Паркур

Для души

Модератор: ierogliph

Паркур

Сообщение Archangel » 06 май 2008 10:55

Вот решил создать темку такую.
Цель создания поделиться опытом с людьми. Да и кстати не только опытом. Люди если есть у кого видео с паркуром прошу написать в личку.
Тут можно писать какие трюки как делать. Кто сколько занимается. Где. Кароче все что связано с паркуром.
Я делаю так, как мне кажется верно. Если кому-то не нравится, он может написать мне ЛС.

гг 213 пользователь.
Archangel
Пассажир
Пассажир

Сообщение oberst » 06 май 2008 14:08

что это такое?
oberst
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение elestrago » 06 май 2008 14:52

Не в обиду будет сказано, но имхо это те кому нефиг делать кроме как прыгать по крышам.
Dont drink and drive just smoke and fly
Silenthaven.ru
elestrago
Пилот
Пилот

Сообщение VampiR » 06 май 2008 14:57

elestrago
ты не прав. это своеобразный вид спорта и увлечение.
VampiR

Сообщение Archangel » 06 май 2008 16:33

И ты S.T.A.L.K.E.R и ты elestrago оба не правы. Это философия определенная. Дела есть у каждого из нас. Ну я по крайней мере говорю за команду UTPO, но мы вместо того чтобы сидеть пиво пить или чтонить такое просто постигаем эту философию...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

oberst
13 район, Ямакаси, дерзкие дни смотрел?
Я делаю так, как мне кажется верно. Если кому-то не нравится, он может написать мне ЛС.

гг 213 пользователь.
Archangel
Пассажир
Пассажир

Сообщение elestrago » 06 май 2008 17:13

Как по мне, так под пиво философия лучше постигается :D
Silenthaven.ru
elestrago
Пилот
Пилот

Сообщение Memonik » 06 май 2008 17:39

elestrago писал(а):Как по мне, так под пиво философия лучше постигается

:-D
Да здравствует то, благадоря чему мы несмотря не на что!
freedom
Memonik
Пассажир
Пассажир

Сообщение Meister » 06 май 2008 17:53

elestrago
А кому-то под водку, или под спирт, или под клей "Момент", или под бензин АИ-76, или под план, или уж и вовсе без вливания внутривенно какой-нибуть отравы ни какая философия не постигается.
А кто-то уходит в моностырь, кто-то в горы или на природу и там постигает свою философию. У каждого фиолософия своя. Вот у тебя, я вижу, похоже, философия стэба. Она тоже имеет право на существование. Только стеэб бывает уместный и не уместный. В данном случае - второе.
Человек имеет увлечение, красивое, экстримальное, относится к этому серьёзно. А вы его на смех поднимаете. Зачем?
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение elestrago » 06 май 2008 18:06

Я же написал что это мое мнение и обижатся на него ни в коем случае не стоит.
Silenthaven.ru
elestrago
Пилот
Пилот

Сообщение Sliver » 06 май 2008 18:11

Parkour это гремучая смесь акробатики, бега, скалолазанья, боевых искусств. Спайдермен курит в сторонке. Они пересекли родной город вдоль, поперек, по вертикали и диагонали. Прыгали с крыши на крышу, взбирались вверх по стенам. Они такое творили в воздухе, над головами очумевших прохожих, что мама не горюй. Понятное дело у босоногих французских подростков крышу сорвало от такого. Тренировки стали проходить при большом количестве народа. Людей занимающихся паркуром стали называть трэйсерами (что в переводе означает - люди, прокладывающие новые пути). Стиль приобретал все более четкие формы, обрастал новыми трюками, оттачивалось мастерство. Дэвид, Себастьян и шестеро их боевых друзей собрали первую в истории стиля паркур-команду. Они называли себя Ямакаси (Yamakasi). В переводе с японского сленга это словечко означает "хулиган". Их пример - другим наука: парни стали знаменитыми. Давали интервью, снимались в рекламных роликах. Команда распалась в 1998 году. И вы знаете из-за чего? Да из-за дерьма. Ямакаси преложили участвовать в съемках мюзикла "Notre Dame de Paris". Ну там трюки ставить и все такое. Основной хулиганский состав не возражал. Но Дэвид и Себастьян не пожелали связывать себя двухлетним контрактом. На этой почве в команде пошел раскол и история Ямакаси закончилась. Все что осталось от хулиганов - это группа последователей-энтузиастов и художественный фильм Yamakasi режиссера Люка Бессона. Очень рекомендую для семейного просмотра. Никаких дешевых голливудских трюков, каскадеров и дублеров. Кстати, родина паркура пока остается лучшим местом для тренировки трейсеров. Все дома в городе невысокие и любые крыши, стены, лестницы как будто приспособлены для экстремальщиков.
20 июля каждого года, в Лисс проходят дни паркура, в которых принимают участие молодые команды во главе с Себастьяном Фуканом, который эти занятия не бросил. А новая забава тем временем голопом по Европе, по крышам, да заборам, через границу перемахнула и на тебе! Уж и над Москвой порхают отчаянные экстремальщики. Ну все, хватит уже теории. Да я вижу как ты дрожишь от нетерпения - переходим к практике. Первое: Без страховки. Не в цирке же, в самом деле. Никаких веревок, никаких систем и обвязок. Все реально и экстремально. Единственное снаряжение, которое позволительно в этом спорте - перчатки. Не слишком-то приятно по морозцу с каменной стенкой обниматься. Второе: Жить паркуром. Каждый уважающий себя паркурист вносит элементы, и что наиболее важно, философию стиля в повседневную, обычную жизнь. Это проникнуться надо, воткнуть, что называется. А если не втыкаешь, то нефиг и соваться. Уйди мальчик, не мешай дяденькам. Третье: Все трюки должны выполняться без чьей-либо физической помощи. И хотя каждый паркурист всегда придет на помощь (ну, совет там дать, или скорую вызвать), надеяться надо только на себя. Тут никто тебя не подстрахует, не прикроет. Отсюда вытекает так же еще один закон. Вся ответственность лежит только на тебе, мальчик взрослый, никто тебя на эту крышу за воротник не тянул. Это милиционерам и объяснишь, когда они тебя за штаны со здания городской администрации снимут. И еще: Если ты решил заняться паркуром, то начинать стоит с малого. Попробуй на десятый этаж по лестнице для начала. Если тест показал отрицательные результаты в виде отдышки и дрожи в ногах, то: иди отсюда мальчик. Много, много месяцев будешь ты в поте лица своего разминать неверные члены и рыхлые мышцы, прежде чем покоришь хоть какую-нибудь стенку. В акробатике имеет смысл потренироваться, для затравки хотя бы на мостик встать. Трюки можно обрабатывать и вхолостую. Не обязательно для этого болтаться на высоте двадцати метров над проезжей частью.
Sliver

Сообщение Archangel » 07 май 2008 13:42

Meister
Разные люди бывают. Ты это понимаешь, другие нет.
Sliver
Явно статью от куда-то взял

гг 213 пользователь.
Archangel
Пассажир
Пассажир

Сообщение Katya » 08 май 2008 16:24

Archangel писал(а):Sliver
Явно статью от куда-то взял

Нет блин))Это творение Sliver'a)) А ты чо думал, он только за мат банить умеет?? :-D По секрету те скажу, Войну и мир тоже он написал.Тока тсс, никому.Это секрет.

А по теме, по-моему паркур это классно))Только опасно очень :girl_hosp
faber est suae quisque fortunae
Katya
На борту
На борту

Сообщение Sliver » 09 май 2008 08:57

Конечно же слил. А тебе информация нужна, или мои сочинения?
Sliver

Сообщение Teretha » 09 май 2008 09:23

Паркур супер!!! Сама какое-то время с паркурщиками общалась, ну и соответственно сама чё-то делать пробовала, но потом надоело, ролики мне больше по душе, а людям которые серьёзно увлекаются этим спортом по-доброму завидую, у меня терпения не хватает трюки отрабатывать :o да и девушка-трейсер, как-то... коряво. :)
Восклицательный знак, который раскис и сник, становится вопросительным.
(Ежи Лец)
Teretha
На борту
На борту

Сообщение Arturinho » 10 май 2008 13:09

Archangel
UTRO только и могут через скамейки прыгать
Steam -> best.team | @XoR

http://best-team.ho-sting.ru/index.php
Arturinho
На борту
На борту