Смена внешних ip адресов

Обсуждение технических вопросов, связанных с доступом в Интернет и работой локальной сети FreeDom

Re: Смена внешних ip адресов

Сообщение nerch » 31 авг 2016 13:26

iDarkLord писал(а):Не знаю как там было в 2011, но сейчас Freedom раздает IP из подсети 10.0.0.0/8 т.е. он не белый, это внутренний IP сети freedom. А как у них устроен NAT это дело доподлинно никому (кроме тех. специалистов freedom) неизвестное. Никто же им не запретит с одного белого IP пускать стопицот клиентов за натом.

сеть 10.0.0.0/8 это локальная сеть провайдера, в интернет через нее выходят только клиенты IPoE
для внешних адресов есть второй протокол l2tp. при переходе на него у вас будет внешний адрес динамический белый, по заявлению бесплатно присвоят статический.
На IPoE белые адреса не предусмотрены
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение x3leja » 31 окт 2017 16:35

Добрый день!
Мне, наоборот, нужен динамический ip. Динамический - значит он меняется при КАЖДОМ отключении/включении адаптера/компьютера, а не как сейчас у многих провайдеров раз в сутки! Возможно ли такое подключение в настоящее время у Freedom? Например, через l2tp. И как переключиться на такой вариант, т.к. подведенная линия с псевдо-динамическим ip мне не нужна?
x3leja

Сообщение nerch » 31 окт 2017 17:29

x3leja
По умолчанию на l2tp динамический адрес- в 90% новый при каждом подключении. перейти на l2tp можно позвонив в поддержку 2606-606
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение x3leja » 31 окт 2017 18:41

Спасибо!
x3leja

Пред.

Вернуться в Технические вопросы по доступу в Интернет