pppd at boot time

Модератор: Злой Засранец

pppd at boot time

Сообщение FatherAnders0n » 25 авг 2010 16:09

Привет всем! У меня по сути вопрос к техподдержке нашего дорогого провайдера. :)
Вот на странице http://freedom-vrn.ru/support/mac_vpn.htm написано как настроить "авто подключениек ВПН" под маком. Однако это не то что нужно (как мне кажется).
Прошу Вас помочь с созданием скрипта который бы было достаточно передать на отработку демону "pppd", что бы осуществлялось подключение к ВПН автоматически при старте системы(а не при логине пользователя). В интернете нашёл примерно вот такую строчку, которую посоветовал один человек другому, как должна выглядить эта строчка, что бы будучи запущеной из консоли она коннектила к ВПН?
Стартап скрипт для авто роутинга при запуске системы уже написал, осталось добавить рабочую ВПН коннектилку и будет мне счастье. Помогите пожалуйста

pppd serviceid 2 debug logfile /tmp/ppp.log plugin /System/Library/SystemConfiguration/PPPController.bundle/Contents/PlugIns/PPPDialogs.ppp plugin pptp.ppp remoteaddress AAA.BBB.CCC.DDD redialcount 1 redialtimer 5 idle 1800 mru 1500 mtu 1448 receive-all novj 0:0 noipdefault ipcp-accept-local ipcp-accept-remote user pwspn password yourpassword hide-password noaskpassword mppe-stateless mppe-128 looplocal

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Если кому то интересно, то вот так выглядит мой стартовый скрипт Он в приложенном файле.
Описание структуры создания стартап скриптов можно почитать вот тут:
http://developer.apple.com/mac/library/ ... Items.html
и вот тут в кратце:
http://kotyagin.ru/archives/5
Вложения
routeIC.zip
(1.69 Кб) Скачиваний: 164
FatherAnders0n
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: pppd at boot time

Сообщение FatherAnders0n » 27 авг 2010 08:03

этот форум читает хоть один модератор? Передать службе поддержки фридома данную просьбу нельзя? Надо позвонить и попросить что бы почитали?
FatherAnders0n
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение tlittle » 27 авг 2010 09:23

1. Насколько я понимаю, техподдержка фридома (как и большинства других провайдеров) предназначена для поддержки пользователей. На уровне пользователя. То, что Вы требуете - достаточно специфично и для рядового юзера не нужно. Поддержкой серверов клиентов т/п фридома явно заниматься не будет.
2. А в чем проблема, сложно подставить в строку IP пптп-сервера, свой логин и пароль?
tlittle
На борту
На борту

Сообщение FatherAnders0n » 27 авг 2010 21:19

Сложно не подставить свой логин и пароль, видимо вы очень умный и сможете сами предсказать какие настройки надо указать для подключения к нашему vpn серверу, я вот например не берусь.
А что может быть более "пользовательским" чем Mac OS X? А то что я прошу это простое удобство, которе позволяет исключить лишних движений...
Да и предложенное решение на странице техподдержки не очень удобно и не так уж и "по пользовательски", не считаете уважаемый?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
То, что Вы требуете - достаточно специфично и для рядового юзера не нужно.
Что тут специфичного? :shock:
Ну вот мне нужно. Я что не рядовой пользователь? Может я пользователь - прапорщик? :-D
FatherAnders0n
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lucky SB » 30 авг 2010 10:36

FatherAnders0n писал(а):этот форум читает хоть один модератор?

ну как бы вопросы подключения немного в другом месте обсуждаются ;)

FatherAnders0n писал(а):видимо вы очень умный и сможете сами предсказать какие настройки надо указать для подключения к нашему vpn серверу,

Ага.
И чего тут предсказывать ??? Если иметь капельку соображалки, то можно догадаться, что все настройки дефолтные.
Максимум, что может потребоваться - мту и мру в 1400 поставить.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение дмитрий ц. » 24 сен 2010 08:07

купи себе роутер.
один идиот писал(а):Здесь делается не для вас а соответственно правилам.
дмитрий ц.
Пассажир
Пассажир

Сообщение pavel28 » 24 сен 2010 10:33

Про линя сказано что цена договорная. Попробуй договориться насчет мака.
http://freedom-vrn.ru/price_3.html
Зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни, зевни
pavel28
Штурман
Штурман

Сообщение Злой Засранец » 24 сен 2010 12:54

Начался флуд, тему закрываю.
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Злой Засранец
Штурман
Штурман

Вернуться в Apple Macintosh