опять нет интернета...

Обсуждение технических вопросов, связанных с доступом в Интернет и работой локальной сети FreeDom

Re: опять нет интернета...

Сообщение neiro » 26 июн 2012 02:30

да дело не в пробуйте. дело в факте что он отрубается чрезмерно часто. ладно раз ладно два но когда каждый день как так и надо это уже не нормально....
neiro
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 26 июн 2012 11:46

За последние 24 дня (2 числа перезагружал маршрутизатор) интернет отвалился 1 раз. И было это в ночь создания этой темы.
neiro
Если, по вашему, это часто, попробуйте подключится к другим провайдерам и сравните. Это по крайней мере более конструктивно, чем выливать тонны баттхёрта на форум.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение neiro » 26 июн 2012 12:28

ды да... и вчера ночью не было? и не надо вот гнать только причем абсолютно наглым образом ибо это было не 1 раз... конструктивно это говорить как есть а не говорить что отваливался 1 раз за месяц. и тольк не надо говорить что проблема у меня и всякую подобную чушь. и темы здесь были за последний месяц несколько штук не про одно отключение и не в одном районе.... просто люди наши привыкли довольствоваться тем что есть, а не тем как должно быть, пока не отобрали хотя бы это, а другие привыкли этим пользоваться, поэтому всё через экскрементовыводящие пути и вершится что в стране что в отдельных её крупицах.
neiro
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 26 июн 2012 13:04

Логи роутера выложить? :)
Вчера, предположительно, была проблема, на одном из серверов авторизации, решённая, впрочем, примерно, через 22 минуты после возникновения.
У Вас, neiro, интернет не работал ровно 12 минут. Ни о какой аварии и массовом отключении и речи не идёт.

Конструктивно - это не говорить, а делать.
За минувший месяц нашёл только 1 тему от 11 числа. На "систематическое отключение" всё равно не тянет.
Наши люди уже давно отвыкли безмолвно терпеть и успешно "голосуют ногами". Информацией располагаю, можно сказать, из первых рук. Приходят, уходят, некоторые потом, почему-то, возвращаются :)
В Вашем же случае, проблема переходом, видимо, не решится. Здесь требуется более радикальное средство - эмиграция. Например, в Чехию. Говорят, там хороший и очень недорогой интернет :)
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение neiro » 26 июн 2012 14:43

Meister
сарказм тем более от работника организации ваще дико не уместен если че. ок да. дело не в 12 минутах. дело в том что в некоторых ситуациях так случается что и отключение на минуту убивает кое какой труд. а отключения вначале месяца были 3 раза абсолютно точно с разрывом сутки или двое, потом возможно тож было разок. не помню точно. во время создания этой темы был разрыв. вчера опять был разрыв... это 1 раз за 24 дня? и это только те моменты когда я это заметил.
и раз уж работник, то будьТе добры сарказм запихнуть по глубже куда нить.
neiro
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 26 июн 2012 15:16

Во-первых, никакого сарказма с моей стороны в Ваш адрес не было. Исключительно рекомендации по наиболее реальному решению описываемых Вами проблем. Если же Вами они воспринимаются как сарказм, это уже исключительно проблемы Вашего восприятия ситуации в общем и моих слов в частности.
По поводу отключений вначале месяца, давайте перейдём к конкретике. В каких числах? Ответить прошу в лс, чтобы не засорять тему частно-техническим диалогом.
И да. Это 1 раз за 24 дня. Я сужу по логам моего, как клиента, роутера, который также, как и Ваш подключен к тому же провайдеру и к тем же самым серверам авторизации.
Поэтому и нельзя говорит о том, что у нас что ни день, то апокалипсис. Одно дело, события 24 или 11 июня. Другое дело, проблемы конкретных пользователей или группы пользователей. Если они есть, они решаются. И решаются ещё до того, как о них напомнят 200 раз во всех возможных формах.
Всё остальное, пожалуйста, мне в лс. Там с удовольствием отвечу на все вопросы.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Tracer » 26 июн 2012 16:39

Школоло после выпускного не смогло поделитсья впечатлениями пьяного угара ? оО

Щас начнется ты куда лезешь....

Форум для всех. для общения и обсуждения. каждый вправе отписываться в любой интересующей его теме. у каждого есть мнение.

Всецело поддерживаю Глифа. А уж про майстейра... его сообщения просто греют душу)

Почему проблема глобальная, но пишут единицы?? нервы заканчиваются в шее? дальше отсутствуют.. вопросссс.

Если происходят аппокалипсисы - ТП занимается тем чем должна заниматься. решать проблемы, а не ублажать истеричек через смс, сайт или лично постучавшись в дверь.

Регламент все читали? Пункт 5 в частности? или мама\папа заключали договор? спросите у них..

Если край как нужен интернет все 24\7 несмотря на поломки провайдера, магистралов и тд., купите 3g модем и не парьтесь. Для студента очень даже подойдет, проверено. Для школоло - идите выйдите на улицу, познакомьтесь с девушкой, сводите ее в кафе\кино.

Порадовала темка)
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
95% системных ошибок, сидит в 30-40 сантиметрах от монитора...
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение neiro » 26 июн 2012 17:24

Tracer
всем очень важно и интересно мнение некомпетентного клоуна мало относящееся к делу в данном вопросе. спасибо.

Meister я не запоманал числа и минуты уш прастите, тольк могу сказать что дата регистрации моей - есть дата одного из отключений.... и исходя даже из вашего поста, мне вот интересно между 11ым и 24ым июня 24 дня?
и да когда дело касается 1го пользователя то хоть каждый день пусть отрубается. но даже если отрубается один дом это уже проблема с вашим оборудованием, то есть вы не можете обеспечить и вы должны решать. и первую очередь это должно выглядеть апокалипсисом не для пользователей, а именно для поставщика ибо вы заинтересованы в хорошем мнении о компании, ибо хоть у вас и всё прекрасно с развитием, но если такое будет всё чаще и чаще случаться, вам же и будет сложнее вызывать доверие у клиентов. да, до этого были косяки раз в полгода и я слова не сказал, но тут за месяц, точнее за пол месяца раз 5 нэт отваливался. не вижу повода оставаться довольным. и когда вы решаете и все работает никто слова не скажет, а когда вы решаете и через 2 дня опять надо решать проблему то это уже не нормально. я не говорю что проблемы савсем уж не решаются, но как то вяло видимо раз возникают вопросы.
и раз уж есть тема, где и другие могут подключиться к обсуждению и добавить может быть хоть чтото по существу, в отличие от клоунов, которым лишь бы ляпнуть что нибудь, чтобы их заметили (это видимо от недостатка внимания), не вижу смысла в личке писаться. тут была тема про отключения не в одном районе. писали люди с разных точек города, но кто то тему удалил.

пэ эс: "В Вашем же случае, проблема переходом, видимо, не решится. Здесь требуется более радикальное средство - эмиграция. Например, в Чехию. Говорят, там хороший и очень недорогой интернет" - это как минимум сарказм с какой точки восприятия на это не смотри. так щто отмазываться тож не надо ;)
neiro
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 26 июн 2012 18:15

Всем интересно мнение безграмотного клоуна? :-D
neiro писал(а): но даже если отрубается один дом это уже проблема с вашим оборудованием, то есть вы не можете обеспечить и вы должны решать.

читай регламент.
neiro писал(а):ибо вы заинтересованы в хорошем мнении о компании

об этом позаботится отдел маркетинга.
neiro писал(а):я не говорю что проблемы савсем уж не решаются, но как то вяло видимо раз возникают вопросы.

инженеры тоже люди, и телепортироваться не умеют.

Вы необъективны в своих суждениях
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение neiro » 26 июн 2012 18:29

Tracer
1. не хочу.
2. маркетинг это понятно. но общественное мнение тоже имеет некоторый вес. и если ктото будет работать качественней, то выберут их. конкуренция она такая. современный мир суров
3.никто не говорит сию минуту сделать чтото. я говорю сделать на питёрку например... или четыре с плюсом
neiro
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 26 июн 2012 18:58

Между 2 и 26 24 дня. 11 интернет у меня, тем не менее, не отключался. Таким образом 1 раз за 24 дня. Так понятнее?
9 числа, с вашего адреса была успешная авторизация около 11 утра.
И тем не менее, при всём при этом, Вы, являясь абонентом нашей сети не один год, высказываете негодование только сейчас. Вывод сами сделаете? :)
Темы не удаляются, темы закрываются и переносятся в Свалку, если они дублируются или более неактуальны.
И всё же, никакого сарказма в Ваш адрес. Ваше высказывание
просто люди наши привыкли довольствоваться тем что есть, а не тем как должно быть, пока не отобрали хотя бы это, а другие привыкли этим пользоваться, поэтому всё через экскрементовыводящие пути и вершится что в стране что в отдельных её крупицах.

обозначает весьма абстрактную проблему, которая может быть решена лишь радикальным путём. Я и подсказал Вам - каким именно. А комментарий относительно хорошего и недорогого интернета - обоснование, почему именно в эту страну я рекомендовал Вам эмигрировать :)

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
neiro писал(а):Tracer
2. маркетинг это понятно. но общественное мнение тоже имеет некоторый вес. и если ктото будет работать качественней, то выберут их. конкуренция она такая. современный мир суров
3.никто не говорит сию минуту сделать чтото. я говорю сделать на питёрку например... или четыре с плюсом

2. Пока всё, же, выбирают нас. И вновь подключаются, и от других переходят, и, однажды уйдя, обратно возвращаются :)
3. Невозможно настроить устройство на 2 или 3 или 4. Интернет либо есть, либо его нет. Информатика - точная наука. Как и математика.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение neiro » 26 июн 2012 19:31

дык я и говорю что пока он раз в полгода отваливался плюс по мелочи периодически канешно ещё 1-2 раза в месяц, я и не жаловался. этот месяц рекордно задолбал. честно.
в том то и дело что люди выбирают пока у других хуже. другие если хотят чтобы их выбирали будут пытаться делать лучше, поэтому и вам расслабляться не дадут.
система оценок это не 0 и 1. она включает разные аспекты и если время доступа к определенным ресурсам я бы мог списать на внешние факторы, то предоставление нэта лежит только на вас. и если он постоянно сбоит то это наверное 2. если он отрубается раз в месяц пусть будет троечка... ну и так далее.. не обязательно именно так но смысл понятен. просто тут у меня напрашивается 2 версии. либо оборудование, которое надо обновить, либо персонал который надо заменить или обучить.
neiro
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 27 июн 2012 08:37

Давать оценки работникам организации, которой больше лет, чем некоторым на форуме, как минимум неприлично.
Руководство само должно разбираться - где проблема и как ее решить. Фридом развивается же. значит умеют решать. У Вас проблема с инетом в июне, а у меня как будто полоса невезения. Мне бежать плакаться на форумы церковные какие-нибудь?) Уж лучше принимать все как есть и пытаться объективно понимать причины и решения. В том числе и сбоев в работе интернета.

Работаю сервис-инженером и прекрасно вижу обе стороны в конфликте. Но порой бывают такие моменты когда, решение зависит от загадочных факторов, то работает -то не работает и нет тому причины.
Так что категорические высказывания касаемо всей инфраструктуры и кадров такой компании, как "Информсвязь" попросту неуместны изза 2-3 дней разрывов..
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение Üser » 13 июл 2012 08:41

При попытке подключения к интернету выскакивает ошибка №769 "Данное значение недостижимо". Локальная сеть не подключается - "Невозможно присвоить ip-адрес". Пакеты идут (не знаю куда), так что обрыв кабеля исключается. Перезагрузка соединения, компьютера не помогли. Настройки не менялись.
Пишу сюда, а не в "ошибки...", ибо не уверен, что проблема именно с моей стороны.
Ошибка появилась вчера после обеда. Улица 9 Января, 298 дом.
Üser

Сообщение DNS » 13 июл 2012 10:32

Üser
Есть небольшие проблемы с оборудованием, специалист в течении дня должен исправить эту ситуацию.
FreeDom Support
DNS
195.98.64.65

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы по доступу в Интернет