опять нет интернета...

Обсуждение технических вопросов, связанных с доступом в Интернет и работой локальной сети FreeDom

Re: опять нет интернета...

Сообщение Dj2Nick » 24 июн 2012 02:08

Змей ты изворотливый, не от тебя я ждал ответа.
Dj2Nick
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение kovdb » 24 июн 2012 02:14

ierogliph
звонок многократно сбрасывается=проблема у провайдера, о ней знают, ее решают

Немногочисленную ночную техподдержку могут полностью загрузить жители нескольких рядом стоящих многоэтажных домов.
Два раза с таким сталкивался - оба раза разрыв оптоволокна и не было интернета на одной улице - дозвониться до ТП было сложно.

Было бы очень здорово, если бы провайдер при проблемах писал хотя бы одно небольшое сообщение - хоть где-нибудь (на форуме, в спец. разделе на главной странице - без разницы). И главное в этом сообщении - ориентировочный строк устранения проблемы. По телефону такой строк обычно называют.

Кстати, иногда представители провайдера всё-таки дают на форуме информацию о проблемах (днём, как правило), так что подобные темы бывают полезны.
kovdb
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Fl@ck » 24 июн 2012 02:15

Хмм, дело не в том, что нет тырнэта, (на то могут быть причины), дело в том - что не сообщают о проблеме и времени устранения. Ситуация закольцовывается: нет тырнэта-проверяю свое об-е (все работает)-звоню в ТП (не отвечает, потому что нет инфы на сайте/форуме - ТП занята тупо количеством запросов на телефон)-ССЗБ
Fl@ck
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение SiLvER » 24 июн 2012 02:20

Вот за что я никогда не любил форумы) Куча бесполезных тем, куча бесполезной трепотни. Ну просто передача "Пусть говорят" - разговоров много, а толку нет). Школоло не обижайтесь, я по доброму. Сам зашел сюда первый раз за два года только от делать нечего, повеселили).
Кто видел жизнь сквозь стропы, тот никогда не будет смотреть на нее сквозь пальцы.
SiLvER
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Serg_vrn » 24 июн 2012 02:24

Конечно, неплохо было бы, если бы на форуме взяли за правило сообщать о возникшей проблеме и приблизительном времени её устранения. А то так можно и час и более просидеть, надеясь, что это кратковременный глюк.
Serg_vrn
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Fl@ck » 24 июн 2012 02:24

Угу, я - тоже, уточнить, трабла только у нас в районе (ну например узел агрегации нагнулся) или - глобальненько, на ядре. А так как тема о проблеме есть (хоть и пользователями созданная) - я узнал, что глобально. Значит - смысл в них (подобных темах) - есть. А потом модэр потрет.
Fl@ck
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Dj2Nick » 24 июн 2012 02:25

Радует что ты папко Сильвер удержался и не вставил свое веское слово в это шоу)))
Dj2Nick
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Serg_vrn » 24 июн 2012 02:25

Fl@ck, да. Хоть в этом польза есть. А то я думал у меня что-то не так.
Serg_vrn
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение SiLvER » 24 июн 2012 02:39

Dj2Nick, стараюсь)
Все же добавлю пару слов. Ребята, я конечно тоже Сова, точнее филин, но все же посмотрите на часы и скажите кто сейчас вам будет писать инфо и о какой проблеме? Не знаете? Вот я думаю и заспанные технари еще сами не прочухали что же у них там стряслось, если их там больше одного. Днем то не всегда поймут сразу, а сейчас и подавно. Да и пусть уж делают молча, как заработает и так узнаем. Если уж совсем надолго то конечно это не дело. Тут уж как юрист советую оформлять заявление по всем правилам, если кто понес какие серьезные потери. А так подумайте и скажите какой будь даже самый что ни на есть специалист скажет время устранения неполадки? Спросите у автослесаря, сантехника, не говоря уже про обрыв проводов, прорыв труб под землей... Все что ни скажут не будет правдой, они сами еще не знают. А программисты и системщики вообще каста отдельная, сколько не знаю все те еще, посмотрят как на дурака и дальше ковыряться. Так что терплю и жду, чего и вам советую, тем более что по другому ничего не поделаешь.

P.S. вот своим сообщением и скрасил кому-нить минуту другую бессонного ожидания, и сам вспомнил как буквы нажимать;)
Кто видел жизнь сквозь стропы, тот никогда не будет смотреть на нее сквозь пальцы.
SiLvER
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Fl@ck » 24 июн 2012 02:46

Время устранения - да, далеко не всегда возможно оценить. Но, падение сервера авторизации в связи с его физ. поломкой - это одно, времени много потребуется, если файловера нет, а банальное падение демона PPtPd (или на чем там у них PPtP и L2tP работает) это - другое.
Fl@ck
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение SiLvER » 24 июн 2012 02:54

Вот чесн, я как и большинство пользователей в такие подробности не вникаю. Не потому что не интересно, просто не разбираюсь. И мое мнение техподдержка должна заниматься устранением проблемы, а не объяснять каждому из нескольких тысяч пользователей что ж у них произошло. Достаточно такой банальной фразы что придумали уже давно: "Ведутся технические работы", "Перерыв", "Дорожные работы". Главное чтобы проблему устраняли и как можно оперативней, делали свое дело, а объясняют пусть уже люди, которые натасканы по связям с общественностью, менеджеры, которые притопают на работу утром. Выясним тогда, кто по телефону, кто в офис пойдет скандалить, неважно. А сейчас ребята отдыхаем. Что случилось врятли до утра узнаем. А если до ума доведут то и вообще не узнаем.
SiLvER
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение kjen93 » 24 июн 2012 03:27

Fl@ck писал(а):Время устранения - да, далеко не всегда возможно оценить. Но, падение сервера авторизации в связи с его физ. поломкой - это одно, времени много потребуется, если файловера нет, а банальное падение демона PPtPd (или на чем там у них PPtP и L2tP работает) это - другое.

Насколько я понимаю, там маршрутизаторы, а не сервера с демонами. Кроме того, там пара десятков серверов пптп и несколько л2тп. Но лежат скорее всего не они, а маршрутизация на пути к ним и внешнему каналу.
kjen93
На борту
На борту

Сообщение Lomot » 24 июн 2012 04:11

говно так говно.
Увидели ошибку? Выделите её и нажмите ALT+F4
Lomot
Пассажир
Пассажир

Сообщение Dj2Nick » 24 июн 2012 05:49

Ура, все заработало спасибо ТП
Dj2Nick
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение NeonFishMan » 24 июн 2012 06:08

Ага на 5 минут заработало и опять все накрылось.

Я так понимаю у Админов фридома в школах выпускной вечер был. Школоло радуется. :Yahoo!: :good: :crazy: :crazy:
NeonFishMan
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы по доступу в Интернет