Не всегда подключается к интернету ASUS-520

Обсуждение технических вопросов, связанных с доступом в Интернет и работой локальной сети FreeDom

Не всегда подключается к интернету ASUS-520

Сообщение Nerv » 01 окт 2011 09:07

Проблема в следующем, интернет у меня раздаётся через роутер ASUS-520, прошивка олеговская, настроен как было указано в инструкциях от фридом. Зверек работает полтора года, последний месяц появилась следующая неисправность:
При включение компьютера и роутера в сеть. Значок подключения к сети отображается с вопросом Win 7 32 bit, соединения с сетью нет. Роутер доступен через веб-интерфейс, но там тоже написано, что к сети не подключен.
Проблема возникаем периодически, способ решения многократное отключение роутера от сети и вытаскивание из него сетевого кабеля.

Заранее благодарен за ответы.
Nerv
Пассажир
Пассажир

Re: Не всегда подключается к интернету ASUS-520

Сообщение Nerv » 03 окт 2011 18:08

Буду благодарен за советы.
Nerv
Пассажир
Пассажир

Сообщение Asti » 03 окт 2011 18:21

Попробуйте перепрошить заново как вариант и перенастроить по-новому (можете попробывать сменить протокол подключения с L2TP на PPTP или наоборот).
Оно ежели конечно, коли ежели потому, что вообще, оно не то, чтобы что-то, но тем не менее все-таки так.
Asti
Проходящий мимо

Сообщение Nerv » 21 окт 2011 10:40

Ничего перенастраивать не пришлось, после звонка в службу поддержки всё нормализовалась. Большое спасибо.
Nerv
Пассажир
Пассажир

Сообщение Lomot » 21 окт 2011 17:55

Nerv
А что они сказали? в чем проблема была?
А то у меня те же симптомы если через l2tp сидеть, хотя изначально нормально было.
Увидели ошибку? Выделите её и нажмите ALT+F4
Lomot
Пассажир
Пассажир

Сообщение Nerv » 26 окт 2011 09:15

Про проблему ничего не сказали, я вместе и инженером из службы поддержки повключал/выключал роутер, потом он что-то изменил в настройках порта на оборудовании. И проблема пропала ровно до тех пор, пока я не решил поробовать iptv, возможно проблема в этом, сейчас вернул настройки, протестирую пару дней и отпишусь о результатах.
Nerv
Пассажир
Пассажир

Вернуться в Технические вопросы по доступу в Интернет