Настройка PPTP под MAC OS X 10.6.0

Обсуждение технических вопросов, связанных с доступом в Интернет и работой локальной сети FreeDom

Настройка PPTP под MAC OS X 10.6.0

Сообщение linsondamian » 01 авг 2015 00:56

Всем привет. Буду краток настолько, насколько это возможно. Долгое время (начиная с колледжа) я работаю за GNU/Linux (Ubuntu 10.04.4 и Gentoo). Около года назад перебрался в Воронеж. Самый лучший город в котором я жил. Провайдер (мне очень повезло) был выбран Freedom. Internet успешно работал по протоколу PPTP до определенного времени. Внезапно начались проблемы (разрыв соединения - при этом оно оставалось активным, но пакеты уже переставали идти). Было решено с помощью Google (многие проблемы он способен решить, но это проблема всех проблем - сколько можно издеваться?). В файл /etc/ppp/peers/vpn (в строчку pty "/usr/sbin/pptp pptp.freedom --nolaunchpppd") были внесены изменения. Исправьте ее пожалуйста по адресу: http://freedom-vrn.ru/support/pptpuc.html Так вот, изменена на: pty "/usr/sbin/pptp pptp.freedom --nolaunchpppd --nobuffer --loglevel=0" После этого Интернет преобразился (разрывов больше не было). Что ж, продолжение истории ... Недавно (последнее терпение) я возненавидел Иксы (XORG). Их "глючность" мне надоела, еще надоело то, что постоянно что-то нужно настраивать (я не против, так как узнал много нового и постиг путь Юникс Вэй). Было принято решение - уйти на MAC OS X. Денег на Mackintosh - нет. Поэтому я приобрел недорогой (б/у) компьютер. Видео Интел ГМА 950, процессор Интел Е2220 (двухядерный, 2.4). С установкой проблем не возникло (я же Гентушник 8-) ). Изменил ДСДТ, настроил загрузчик. Полностью форматировал жесткие диски ... Теперь я полностью Маковод (или Хаковод - не важно). Работает все. Видео. Процессор. Запустил Фотошоп, ГТА ВайСити ... Все класс!)) И тут ... разочарование. Ошибка из прошлого возвращается (--nobuffer --loglevel=0) - именно с этими опциями. Но я в Мак ОС Х. Что делать - не знаю. Погуглив - не нашел вообще ничего. Обновлять Систему не буду - не предлагать. В общем два выхода: 1. Ваша помощь (+в Вашу карму). 2. Изменить протокол подключение с pptp на l2tp.
Вопрос: как добавить опции: nobuffer & loglevel in MAC OS X? Спасибо за уделенное время на чтение столь нудного текста. Прошу, помогите!
Damian Linson - ремонт ПК. Подробности по телефону: +7 951 560-73-77 Николай. Всем хорошего настроения ;-)
linsondamian

Re: Настройка PPTP под MAC OS X 10.6.0

Сообщение kjen93 » 04 авг 2015 20:02

Может... Попробовать Windows?

А вообще очень похоже на спам, учитывая подпись
kjen93
На борту
На борту

Сообщение linsondamian » 06 авг 2015 18:04

kjen93 писал(а):Может... Попробовать Windows?

А вообще очень похоже на спам, учитывая подпись

Windows? (без обид, но пробуйте ее сами). Спам? Нет. Пожалуйста, вот скриншоты с моей Системы.
.tif
Первый
.tif (396.55 Кб) Просмотров: 6715
2.tif
Второй
2.tif (228.13 Кб) Просмотров: 6715

P.S. Я прошу помощи и не занимаюсь спамом или рекламой. Freedom на любой Unix Системе ведет себя "неадекватно". Где-то я могу победить это (на GNU/Linux, FreeBSD). А где-то, нет (MAC OS X).
Damian Linson - ремонт ПК. Подробности по телефону: +7 951 560-73-77 Николай. Всем хорошего настроения ;-)
linsondamian

Сообщение kjen93 » 11 авг 2015 18:42

linsondamian писал(а):Freedom на любой Unix Системе ведет себя "неадекватно"

Странное, ничем не обоснованное заявление.
Большая часть сетевого оборудования, используемых абонентами Freedom (т.е. роутеров) работает как раз под управлением тех самых Unix-систем (Linux), если бы Freedom работал неадекватно у всех пользователей роутеров, они бы просто ... ушли.

Что же касается описанной проблемы, то, во-первых нет логов, во-вторых, устанавливать себе неподдерживаемую производителем (Apple) систему (10.6) на неподдерживаемое этой системой железо (любое железо, кроме произведенного Apple) и жаловаться при этом на неадекватное поведение оборудования провайдера - это ОЧЕНЬ странно.

Без подробных логов проблемы, да даже и с ними, решить ее будет сложно ввиду вышеуказанных причин. Варианта 3:

1. Перейти на L2TP. На сколько мне известно, для провайдера этот протокол сейчас предпочтительнее.
2. Перейти на IPoE. Вообще решает все проблемы с VPN, правда есть ограничение в виде "серого" IP.
3. Купить адекватный роутер и настроить PPTP на нем.

linsondamian писал(а):Windows? (без обид, но пробуйте ее сами).

А что ее пробовать-то? Пользоваться надо. У Microsoft бывают, конечно, неудачные релизы (Vista, 8.0, 10), но стабильные версии работают идеально.
Тем не менее, прошу не превращать ветку в холивар.
kjen93
На борту
На борту

Сообщение ButaforD » 27 авг 2015 15:49

linsondamian, полностью соглашусь с kjen93.
Полгода почти работаю на pfSense, по круче роутера любого, интернет работает идеально, и iptv иделально, и udpxy тоже идеально, и wifi раздает тоже идеально, поэтому если есть старое железко попробуй поставить на него pfS. Кстати mac os таже фря, почему ты не можешь победить? Может дело в хакинтоше?.
Если роутер, то какой нибудь микротик.
ButaforD
Наблюдатель
Наблюдатель

Вернуться в Технические вопросы по доступу в Интернет