Не заходит на некоторые сайты.

Обсуждение технических вопросов, связанных с доступом в Интернет и работой локальной сети FreeDom

Не заходит на некоторые сайты.

Сообщение lions222 » 04 окт 2011 19:06

Доброе время суток.
Возникла проблема. Раньше все было замечательно, но вот уже где-то неделю как начал тупить интернет. Не могу зайти на некоторые сайты. Причем, какие-то открывает только со второго раза (т.е. страницу надо обновить), какие-то открывает не полностью (например вконтакте часть картинок просто не загружаются), а остальные вообще не открывает. Сначала думал, что проблема на стороне провайдера, но прошло уже довольно много дней, а проблема не решилась. Сразу оговорюсь, что стоит маршрутизатор netgear wnr1000. Пробовал заходить с разных браузеров, проблема остается. Начинаю думать, что проблема в маршрутизаторе. :(
P.s. извиняюсь, если такая тема уже есть. По поиску такой проблемы не нашел.
lions222
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Не заходит на некоторые сайты.

Сообщение fixter » 04 окт 2011 22:45

У меня такая же проблема,уже довольно долго.Некоторые сайты либо вобще не открываются,либо открываются оочень долго, как будто через телефон в интернете :lol: Проблема точно не у меня:вирусов нет,винда новая,комп нормальный,интернет скорость мерил -нормальная (какая и должна быть).Думаю проблема у провайдера,точнее в старом оборудование.Подожду еще месяцок,если не исправят, наверное буду переходить на другого провайдера ибо надоело платить деньги за лаги и тормоза ,которые происходят уже давно :( Я когда к фридому подключался 2года назад,то у меня при тарифе:Серфинг в 1мб/c интернет просто летал.Сейчас же скорость в разы больше,а качество интернета вобще без комментариев.Не видео с ютуба нормально ни посмотреть-все лагает,ни на сайты нормально не зайти.В общем печаль.
fixter
На борту
На борту

Сообщение Rolfes » 05 окт 2011 01:15

fixter
Вам чисто случайно не приходила в голову такая мысль, что проблема не в оборудовании провайдера и даже не на его или вашей стороне, а на стороне магистральной или хостера. Да, и, вот ещё что, если Вы решите перейти к другому провайдеру, то Вас никто не держит тут и уж тем более не заставляет пользоваться, поэтому, ваше заявление является всего лишь эмоцией. И помните одно, если Вы перейдёте к новому провайдеру и, по какому-то стечению обстоятельств он будет пользоваться услугами того же магистральщика или эта проблема была на стороне хостинговой компании, то от проблемы уйти Вам не удастся, и всё будет по-прежнему, а Вы лишь потратите своё драгоценное время. Решать Вам!

ЗЫ. Если Вы вдруг не знаете о том, что провайдер лишь посредник, тогда Google Вам поможет познакомиться с такими понятиями как: магистраль, оборудование, провайдер, хостинг, пользователь, одним словом технология. А кстати знаете, иногда ещё полезно указывать полные адреса до сайта(-ов) с которым(-и) у вас возникают трудности.
ЗЫы. Запомните простую истину. Интернет - это лёгкое в освоение пространство для пользователей, но, в тоже самое время для некоторых из них оно является сложным по своей составляющей, структуре, технологии (как вам будет угодно для понимания).
Rolfes
Пассажир
Пассажир

Сообщение lions222 » 05 окт 2011 11:11

Короче как я понял надо ждать. :(
lions222
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Tracer » 05 окт 2011 19:12

Кантахты и ютюбы даже в пример не ставьте..

Там несправляются магистралы датацентров
"Спор на форуме, все равно что олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно ..."©кто-то
95% системных ошибок, сидит в 30-40 сантиметрах от монитора...
Tracer
Пилот
Пилот

Сообщение lions222 » 06 окт 2011 13:51

Ладно. Тогда для примера назову apple.com и m.video. Они ВООБЩЕ не загружаются. А это печально.
lions222
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение andreyjkee » 06 окт 2011 13:56

lions222 писал(а):Ладно. Тогда для примера назову apple.com и m.video. Они ВООБЩЕ не загружаются. А это печально.

Работают.
Проблема скорее всего на вашей стороне. Проверьте hosts, вирусы, попробуйте с другой операционки.
andreyjkee
На борту
На борту

Сообщение lions222 » 06 окт 2011 14:09

Заходил как с винды так и с мака, поэтому вирусы исключены, операционка также выбывает. А можно поподробнее про хосты? как их проверить?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сначала грешил на маршрутизатор, думал настройки сбились, но оказалось все нормально. Если к вечеру не заработает, то сброшу настройки маршрутизатора.
lions222
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение lions222 » 09 окт 2011 09:47

Короче проблему решил восстановлением настроек маршрутизатора. Как я и думал проблема была в нем.
У кого такая же проблема, сзади маршрутизатора тыкаем чем-нибудь острым по кнопке reset и держим, пока не начнет мигать значек питания. Затем отпускаем, и ждем, пока маршрутизатор не перезагрузится. Как только включился, заново его настраиваем по инструкции и все.
lions222
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Himano » 14 окт 2011 21:46

Это надо вызывать команду из фредом.
У меня такое было связано помоему с переходом на динамический или наоборот.
Правда приехал сначала мужичёк, сказал что это вирусы и убрался. Не успел он наверное машину завести как я дозвонился до генерального.Объяснил что я проверил у соседа мой комп летает а смоего провода балда. Смотрю прилетают два молодых парня долго они бились, правда они быстрей поняли что за притчина, подключив свой бук. Он так же висел страницы недозагружались.Кстати за ремонт копейки не взяли потому как их баян. :-D
Himano
На борту
На борту

Сообщение Golden Grey » 07 дек 2011 22:37

Мучаюсь с этой проблемой уже несколько месяцев. Настроил - поработало месяц, слетело - неделю настраиваю, ещё месяц поработало - снова всё слетело, опять по-новой...

Господа из Фридома, посмотрите, будьте добры в чём причина может быть. Как могут слетать настройки роутера, если его никто не трогает? Значит проблема на стороне провайдера?
Golden Grey
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Владимир777 » 07 дек 2011 23:10

Golden Grey
ну со стороны провайдера тоже никто не меняет настройки на роутере :) увы, любое железо имеет свойство давать сбои.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Lucky SB » 08 дек 2011 22:35

Golden Grey писал(а):Мучаюсь с этой проблемой уже несколько месяцев.

с какой ? с этой ?

Golden Grey писал(а):Настроил - поработало месяц, слетело - неделю настраиваю, ещё месяц поработало - снова всё слетело, опять по-новой...

пытаюсь телепатически определить модель твоего роутера.
кроме дешевой китайской коробочки ничего не нателепывается.

так что обнови прошивку и пригласи спеца для настройки.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Вернуться в Технические вопросы по доступу в Интернет