Кто где отдыхает.

Для души и тела

Модераторы: Tracer, Lisend

Кто где отдыхает.

Сообщение Russian_Angel » 16 июн 2008 19:36

Лето. Солнце. Жара. Пора отпусков.
Делитесь кто где отдыхать любит.
Крайне приветствуются телефоны квартир - пансионатов - турбаз, цены, как и на чем ехать.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Я был :
Ялта, Феодосия, разные деревни под Севастополем.
В прошлом году была Феодосия.
Итак расскажу в двух словах условия проживания, цены, плюсы и минусы.

2-х комнатная квратира в 5-ти этажном доме. Туалет, ванная отдельно, кухня, балкон. Видно что недавно был ремонт, чисто, аккуратно. Есть посуда, т.е. все условия для приготовления еды самостоятельно.
Рядом рынок, супермаркет.
До пляжа 15-20 минут.

Как добирался. Воронеж - Семферополь, в Семферополе рядом с вокзалом маршрутки.

Что мне не понравилось :
Пляж грязный, много мусора (пустые бутылки и прочяя фигня), много народу, лежать натурально не где, т.е. лбом в чьи то пятки.

В прошлом году стоило такое удовольствие 35 долларов (в сезон !!!) зав квартиру. Многие отдыхающие (из разговоров на пляже) за те же деньги снимали комнату с удобствами на улице.

В принципе, город большой , есть гостиницы. Жилья хватает, но цены и условия разные.
Ночью на набережной работают бары-ресторан, кафе-забегаловки, атракционы (качели, колеса, американские горки, ... стандартный набор). Набережная вся в огнях, полно народу.

Телефон хозяйки +380953710464 Антонина Петровна
Посредник : +380502744331 Александр.

P.S. Из за того, что на пляже мест не было в том году, - в этом туда не поеду, все остальное приемлемо.

P.P.S. Надеюсь ни кто не подумает что это реклама, так как ни какой комерческой информации тут нет, а стало бы нет и прибыли :) Тема создана для выбора места отдыха, так как в нете далеко не все,А то что есть часто не совпадает с реальными условиями. Например, мне про вышеуказанную квартиру говорили что до пляжа 3,5 минуты, но реально , чтобы добежать туда за 5 минут нужно быть страусом.

P.P.P.S :) Вообще то меня в этом году интересует отдых в Анапе (или под Анапой), кто был - делитесь впечатлениями, телефонами хозяев квартир или посредников., а так же условиями проживания, ну и своими впечатлениями.
Russian_Angel
Пассажир
Пассажир

Сообщение locky » 16 июн 2008 21:20

Перенеси тему в "Курилку", там она органичней впишется =)
D.I.Y.
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г...о
locky
Пассажир
Пассажир

Сообщение anton » 17 июн 2008 08:45

Был в Анапе - ну в общем всё как обычно.
anton
Пассажир
Пассажир

Сообщение Nerv » 17 июн 2008 12:57

Был Алушта, Адлер, Рамонь а так же еще куча мест воронежской области)
Nerv
Пассажир
Пассажир

Сообщение FUSION » 17 июн 2008 13:15

Был в Турции и Украине, правдо давненько.
FUSION
На борту
На борту

Сообщение Russian_Angel » 17 июн 2008 14:40

anton писал(а):Был в Анапе - ну в общем всё как обычно.

Ну делись адресами, впечатлениями, ценами :)

Добавлено спустя 54 секунды:

Nerv писал(а):Был Алушта, Адлер, Рамонь а так же еще куча мест воронежской области)

Про Алушту подробней можно? :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати, в этом году думаю поехать на машине.
Но на одной машине ехать стремно - мало ли что на трассе, есть желающие присоединиться с машиной?

ЗЫ - чем больше машин, тем легче ехать :)
Russian_Angel
Пассажир
Пассажир

Сообщение TooFi » 17 июн 2008 15:52

Этим детом поеду с командой по футбоу в Данию после в Турцию а потом в саноторий!!!!!!!! :)
Если ღ Вы ღ Хотите

vkontakte.ru/id14434118
TooFi
Штурман
Штурман

Сообщение Nerv » 17 июн 2008 18:34

Russian_Angel
ды дело было в далеком детстве, лет 7 назад. Снимали однокомнатную квартиру за 17 далларов в сутке, потому что первое сентября было. Проблемы с пляжем небыло так как в качестве бонуса дали пропуск на пляж министерства обороны) Адресов и контактной информации не сохранилось(
Nerv
Пассажир
Пассажир

Сообщение Prof » 17 июн 2008 20:43

Russian_Angel писал(а):
anton писал(а):Был в Анапе - ну в общем всё как обычно.

Ну делись адресами, впечатлениями, ценами :)

Добавлено спустя 54 секунды:

Nerv писал(а):Был Алушта, Адлер, Рамонь а так же еще куча мест воронежской области)

Про Алушту подробней можно? :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати, в этом году думаю поехать на машине.
Но на одной машине ехать стремно - мало ли что на трассе, есть желающие присоединиться с машиной?

ЗЫ - чем больше машин, тем легче ехать :)

Это только кажется. Много ездил двумя машинами - умучивался всякий раз. Сам едешь в том темпе, как нравится-можешь. А с "хвостом" за спиной трудно.

Вернулись из Новомихайловского (рядом с Джубгой) - ездили на длинные выходные. Трасса спокойная, вот только на обратном пути после ростова ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоят автоматические регистраторы - меня отловили дважды за превышение скорости...
Prof
Prof
На борту
На борту

Сообщение Nika » 17 июн 2008 20:47

наш юг (Новомихайловка, сарайчик у левой тети)- дорого, апосля была турция - деньги те же, комфорт и рядом не валялся(номер с кондиционером, полный пансион, короче как у людей). Осенью поеду еще куда-нибудь(только не на наш юг). Т.к. жена работает в турбизнесе имхо проблем нибудет никаких.
Пессимист это тот-же оптимист, только хорошо информированный.
Nika
Пассажир
Пассажир

Сообщение Порох » 17 июн 2008 21:43

На машине никуда ехать не хочу - все равно за рулем устаю, не знаю кто как. Была в сан. им. Цюрупы... Все равно совок хоть и с лечением и не дешево.На нашем юге действительно не сравнимо с той же Турцией - вот в ней реально удалось расслабиться!!! Все познается в сравнении...
А в августе таки съезжу под Сочи, освежу впечатления :) (Просто из страны пока выехать не могу).
Есть такой порошок, с ним летать хорошо. Называется "порох".
Порох
Пассажир
Пассажир

Сообщение anton » 18 июн 2008 08:34

Что же можно сказать про Анапу?
Небольшой городок (местное население в районе 150 000 человек) - дороги в самом городе (по крайней мере 2 года назад - лето 2006) не очень. Трасса - хорошо. Цены - не помню, но помню что не сильно дорого. Да, кстати, такси - дешевое, но только советую вызывать, а не садиться к "бомбилам".
В качестве примера:
Бомбилы предлагали мне за 150 доехать, я отошел на 30-50 метров - вызвал такси и доехал за 35 рублей. Кстати, советую
"Такси На Крепостной"
Телефон: 54-764, 40-301
незнаю насколько устарел телефон.
По крайней мере, раньше качество хорошее было - никогда не опаздывали и быстро ездили. Ездил часто.
С ж/д вокзала доехать стоило рублей 100-200.
Рядом с Анапой находится Абрау-Дюрсо - родина советского шампанского. Там можно купить бутылочку другую коллекционного. 2 года назад такая бутылка стоила в районе 500-700 р.
Кафешки некоторые весьма ничего.
Советую:
Пиццерия "Венеция", ул. Пушкина 19 - цены повыше, чем в других подобных заведениях, но зато пицца очень хорошая. Обслуживание - среднее (всё-таки не ресторан).
"Гамбринус" - так себе.
Очень нравилась кафешка (точнее их там 2 или 3 одинаковых с циферками после названия "2" и "3") на набережной с танцполом - к сожалению название не помню.
Что касается пляжа (если вы не в веневитиново собрались или джемете) - центральный - ерунда (очень много людей). Советую пройти вдоль проспекта до галечного пляжа и чуть далее (район Высокого берега) - там и людей намного меньше и вода почище.

Если захотите взять вино берите только в магазинчике "Солнце в бокале" (если он еще работает) - не пожалеете. Вино настоящее (опять же, 2 года назад было так) не из концентрата и порошка.
Рекомендовали мне - хорошо знакомые бармены.

Ехать лучше всего в конце августа - начало сентября. И погода помягче - солнце уже не жжот ))) , и людей меньше.

А вообще читайте это
anton
Пассажир
Пассажир

Сообщение DNS » 18 июн 2008 10:40

В прошлом году работал + отдыхал 3 месяца (июнь, июль, август) в Анапе! А в этот раз поеду в Абхазию! :)
Последний раз редактировалось DNS 20 июн 2008 02:37, всего редактировалось 1 раз.
FreeDom Support
DNS
195.98.64.65

Сообщение Russian_Angel » 18 июн 2008 11:02

Nerv писал(а):Russian_Angel
ды дело было в далеком детстве, лет 7 назад. Снимали однокомнатную квартиру за 17 далларов в сутке, потому что первое сентября было. Проблемы с пляжем небыло так как в качестве бонуса дали пропуск на пляж министерства обороны) Адресов и контактной информации не сохранилось(

Пляж Министерства Обороны - это круто ))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

TooFi писал(а):Этим детом поеду с командой по футбоу в Данию после в Турцию а потом в саноторий!!!!!!!! :)

Клева!
В Дании надо затеряться и просить гражданство ))

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

[/quote]

Это только кажется. Много ездил двумя машинами - умучивался всякий раз. Сам едешь в том темпе, как нравится-можешь. А с "хвостом" за спиной трудно.

Вернулись из Новомихайловского (рядом с Джубгой) - ездили на длинные выходные. Трасса спокойная, вот только на обратном пути после ростова ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоят автоматические регистраторы - меня отловили дважды за превышение скорости...[/quote]

С хвостом с одной стороны трудно, с другой - спокойнее, а мало ли что...
А по поводу гайцов местных что скажешь? - на украине они обзывают свои владения "курортной зоной", могут штрафануть за выхлоп, даже если на таможне штампанули "соответствует", и разного рода подставы рулят - сам чудом избегал, а кто то говорит что без проблем ехал...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Nika писал(а):наш юг (Новомихайловка, сарайчик у левой тети)- дорого, апосля была турция - деньги те же, комфорт и рядом не валялся(номер с кондиционером, полный пансион, короче как у людей). Осенью поеду еще куда-нибудь(только не на наш юг). Т.к. жена работает в турбизнесе имхо проблем нибудет никаких.

А "проезд" ?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

anton писал(а):
Ехать лучше всего в конце августа - начало сентября. И погода помягче - солнце уже не жжот ))) , и людей меньше.

А вообще читайте это

Спасибо !

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

DNS писал(а):В прошлом году работал + отдыхал 3 месяца (июнь, июль, август) в Анапе! А в этот раз поеду а Абхазию! :)

Не понравилось? :)
Russian_Angel
Пассажир
Пассажир

Сообщение Nika » 18 июн 2008 17:17

Russian_Angel писал(а):А "проезд" ?

Что проезд? Если как я туда т.е. в новомихайловку добирался, то на автобусе типа экскурсионный икарус - чуть не умер :)
Если про турцию, то на самолете естественно :)
Если вопрос был по стоимости проезда и как следствие отдыха, то отдых в турции на двоих с перелетом (отель правда 3+ но на берегу моря т.е. выход из отеля сразу на пляж) мне обошелся в теже деньги, что и проживание в новомихайловке с проездом на одного :( Что на круг составило около 15 т.р. (было это два года назад).
Нет конечно в турции я был в середине июня, а в новомихайловке в конце июля и цены могут отличаться если в одно время ехать, но имхо переплатить 10-20% и жить как человек гораздо лучше... имхо.
Пессимист это тот-же оптимист, только хорошо информированный.
Nika
Пассажир
Пассажир

След.

Вернуться в Отдых