подсчет мыслящих иначе.

Модератор: Злой Засранец

Сообщение Ameno » 23 апр 2009 20:06

Прохожий
спасибо :) я сам тоже не сильно профессионал, просто на парах заняться нечем ))

Злой Засранец
ну мак по терминалу очень похож на фряху :)
вообщем делать в нём можно всё тоже самое что с любым линуксом ) + куча своих всяких фишечек )
this is just a game...(c) жизнь
Ameno
Первопроходец от И+Д к FreeDom

Сообщение дмитрий ц. » 06 май 2009 20:59

Прохожий вообще чушь.
если в доме есть игровая приставка, то не могу представить нормального, не красноглазого гоблина, человека, которому "не стоит заморачиваться".
а, заморачиваться то над чем?
один идиот писал(а):Здесь делается не для вас а соответственно правилам.
дмитрий ц.
Пассажир
Пассажир

Re: подсчет мыслящих иначе.

Сообщение DimZoneX » 02 июл 2009 19:22

Дааа , насмешили :lol: , видимо никто из вас конкретно не работал на Макинтоше
Есть ресурсы в инете , закрытые правда ;-) качая с которых вы не будете обламываться ни с играми ни с софтом
У меня более 20 игр на русском языке и вполне актуальные , в конце концов чего если нет под мак из игр есть Cider порт и с прямыми руками игра становится в Макинтошку
По поводу софта вобще не обламываюсь , в большинстве своем весь локализованный софт на русский язык ,вы таких программ и удобств вобще в глаза не видели 8-)
А вот по поводу цены не спорю , купить продукцию от Apple смогут не многие ;-) , но это того стоит
А менеджеры в магазинах вам все прелести не расскажут , потому что не знают .
 iMac Intel Core 2 Duo 2.66GHz (MB417RS) 20"/G94/4G/320/DVDRW/BT/AP/Cam + Seagate FreeAgentGoMac 2.5"/320Gb/USB/FireWire800
 iPhone 3G 8Gb Black 320x480/GSM/GPS/8Gb/WF/BT/Cam/OsX
 Apple iPod Nano 2Gb Black (MA099)
DimZoneX
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Diesel » 05 июл 2009 00:44

Ну если мак использовать только для игр, то я смысла в этом не вижу, это мое ИМХО и оно оспоримо.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки!

IRC Чат FReeDoM
irc://irc.freedom-vrn.ru
Работает даже в Опере!

Я, конечно, понимаю, что у Иисуса прав больше
но для пересборки мира нужен аккаунт Бога-отца
Diesel
IRC администратор

Сообщение дмитрий ц. » 05 июл 2009 09:36

не пойму почему "только для игр". разве человек о этом писал? или переврать просто необходимо?
дмитрий ц.
Пассажир
Пассажир

Сообщение Kirish » 05 июл 2009 10:31

Если бы я получил в подарок или выиграл в лотерею MacBook Air, то был бы куда как счастлив, а потратить "кровнозаработанные" все же предпочел бы на его удачный "клон" в лице MSI X340, на который бы установил Linux. Так получилось бы в полтора раза дешевле.
Kirish
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение дмитрий ц. » 05 июл 2009 16:49

и ездить надо на жигулях? вот где экономия то!

хотя, деньги то счет любят. air стоит сейчас - 52000, слизанный msi - 30000.
если прибавить стоимость цельноалюминиевого корпуса, производительно процессора, приличного бифокального (или как там правильно) микрофона, адаптивной подсветки клавиатуры и экрана, большого тачпада с прозрачной (!!!) многотыкалкой, зарядки(!!!) (с ушками, для наматывания кабеля), которая своим видом не напоминает о высоковольтных кабелях, МАГНИТНОГО РАЗЪЕМА ПИТАНИЯ (!!!!!), то уже и по железу азиатская недотыкомка будет дороже.
да, и мой air c wifi держит от 3 часов 40 минут до 4 часов 20 минут, а msi "мобильный" ноут - до 3 часов. т.е., в реальности, не более 2-х.

да и сравнивать mac os и вечную недоделку линукса - я умоляю....
дмитрий ц.
Пассажир
Пассажир

Сообщение Kirish » 06 июл 2009 08:47

Сравниваю:
...цельноалюминиевый корпус, производительный процессор греющий не только вашу душу но и ваши <censored> у MacBooka; "низ" у MSI тоже не "деревянный" (магний как-никак), а более "слабый" процессор, компенсирует немного лучшая видеокарта (с аппаратной поддержкой HD-видео);
...адаптивную подсветку клавиатуры, можно компенсировать светящейся сторублевой "игрушкой", благо есть(!!!) свободный USB-разъем.
...против блока питания (с ушками для наматывания кабеля) могу поставить трех-кнопочную(!) мышь с само-втягивающимся кабелем(!!!)
...по поводу железа: кстати оба ноутбука собираются в Китае.
...по поводу "недоделанного" линукса: не знаю как давно ты "садился за линукс", но я за последних полгода использования Mandriva Linux (кстати на другой модели бука от MSI - RX 330) в консоль сходил от силы раз 15 (даже для поднятия VPN - есть графический режим).

А впрочем, вот голые цифры для сравнения:
............................................. Mac.........MSI
Процессор (частота, МГц/ядер): ......1600/2...1400/1
Видео (Intel GMA - встроенное):........X3100...4500 MHD
Память (объем, ГГб, частота, МГц:....2/667....2/800
HDD (объем, ГГб/скорость, мин-1):..80/4200..320/5400
Сетевой разъем (RJ-45):.................. нет ......да
USB-разъемы:................................1..........2
слоты для карт памяти:....................нет.......да
веб-камера, мпикс:.......................0,3.........1,3
съемная аккумуляторная батарея:.......нет.......да
другие показатели:...............нет существенной разницы*
Цена ориентировочно, руб:...............56000...36000
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Ameno » 06 июл 2009 11:21

както факт более большого тачпада и более высокой времени работы от батареи упустил при последнем сравнениии :-)

з.ы. air'ом не игрался...но имеется белый macbook который используется каждый день :)
Ameno

Сообщение DimZoneX » 06 июл 2009 11:23

Kirish
обновление компонентов системы , и неработоспособность некоторого софта , дизайн и надежность , вот в чем разница
 iMac Intel Core 2 Duo 2.66GHz (MB417RS) 20"/G94/4G/320/DVDRW/BT/AP/Cam + Seagate FreeAgentGoMac 2.5"/320Gb/USB/FireWire800
 iPhone 3G 8Gb Black 320x480/GSM/GPS/8Gb/WF/BT/Cam/OsX
 Apple iPod Nano 2Gb Black (MA099)
DimZoneX
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Kirish » 06 июл 2009 12:02

Ameno писал(а):както факт более большого тачпада и более высокой времени работы от батареи упустил при последнем сравнениии :-)...

ах ну да, sorry, я указал что батарея съемная в отличие от..., и кажется существует вариант конфигурации с более емкой батарей (до 8 час.), а насчет тачпада: я как то привык в Линуксе пользоваться клавиатурными сокращениями, а вместо тачпада могу предложить разве планшет Wacoom Bambo - от 4к (Genius Pen - от 2к) - собираюсь своему "старику" купить, он "фото" занимается.

DimZoneX - вообще-то я ничего против Мака не имею, даже наоборот он мне нравится, не нравится когда неаргументированно и необоснованно пытаются доказать "недоказуемое"...особенно когда противопоставляют Windows vs. Linux vs. MacOS - это разные системы, для разных людей и у каждой из них свои плюсы и минусы.
DimZoneX писал(а):Kirish
обновление компонентов системы , и неработоспособность некоторого софта , дизайн и надежность , вот в чем разница

...а дизайн - дело вкуса, надежность - меня устраивает, обновление - системное раз в полгода, (пакетное - ежедневно, но я не заморачиваюсь, если работает и так).
Kirish
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение дмитрий ц. » 06 июл 2009 15:44

ну, понаписал знаток... ну, понаписал... смотрите, я только процессор упомянул, а мне в ответ тех. характеристики выдали.
начну по порядку:
1) дно, мол, магниевое - я, ошибся, или я о всем корпусе говорил?
2) "лучшая" видеокарта? а, чем прости, она "лучше"? прозрачности в виста шустрее летают? так мне это без надобности. какой то"аппаратной" поддержкой? или без этой приблуды видео не воспроизводится? прекрасно vlc все крутит. да и опять же... на суперпортативном ноуте фильмы смотреть? зачем? на 37" панели все равно удобнее... и кроме того, как работают под линуксом intel чипсеты в целом и 4500 в частности - известно всем. так что не будет у тебя аппаратного ускорения. а вот батарею жрать будет - факт. в линуксе вообще не все с этим гладко.
3) китайская лампочка заменяет подсветку клавиатуры? с успехом??? ты ноут себе покупаешь сверхтонкий или набор сделай сам? смешно даже. а какую лампу ты будешь покупать, то бы дисплей сам яркость плавно глушил-увеличивал в зависимости от освещения?
4) совсем мне не понятное сравнение зарядки для людей и мышки с ВТЯГИВАЮЩИМСЯ ПРОВОДОМ(!!!). начнем с того, что при маковском тачпаде мышка не нужна. совсем. более того, есть основания полагать, что и будет менее удобна. но, и это не главное. главное в том, что даже если мышка понадобится, то будет она bluetooth. представь себе - вообще нет проводов. (по секрету скажу, такие мышки не только пользователям macbook продают). хотя, заставить под линуксом такую мышку заработать дело не совсем банальное.
5) съемная батарея - а зачем? эй, кто нибудь покупал вторую батарею? вот и я нет. а про расширенные варианты... сколько тогда ноут будет весить? 2 с половиной кило. тогда может сразу здоровый купить, а не переплачивать за "тонкость"?
и дальше, все таже череда логических ошибок и просто непонимания сути вопроса - ты для чего планшет покупал? для обработки графики. ты будешь на 13" с графикой работать? я тебя умоляю! на 20" это не удобнее? точно тебе говорю. да, и под линуксом ты будешь это делать? ну-ну.

в итоге, ни куда мы от спора что если к нашей двенашке наклеить кривой спойлер, то она не станет гоночным болидом, а если ее доделать до нормальной машины, то стоимость этой самой двенашки и ее "доводки" будет раза в 2 дороже, чем нормальная машина не ушли.
я не хочу знать какой у меня процессор и сколько оперативки. мне надо, что бы все работало, причем так, что бы я сконцентрировался на работе, а не на железе-софте.
и каким боком этим моим потребностям отвечает покупка ноута с экономией в до тысяч, потом покупки к нему "лампочки", 2-го (мне их солить?) аккумулятора-гири, внешнего микрофона (потому, что как работают эти микрофоны я прекрасно знаю), мышки, использовать уродливую и тяжелую зарядку и таскать на себе сумку со всем этим зоопарком.
а потом, еще и ос на весь этот зоопарк натягивать.

а на счет обоснованности суждений - 4 года в линуксе, 1,5 в mac os, на работе - как у всех. есть от чего отталкиваться? думаю, есть. а вот, ты мак только на картинках видел и споришь со мной.
у кого позиция менее обоснованная?

да. и с vpn у меня проблем нет. роутер все поднимает. чувствуешь разницу в подходе?
дмитрий ц.
Пассажир
Пассажир

Сообщение Kirish » 06 июл 2009 16:57

Ладно-ладно, ты меня убедил, вот только в чем: вопрос?

Ответ:
a) кстати о "подсветке" и "ушастом" блоке питания - это была просто шутка, я всего лишь усомнился в большой ценности этих фичей у Мака, даже я "непрофессионал" худо-бедно владею навыком "слепой" печати.
б) в том, что мы "не смогли" увидеть аргументов друг друга, то в этом виноваты с одной стороны незнание мной платформы (я действительно видел Maк только на картинках), а другой, ИМХО, некоторый снобизм присущий некоторым "макофилам".
в) в том, что Мак - супер, сам по себе: в этом я и не сомневаюсь.
г) в том, что Maс ОС - самая лучшая система из всех существующих - то сотни миллионов пользователей (и скромный я в их числе) - в этом далеко не так уверены.
д) в том, что спор о преимуществах и недостатках любой ОС бесконечен и неплодотворен <зачеркнуто>( помогает сделать систему еще лучше, в том числе и путем заимствования) можно убедится зайдя на любой тематический форум. Посему лично я данный спор прекращаю.

P.S. Кстати, роутер я тоже давно поставил, поскольку в доме 2 ноута и комп.
Да, и в линуксе я не такой ламер, как это могло бы показаться, т.е. достаточно хорошо осведомлен о проблемах с некоторым "железом", а так же мне приятно что и ты сумел найти в нем что-то хорошее, раз пользовался 4 года.
Kirish
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Ameno » 06 июл 2009 19:18

Kirish писал(а):Linux vs. MacOS

всетаки они нетакие разные как линукс и винда :) mac os это почти тотже линукс, просто хорошо доработанный )
Ameno

Сообщение Kirish » 06 июл 2009 21:00

Ameno, технически - согласен. Идеологически: Windows - для усредненного, обычного пользователя, Mac OS - для гуманитария, Linux - для технаря: во всяком случае я имел в виду это. И здесь на мой взгляд дело тут не в профессиональной принадлежности, а скорее в "состоянии души". (и кажется такому человеку, как ты должно быть понятно, что я имею в виду). Во всяком случае большинство споров возникают именно на идеологической почве, а так же на конфликте интересов.
Kirish
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Apple Macintosh