потому,
Что они существуют не для себя......

Дао Дэ Цзин
GOLDEN - K@4OK
Пассажир
Пассажир

Сообщение chudo710 » 07 июл 2008 15:52

Sirius
Вот прикольная мулька! Ну и ржачная! Спасибо, развеселил! :-D :lol:
chudo710
chudo710
Пассажир
Пассажир

Сообщение Ollegator » 07 июл 2008 16:33

Sirius, где-то я это уже слышал, история стоит, что бы её рассказывали :)
-=Живи играя=-
Ollegator
На борту
На борту

Сообщение Aran 69 » 11 ноя 2008 22:23

Дача - это хорошо! Что может быть лучше? Природа, шашлык. Самый отдых! :!: :victory:
~FreeDom~
Aran 69
На борту
На борту

Сообщение Порох » 11 ноя 2008 22:28

Aran 69
Хы. У тебя есть дача? Твоя?
Порох
Пассажир
Пассажир

Сообщение Aran 69 » 11 ноя 2008 22:43

Можнно сказать да. В Рождественской Хаве. Для того чтобы попить пиво с товарищами, пожарить шашлЭк, и посмотреть на звёздное небо, - этого достаточно. Не так ли? Фридумец Порох?
~FreeDom~
Aran 69
На борту
На борту

Сообщение Порох » 11 ноя 2008 22:49

Aran 69

Я не с фридома))) Что, впрочем не меняет сути))Не так ли, фридумовец Aran 69)) Ну, в целом цель наличия дачи у нас совпадает))
Порох
Пассажир
Пассажир

Сообщение Aran 69 » 11 ноя 2008 23:01

Для меня дача - это отдых для души. Иногда город напрягает!
:twisted: Машины, люди, машины, люди. Хочется тишины и покоя.
"Там где тебя не видно, не обидно, только холодно"-(5NIZZA)
~FreeDom~
Aran 69
На борту
На борту

Сообщение Порох » 11 ноя 2008 23:09

Aran 69
Меня город очень напрягает. Если бы тут не было столько якарей в лице родных, друзей, работы и др., я б свалила.)) Ну, зато теперь мне есть де душеньку отвести))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Моя на Дальних Садах...
Порох
Пассажир
Пассажир

Сообщение Aran 69 » 11 ноя 2008 23:14

Природа и тишина тоже иногда напрягает. :twisted: Чистый воздух! - вот что тянет лично меня на дачу. Засыпаешь тихо, а не под удары СабВуффера и не под басы шансонной музыки и скрипы ризин машин, которые подарили своему сыночку на день рожденье! Заснул-тихо! Проснулся - Тихо! ! ! Вот это жизнь. Но, увы не в Каменных Джунглях
~FreeDom~
Aran 69
На борту
На борту

Сообщение chudo710 » 16 ноя 2008 10:46

У меня дача в заповедной зоне в лесу за Шуберкой. Я просто обожаю тишину и умиротворение, птицы круглые сутки поют с утра соловей а ночью сова и зайцы шастают. У нас всего в кооперативе 150 дач в два ряда, остольное лес сразу за забором.
chudo710
chudo710
Пассажир
Пассажир

Сообщение Lexadstyle » 08 апр 2009 11:07

Я лично считаю что дача должна быть для отдыха , но никак ни для того чтобы в единственный выходной пахать как лошадь.

Пред.След.

Вернуться в Отдых