Телеканал ОТК СПОРТ ПРЕКРАЩАЕТ ВЕЩАНИЕ?!!!!

Обсуждение различных видов спорта и спортивных событий

Модератор: ierogliph

Телеканал ОТК СПОРТ ПРЕКРАЩАЕТ ВЕЩАНИЕ?!!!!

Сообщение dmitry777 » 30 сен 2009 17:37

С января 2010 года телеканал «Спорт», входящий в медиахолдинг «Всероссийская государственная телерадиовещательная компания» (ВГТРК), прекращает работу в существующем формате, сообщили Infox.ru в пресс-службе ВГТРК. На частоте «Спорта» будет вещать новый телеканал молодежной направленности, его название еще не утверждено. «Рабочий вариант – «Россия-2», уточнили представители ВГТРК.

Спортивные трансляции сохранятся в вечернем эфире с 17−18.00. «Не будет повторов и записей. Вместо них в эфире будут новости широкой тематики, документальные и художественные фильмы, а также интерактивные форматы», — сказал представитель медиахолдинга. «Смена формата вызвана решением переориентировать вещание на нетрадиционную для ВГТРК аудиторию», — отметил сотрудник ВГТРК.

Телевизионный канал «Спорт» начал круглосуточное вещание на 25−м канале 12 июня 2003 года из Москвы. На 1 июля 2009 года программы телеканала «Спорт» доступны для 79,5 миллионов человек, проживающих в 80 регионах, что составляет 55,4% от общей численности населения страны. Объем ежедневного вещания — 24 часа (данные на июль 2009 года).

Трансляции спортивных состязаний — основа эфирной политики канала «Спорт» — занимают более 80% эфирного времени канала и, как правило, выходят в прямом эфире. Приоритетными в сетке вещания канала являются игровые виды спорта, но в целом канал стремится к освещению всех видов спортивных соревнований. Канал работает по принципу сквозного вещания с повторами наиболее интересных событий для жителей одиннадцати часовых поясов России.

ССЫЛКА - http://www.infox.ru/business/media/2009 ... ___b.phtml
dmitry777
На борту
На борту

Re: Телеканал ОТК СПОРТ ПРЕКРАЩАЕТ ВЕЩАНИЕ?!!!!

Сообщение SHPALA » 01 окт 2009 01:34

Уроды! Что тут ещё сказать? :twisted: Государство наглядно показывает, своё отношение к спорту и народу... =@
SHPALA
На борту
На борту

Сообщение Burrburis » 02 окт 2009 10:57

Вы читайте полностью , хватит вводить в заблуждение , будет Россия 2 , вещание спортивных трансляций(90%) остальное будет что -то связанное со спортом но молодёжное(10%) .
Burrburis
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение КаСПеР » 02 окт 2009 14:06

Burrburis писал(а):Вы читайте полностью , хватит вводить в заблуждение , будет Россия 2 , вещание спортивных трансляций(90%) остальное будет что -то связанное со спортом но молодёжное(10%) .

Где написано что 90% будут показывать?????????????????

А всё из-за д*лб*е^бов НТВ- .

Читаем
Противостояние «Спорта» с другим конкурентом – спутниковым спортивным каналом НТВ+ складывалось не столь гладко. Не последнюю роль в повышении цен на телетрансляции сыграл именно НТВ+, финансируемый компанией «Газпром». В 2007 году спутниковый канал перекупил у российской футбольной премьер-лиги права на трансляцию чемпионата России за 100 миллионов долларов. До этого «Спорт» платил за футбольные трансляции около 5 миллионов за сезон. Когда стало известно, что футбол исчезает с общедоступных каналов, в дело вмешался Владимир Путин, который отстоял самую популярную игру для широких слоев телезрителей, бросив в адрес президента Российской федерации футбола: «Мутко в очередной раз что-то там намутил…».

Отечественный футбол вернулся на «Спорт», но противостояние на этом не закончилось. Летом 2009 года канал «Спорт» выиграл у 7ТВ тендер на трансляции матчей КХЛ, однако уже через месяц КХЛ объявил о подписании соглашения и создании на базе НТВ+ платного канала КХЛ-ТВ. Сумма сделки не разглашается, но известно, что за возможность смотреть российский хоккей абоненты НТВ+ должны будут платить 99 рублей. В этом году канал «Спорт» был вынужден уступить НТВ+ и матчи футбольных Лиги чемпионов и Лиги Европы. «Спорт», транслировавший раньше еврокубки в широком объеме, больше не имеет на это прав. А НТВ+ отдает на доступный канал НТВ один матч.
КаСПеР
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение SHPALA » 02 окт 2009 14:37

Burrburis писал(а):Вы читайте полностью , хватит вводить в заблуждение , будет Россия 2 , вещание спортивных трансляций(90%) остальное будет что -то связанное со спортом но молодёжное(10%) .

И ты в это действительно веришь? :shock: Это очередной развод, чтоб народ не трепыхался. 8-) На самом-же деле, % бесплатных спортивных трансляций, будет постепенно сокращаться до минимума... :twisted: Всё делается для того, что-бы к моменту введения цифрового вещания, спорт оказался доступен исключительно за бабки! =@
SHPALA
На борту
На борту

Сообщение Burrburis » 06 окт 2009 15:40

Ну мне посрать уже как то и на спорт и россию 2 , спорт превращается в 7тв с тупыми повторами по вечерам по 20 раз одно матча . ЧТО ТАМ СМОТРЕТЬ ? ЛЧ убрали , ЧР показывают один спартак( из-за кол-ва болельщиков каких смотрят его) , и 1 в повторе на 2 ночи :-D . Евролигу Улеб убрали . А формула 1 мне совсем не нужна(нудные катания машинок) . ЧЕ по баскету даже не могли показать в нормальном обьеме .
Burrburis
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Snoopy aka Максимыч » 07 окт 2009 01:09

Burrburis писал(а):ЧЕ по баскету даже не могли показать в нормальном обьеме .

Да его и никто не собирался освещать в полном объеме, Россию тока показывали, да и то не всегда.

Ну а если вот лично для меня так взглянуть на ТК Спорт, мне там тока НБА было интересно матчи поглядеть, а так ЧР по футболу там реально мало матчей, ЧР по баскету это "убожество", Италию я в принципе не очень люблю,КХЛ нтв выкупил и все че там они еще показывают, а как же я забыл про этот сумасшедший вид спорта гре"бля" академическая, от которой клетки мозга отмирают с каждым получасом просмотра этой шняги :o :-D

В принципе я бы себе могет и провел нтв+, но цены там бешеные, да еще там минус для меня в том,что нельзя только спортивные каналы подключать там в обязательном порядке надо 72 канала базового уровня чтобы входило, а это разный фейшн, дикая природа, кинодром, трахадром они на хрен вообще не нужны мне 20 бесплатных хватает этой шняги, которую я итак в принципе не смотрю, плохо все, если ща Медведь не включиться в этот бардак, то без Спорта точно останемся...
What's My Age Again?
Snoopy aka Максимыч
На борту
На борту

Сообщение ShuMi » 07 окт 2009 09:48

Формулу 1 обещали оставить. А остальное плевать. Включаю телевизор 18 раз в год, для Ф1.
ShuMi
Пассажир
Пассажир

Вернуться в Спорт