оборудование гитариста

Разговоры о музыке..

Модераторы: ierogliph, Simson

Сообщение Prest » 19 ноя 2008 20:35

Дрон как тему создал, так её и раскрыл однозначно))))))) мегазачот. аля "что нужно" "да вот чо" )))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

От себя добавлю - научицца нармальна играть на электрухе бальшой труд((( и немножко вложений, дешовая гитарка и комбик - 5 рублёф)

Добавлено спустя 45 секунд:

и... эт про примочку забыл)
Prest
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение steel_viper » 20 ноя 2008 19:08

Имхо любой гитарист начинает путь с процессора и записи звука в линию компа :)

На деле, для обучения, сойдет дешевая гитара от 3 до 5 килорублей, плюс небольшой транзисторный комбик ватт до 30, и педалька эффектов типа дисторшн. Но это если чисто для обучения. Т.е. каждый день брать гитару и гонять упражнения по 1.5-2 часа.

Конечно же, потом захочется все свои виртуозные придумки записывать и раздавать друзьям. Вот тут то и начнутся проблемы. Проблема номер раз - запись звука в линию компа - полное гавно, и на такое идут только чтобы минимально удовлетворить свою потребность быть услышанными друзьями.

Итак, надоело писать в линию и друзья уже плюются от этих "пластмассовых" запилов? Тогда пора обновлять свой технический арсенал. На мой взгляд, потребуется гитара среднего ценового диапазона - от 10 до 20 килорублей. Ламповый комбик (или ну очень хороший транзистор - тут я не дока). Инструментальный микрофон аля Sure SM57. Ну и соответственно - куда микрофон втыкать. У меня для этого есть внешний звуковой интерфейс USB Fast Track Pro с XLR разъемом для микрофона.

В качестве бюджетного лампового комбика могу посоветовать ерасовский Гоблин-10.
With Best Regards
steel_viper
На борту
На борту

Сообщение brain_damage » 06 янв 2009 15:13

...shit in = shit out...
... no time for losers, because we are the champions
(c) Freddie Mercury
brain_damage
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.