Роллерам сюда!!!

Обсуждение различных видов спорта и спортивных событий

Модератор: ierogliph

Роллерам сюда!!!

Сообщение Goodwin1989 » 16 июл 2009 01:02

есть кто катающийся???
отпишитесь.
буду сюда всю инфу кидать о роллерах и предстоящих мероприятиях, если конешн найдутся коллеги.
Goodwin1989
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Роллерам сюда!!!

Сообщение kret1978 » 29 июл 2009 20:25

Я только начинаю. Совсем недавно купил ролики. Недорогие и тутфтовые, а сегодня поменял колёса на "FiLA" ABEC 7 80мм 82А. Но опробовать не удалось из-за дождя. Завтра поеду.:)
За набор из 8 шт.+подшипники, отдал 1500руб. Кто подскажет, есть ли в Воронеже места, где можно покупать расходку дешевле? И какая из фирм надёжнее? А то родные колёса "Action" стёрлись практически моментально, даже 100км не пробежали.:(
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал!
kret1978
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 30 июл 2009 00:14

kret1978
смотря для чего нужны ролики - для катаний по 9 и не более или для выполнения финтов и тд. для катания бери гелевые колеса и подшипники 7-8. для финтов - гель + каучук и подшипники 4-5.
если хочешь очень быстро кататься либо ролики с удлиненной базой либо колеса под 100мм. я свою базу когдато подтачивал :) колеса не лезли :)

про фирмы не возьмусь говорить, давно уже катаюсь по 1-2 раза в месяц :(

зы . колеса стираются - разворачиваешь их и вперед под дождем кататься - такой экстрим :-D
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
95% системных ошибок, сидит в 30-40 сантиметрах от монитора...
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение levko » 05 авг 2009 13:14

Я тож катаюсь,уже 2ой год,ролы правда слабоваты...катаюсь нормально но до всяких финтов ещё далеко :-D если будут предложения покатаца пишите в асю 436 296 229
levko

Сообщение Goodwin1989 » 18 авг 2009 23:51

Tracer писал(а):смотря для чего нужны ролики - для катаний по 9 и не более или для выполнения финтов и тд. для катания бери гелевые колеса и подшипники 7-8. для финтов - гель + каучук и подшипники 4-5.
если хочешь очень быстро кататься либо ролики с удлиненной базой либо колеса под 100мм. я свою базу когдато подтачивал колеса не лезли

1. не знаешь , лучше не пиши. оч смешно читать. и людей путаешь.
2. нет в природе гелевых и каучуковых колес, ибо это ваще артефакт какой-то.
3. подшипники бывают 3 (почти не осталось) -5-7-9- 12(ненужная редкость). никаких 4-5 , 7-8 ))).

и т.п.

могу спросить чтоб привезли колеса. будут стоить около 2000ру за 8 шт (без подшипников) 80мм. хочешь круче , то около 2600 ру за 8 колес.
на любые вопросы отвечу. Вы ток спрашивайте.

"ролы правда слабоваты...катаюсь нормально но до всяких финтов ещё далеко "
ну не стоит так.
не в ролах дело. никада не поздно и никада не рано.
тем более сейчас мы открыли бесплатные курсы обучения катанию.
спешите.
я лично обучаю базовым навыкам , прыжкам, торможениям, городскому катанию. всяким ..)) "финтам". ))
Goodwin1989
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 19 авг 2009 01:16

Goodwin1989
я не писал гелиевые же) гелевые , они же полиуретановые , называются так от наполнителя. gel -гель (от лат. gelo - застываю), системы с жидкой или газообразной дисперсионной средой, обладающие некоторыми свойствами твёрдых тел: способностью сохранять форму, прочностью, упругостью, пластичностью.

насчет каучуковых , признаю погорячился) видимо когдато меня в наших магазинах меня ввели в заблуждение . по сути это тот же полеуритан - с меньшим коэфициентом жесткости.

Насчет подшипников - года 4 назад брал в туристе или арене - колеса с подшипниками - вот они были как раз таки 6-кой. возможно система изменилась , возможно ошибка в магазине. но сути не меняет - как я и сказал для катания - 7-9. дня финтов 3-5.
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение Goodwin1989 » 19 авг 2009 13:12

пофиг, смысл не меняется.
никто никада не называет колеса гелевыми. и не из геля они сделаны.
Полиуретаны — это класс синтетических эластомеров с программируемыми свойствами. а ты ..гель...)))) :-D
никада не было 6-4 и прочих подшипников. либо это жесткий развод, либо выкладывай фотку с надписью на пыльнике.
система не менялась уж 4 года точно. :-D

"я не писал гелиевые же) гелевые , они же полиуретановые , называются так от наполнителя. gel -гель (от лат. gelo - застываю), системы с жидкой или газообразной дисперсионной средой, обладающие некоторыми свойствами твёрдых тел: способностью сохранять форму, прочностью, упругостью, пластичностью."

красава, сразу в поисковик слазил. ты б лучше сначала слазил, а потом писал.

"но сути не меняет - как я и сказал для катания - 7-9. дня финтов 3-5."

ты неправильно сказал.
3- ваще не используется уже спортсменами и не выпускается нормальными производителями.
5- дешевый вариант для "финтов" ))) и для фрискейта.
7 - немного быстрее 5ки.
9 - оптимальный вариант для всех видов катания.

:ROFL:
Goodwin1989
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 19 авг 2009 14:07

для начинающих на 9-ке (подшипник) кататься - в хокейной защите тока если. ты сам видимо на них стал когда умел более менее кататься. у меня друга такой же умелец подговорил на 9 и как результат падал при каждой попытке разворота. и обьясни какой смысл скоростных колес для финтования и
Goodwin1989 писал(а):прыжкам, торможениям, городскому катанию. всяким ..)) "финтам". ))

ты сам то прыгал ? по городу катался? если не в агрессорах - подшипники разлетаются через неделю-две прыжков. по городу на скоростных роликах не покатаешься - покрытие очень плохое и куча ям ,которые объехать то не всегда получится..
Goodwin1989 писал(а):красава, сразу в поисковик слазил. ты б лучше сначала слазил, а потом писал.

ну тут можно спорить долго называют их так или нет. в поисковик залез чтобы не ошибиться в понятии геля
сопственно -
Goodwin1989 писал(а):Полиуретаны — это класс синтетических эластомеров с программируемыми свойствами. а ты ..гель...))))
и gel -гель (от лат. gelo - застываю), системы с жидкой или газообразной дисперсионной средой, обладающие некоторыми свойствами твёрдых тел: способностью сохранять форму, прочностью, упругостью, пластичностью. по сути одно и тоже.

так что не учи тут никого - дай обьявление об обучении и занимайся с людьми. буду рад за тебя если получится
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение Goodwin1989 » 19 авг 2009 21:39

даа...
стал бы я такое писать если бы не катался.)))
Знаешь такого - Ститч ???

и стал бы я учить если бы сам не умел.??

погороду не на скорочтных роликах, а на быстрых подшипах. на подшипах с высокой точностью хода.

а объявления давно дали все.
я в прошлом году ещё тренил, в позапрошлом.
Goodwin1989
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 20 авг 2009 11:06

ну вот и гуд) а пиписьками тут меряться бесполезно) зы подпись моя... :-D

ститча я не знаю - меня никто кататься не учил - всему сам научился,поэтому названий финтов не знаю , но умею более менее финтить.
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение Goodwin1989 » 20 авг 2009 21:07

ахаха.)))
ну поехали померяемся.))
я тоже всему сам учился. посмотрю как ты "финтишь".
Goodwin1989
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 21 авг 2009 13:11

я подумаю)
щас нет времени на ролики вставать даже.
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение levko » 24 авг 2009 11:35

Давайте как погода буит на 9ку махнём?
levko

Сообщение Goodwin1989 » 25 авг 2009 00:58

нас позвали выступать в Тамбов. с оплатой нашей работы и дороги.)))
наша команда едет в соседнюю область 29 августа.

И!!!! ВНИМАНИЕ.
с 29 на 30 в ночь на 9ке будет роллертусовка. онли фо фан.
советую быть Tracer , а то много не по делу думаешь.
не факт что после Тамбова у меня сил хватит приехать, но раз организовываю, то постараюсь.
levko , тя тоже касается, приходи.))
Goodwin1989
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение suslikk » 09 дек 2009 12:05

Goodwin1989
Мы знакомы??? :) В Тамбов мы ездили...
suslikk
На борту
На борту

След.