Познавательная игра: Работа над ошибками!

Когда надо пофлудить

Модератор: Tracer

Познавательная игра: Работа над ошибками!

Сообщение училка » 19 янв 2008 19:06

Интересно, есть ли грамотные люди на этом форуме?

Игра заключается в том, чтобы исправить наибольшее количество ошибок в предложенном участником посте. Сообщения цитируем без указания автора :) .
Например:
"это всё юношеский максимализм.....скольких жизнь сломала и ниодин не сломал жизнь....мир неизменить меняйся сам!"

Исправленный вариант: "Это всё - юношеский максимализм..... Скольких жизнь сломала, и ни один не сломал жизнь.... Мир не изменить - меняйся сам!

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Начнем:

"если серьезно, то на самом деле, чтобы чтото сделать о чём можно вспоминать с удовольствием или разочарованием, нужно прожить долгую жизнь? Наврятли, я думаю... "... "Всё как пологается, один бар, другой, сауна в 2 ночи. ночевать, по плану, оставались у одного из друзей (под утро нас всего трое осталось)."
"Безграмотный народ - чистый лист бумаги. Что надо, то и запишем" (с) Мао Дзе-Дун
училка
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Mauler » 19 янв 2008 19:19

c одной стороны поддержу начинание с другой... поддержу тк сам к стыду своему стал забывать нормы правописания, с другой стороны зачастую имеет место умышленное искажение, тут уж ничего не поделаешь :-P да и чистые запарки не редки :D
И недавно я слышал, как говорил он такие слова: «Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог».
Mauler
Пассажир
Пассажир

Сообщение Meister » 19 янв 2008 19:54

"если серьезно, то на самом деле, чтобы чтото сделать о чём можно вспоминать с удовольствием или разочарованием, нужно прожить долгую жизнь? Наврятли, я думаю... "... "Всё как пологается, один бар, другой, сауна в 2 ночи. ночевать, по плану, оставались у одного из друзей (под утро нас всего трое осталось)."

Если серьёзно, то, на самом деле, чтобы что-то сделать, о чём можно вспоминать с удовольствием или разочарованием, нужно прожить долгую жизнь? Наврят ли, я думаю...

Всё как полагается: один бар, другой, сауна в 2 ночи. Ночевать по плану оставались у одного из друзей (под утро нас всего трое осталось).

Выделять красным цветом ошибки, если честно, просто лень :) Те, кому принадлежат эти слова, думаю, найдут их сами.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение aertreem » 19 янв 2008 20:01

для меня очень сложно ).

"Если серьезно, то на самом деле что бы что-то сделать, о чем можно вспоминать с удовольствием или разочарованием, нужно прожить долгую жизнь?(.) Наврятли, я думаю..." дальше мой мозг не воспринимает текст ).
aertreem
На борту
На борту

Сообщение училка » 19 янв 2008 20:22

Не утверждаю, что мой вариант неоспорим, но порой, помогает орфографический словарь :-D

Если серьёзно, то, на самом деле, чтобы что-то сделать, о чём можно вспоминать с удовольствием или разочарованием, нужно прожить долгую жизнь? Навряд ли, я думаю...

Всё как полагается: один бар, другой, сауна в 2 ночи. Ночевать по плану оставались у одного из друзей (под утро нас всего трое осталось).

To aertreem
Мой мозг тоже иногда не воспринимает прочитанное... :cry: От того и грустно... Сколько информации ценной мимо пролетает :)

Может еще у кого варианты будут?
Предлагайте новые цитаты...
"Безграмотный народ - чистый лист бумаги. Что надо, то и запишем" (с) Мао Дзе-Дун
училка
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 19 янв 2008 20:55

Навряд ли, я думаю...

Точно, не заметил. Вот что значит списывать текст :)
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение oberst » 19 янв 2008 21:24

вот самый реальный тест на грамотность:

На калосальной досчато-брущатой терасе в близи зарослей конопляника вдова не безизвестного колежского асесора веснусчатая Агрипина Савична потчивала из пот тишка месного подьячего Аполона Филиповича малюсками, винигретом из моживельника и прочеми явствами под акампаннемент акардеона и виаланчели

пишите правильный вариант, проверим. :)
oberst
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение [Art]WadeR » 19 янв 2008 21:39

А вот еще..

По рзеультатам илсседований одонго англигииского унвиертисета,не иеемт значнеия,в какам пряокде рспаложены бквы в солве.Галвоне,чотбы преавя и пслоендяя бквуы блый на мсете,осатылыне бкувы мгоут селдовать в плоонм бзепордяке,все-рвано ткест чтаитсия без побрелм.Пичрионий эгото явлвятеся то,что мы не чиатем кдаужю бкву по отдлености,а все солво цликеом.
:-D :-D :-D
[Art]WadeR
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение aertreem » 19 янв 2008 21:45

oberst писал(а):вот самый реальный тест на грамотность:

На калосальной досчато-брущатой терасе в близи зарослей конопляника вдова не безизвестного колежского асесора веснусчатая Агрипина Савична потчивала из пот тишка месного подьячего Аполона Филиповича малюсками, винигретом из моживельника и прочеми явствами под акампаннемент акардеона и виаланчели

пишите правильный вариант, проверим. :)

о мне предок еще вшколе это текст давал. ток непомню как прально ). сам говорил делал 5 ошибок и чем был рад ))
aertreem
На борту
На борту

Сообщение jR » 19 янв 2008 23:14

Маи пасты праверьте на граматнасть плз )))
jR
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Sakura » 19 янв 2008 23:56

На колоссальной дощато-брусчатой террасе, в близи зарослей конопляника вдова не безызвестного коллежского асессора, веснушчатая Агриппина Саввишна потчевала из-под тишка местного подьячего Аполлона Филипповича моллюсками, винегретом из можжевельника и прочими яствами под аккомпанемент аккордеона и виолончели.
Сомневаюсь со словом дощато – брусчатая и насчет Агриппинны…
Последний раз редактировалось Sakura 20 янв 2008 12:42, всего редактировалось 3 раз(а).
bla-bla-bla
Sakura
На борту
На борту

Сообщение oberst » 20 янв 2008 00:02

правильный вариант ушел Sakura в приват чтобы еще кто-нить подумал в теме. :) я лично в свое время, курсе на 5 или 6 сделал всего одну ошибку, в асессоре. :) сейчас бы конечно я такой рекорд бы вряд ли повторил. :-D
oberst
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Tanya » 20 янв 2008 16:10

Всего два года назад я еще более-менее знала русский язык. Но сейчас уже все забыла. Правила какие-то еще помню, но как пишутся некоторые слова - не помню. Мозг взорвался, когда увидела тест на грамотность, предложенный oberst :(
Tanya
На борту
На борту

Сообщение Sakura » 20 янв 2008 17:08

Tanya
интуиция не подведет! :crazy:
bla-bla-bla
Sakura
На борту
На борту

Сообщение ananas » 20 янв 2008 18:57

училка
Может еще заведем журнал, будем контролировать посещаемость и в дневники оценки ставить? :DDDDD
//все там будем.
ananas
На борту
На борту

След.

Вернуться в ФорумИгры