Много ли музыкантов на форуме?

Разговоры о музыке..

Модераторы: ierogliph, Simson

Сообщение Че » 20 май 2009 12:18

Александр писал(а):на электрогитаре намного легче играть

бред конечно же, хорошо научиться играть сложно и на электро и на аккустике, если для тебя игра на электро заканчивается банальными пятёрками жаль конечно))) но всё впереди, учись, познавай)
Че
Штурман
Штурман

Сообщение Дашка » 20 май 2009 15:48

Че писал(а):
Александр писал(а):на электрогитаре намного легче играть

бред конечно же

на электрогитаре уже гриф и струны легче зажимать. возьми двенадцатиструнку акустику и электруху и почувствуй разницу. к тому же неподключенная электруха будет издавать достаточно звука, чтобы можно было понять - получается или нет и будет достаточно тихой, чтобы соседи и родные не застрелились от ваших насилий над гитарой...
IRC Freedom ||| [Pycckue]DaIIIka

Если трудно – так станьте сильнее,
Каждый день – это маленький бой.
Только тот продержаться сумеет,
Кто способен сражаться с собой.
Дашка
Пилот
Пилот

Сообщение Че » 20 май 2009 16:35

Шуша писал(а):на электрогитаре уже гриф и струны легче зажимать

возьми и опусти струны с помощью гитарного ключа или отвёртки(зависит от гитары) и легко будет зажимать.
Шуша писал(а):возьми двенадцатиструнку акустику и электруху и почувствуй разницу.

аккустика у меня конечно не 12, а 6, да и электро стоит, разницу знаю)) и считаю что учиться лучше на аккустике.
Че
Штурман
Штурман

Сообщение Дашка » 20 май 2009 17:14

лучше и легче - разные слова ;)
согласись, нетренированными пальцами управиться с электро проще.
но вот лично я на электро училась переборы делать, а вот когда аккорды жать - не стала с ней сидеть. толку ноль. там прижимать нечего, я на 12шке училась.. после 12шки любая гитара как пластилин казалась
IRC Freedom ||| [Pycckue]DaIIIka

Если трудно – так станьте сильнее,
Каждый день – это маленький бой.
Только тот продержаться сумеет,
Кто способен сражаться с собой.
Дашка
Пилот
Пилот

Сообщение МК » 23 май 2009 00:02

Че

в принципе ты прав..насчёт акустики..с неё начинать и легче и лучше..тем более если стараться одновременно и подпевать что-нибудь..не только жать аккорды..сам я считаю,что только акустика научит чела петь..ведь с электрухой как..врубил педаль и давай месить..примерно так..а что-бы почувствовать что играешь и как..в общем тока акустика..но..насчёт 'банальных' пятёрок не соглашусь..ибо существуют примеры,когда именно на пятёрках хорошо получается..песня 'Polly' г.р. Nirvana тому доказательство..я считаю это неплохо сыграно

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

конечно,если говорить не об учёбе,а о звучании,то разница очевидна..сравнения исключены..заменить друг другом обе гитары невозможно..но всё-таки что-то есть в акустической такое,что лично у меня вызывает симпатию..и ещё..вот,например,играл я на синтезаторе долго-долго..тоже учился..вроде и хорошо всё,всё звучит..но..как только сел за фортепиано,сразу стало заметно,что разница есть между и между..ну в общем,понятно,я надеюсь)
МК
Пассажир
Пассажир

Сообщение Александр » 24 май 2009 19:07

Mr@K, ну, смотря кому и смотря что.

Че, извиняюсь, а что за "пятерки"?

Шуша, именно это я и имел ввиду. Зажимать струны начинающему гитаристу достаточно тяжело, знаю по опыту - учу играть друга на акустике. Две основных проблемы - зажимать струны и быстро передвигать аккорды (:

Далее по теме - подскажите пожалуйста цену нормальной соло-гитары с комбиком и место ее покупки. Внешний вид не интересует, но модели Warlock привлекают.
Александр
Штурман
Штурман

Сообщение Dron » 24 май 2009 22:28

Александр
советую купить анбыкнавенную электруху тыщ за 5-7 ( ну или больше :) ) на комбик забить нафик, и вместо него поставить на комп GuitarRig 3 и AsioAll 2 и брынчать в удовольствие себе и соседям))
"пятёрки" - ет наверн 5 самых распространённых аккордов) C,D,E,G,A

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

GuitarRig эмулирует звуки различных примочек, комбиков, микрофонов и прочего.... а асиоалл поможет сократить время задержек до приемлемого уровня

Добавлено спустя 43 секунды:

:-P
Dron
На борту
На борту

Сообщение Че » 24 май 2009 23:44

Александр
Роковые "пятерки"

А вот есть такие, условно говоря, аккорды, которые жутко просты и популярны в рок-музыке. Это так называмые "пятерки" или power chords.

Берем из любого аккорда только три нижние ноты - тонику (от той струны, от которой построен аккорд), квинту и от нее - еще кварту, (в сумме, между прочим, октава). Это не мажор и не минор, поскольку там отсутствует терция. Аккордами они являются лишь отчасти, поскольку включают только две различных ноты. Но зато как звучит! К тому же, используя дисторшн, больше нот сразу брать и не надо.

Такие аккорды чаще всего берутся от шестой и пятой струн и очень редко от четвертой. Ну и в открытой позиции, конечно, их также играют. Главное при этом - не трогать лишних струн.

Записываются такие аккорды добавлением к основному обозначению цифры 5, например С5.

както так, большинство металл,панк-рок групп на пятёрках....эх...гитаристы тоже мне...

http://guitar.ru/lessons/dz3/ - воть....
Че
Штурман
Штурман

Сообщение Dron » 30 май 2009 23:02

...
Последний раз редактировалось Dron 04 июн 2009 11:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Dron
На борту
На борту

Сообщение WolfOf13 » 04 июн 2009 09:24

В школе учился на фортепиано, на 1-м курсе играл в группе на ударных, сейчас гитара)
WolfOf13
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Много ли музыкантов на форуме?

Сообщение James Root » 18 ноя 2009 13:34

Ну вот одним музыкантом больше)) Присоединяюсь))
James Root

Сообщение DJS » 22 янв 2010 16:40

я работаю в фл8
DJS
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Seal_89 » 06 апр 2010 03:15

Присоединяюсь.
5 лет гитары, из них год на электро.
Seal_89

Сообщение Mr.Cure » 05 ноя 2010 14:44

Я лет 10 играл в различных группах на ударных, вот уже 10 лет как не играю:) Незнаю музыкант я после этого или нет:)?
Mr.Cure

Сообщение МК » 03 дек 2010 11:38

такая же история :-D
я не думаю что я музыкант)..
вот он(а) http://www.sunghajung.com/ думаю,да :cry:
МК
Пассажир
Пассажир

Пред.След.

Вернуться в Музыка