Еще один способ честного отбора денег у населения

Обсуждение и вопросы по способам оплаты

Модераторы: hoo, ТаВ

Еще один способ честного отбора денег у населения

Сообщение Lucky SB » 01 июн 2010 21:43

Судя по информации на форумах некоторые платежные системы придумали способ увеличить денежный поток через себя.
Они добавляют в терминалы оплаты кнопки для оплаты услуг различных компаний, НЕ ЗАКЛЮЧИВ договор с этими компаниями.
в итоге деньги за вычетом процентов они перечисляют честно, но деньги эти приходят отдельной платежкой, и заноситься в биллинговую систему будут не автоматически, а вручную, да еще и после долгих разбирательств, кто, куда и за кого денег прислал.

Вот так. По закону все верно, но абонент ждать зачисления денег на счет может неделями.
Перед тем как платить через терминал, зайдите вот сюда http://freedom-vrn.ru/pay.html
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Re: Еще один способ честного отбора денег у населения

Сообщение MapcuaHuH » 02 июн 2010 12:48

Lucky SB писал(а):Судя по информации на форумах некоторые платежные системы придумали способ увеличить денежный поток через себя.
Они добавляют в терминалы оплаты кнопки для оплаты услуг различных компаний, НЕ ЗАКЛЮЧИВ договор с этими компаниями.
в итоге деньги за вычетом процентов они перечисляют честно, но деньги эти приходят отдельной платежкой, и заноситься в биллинговую систему будут не автоматически, а вручную, да еще и после долгих разбирательств, кто, куда и за кого денег прислал.

Вот так. По закону все верно, но абонент ждать зачисления денег на счет может неделями.
Перед тем как платить через терминал, зайдите вот сюда http://freedom-vrn.ru/pay.html

Не надо вводить людей в заблуждение не вникнув в суть вопроса!
Многие владельцы терминалов используют определенный софт - comepay, qiwi, cyberplat, армакс или как мы Свободная касса. У какой то платежной системы может не существовать договора с тем или иным провайдером. Но владельцу терминала не обязательно иметь договор только с одной платежной системой - он ожет иметь договоры со всеми ПС и из одного софта сделать шлюз ко всем провайдерам при этом провайдер будет видеть что платеж рпишел именно из той ПС, с которой заключен договор, и ПС будет так же отсылать платеж как будто агент использует ее софт (сначала проодит проверка со стороны ПС о возможности проведения платежа, затем списываются деньги со счета агента именно в той ПС, с которой заключен договор у провайдера).
И напримере нас могу сказать что все платежи по Информсвязи, Пазлу, Яндекс деньгам и ещё некоторомы провайдерам с которыми у Свободной кассы до конца не оормлены отношения, зачисляются в течении 1-5 минут. Так же знаю много организаций которые работают так же
Поэтому прежде чем поднимать панику - стоит внимательно изучить суть вопроса.
MapcuaHuH
Пассажир
Пассажир

Сообщение Lucky SB » 02 июн 2010 21:59

MapcuaHuH писал(а):как мы Свободная касса

поискал в гугле, сайт http://public.freecash.ru/ - это оно ?
что-то в выборе регионов воронежской области нет...

MapcuaHuH писал(а):Не надо вводить людей в заблуждение не вникнув в суть вопроса!

я говорил про ПС, которые имея банковскую лицензию, перечисляют платежи только через банк. А так как договора нету, софта нету, никто ничего не настраивал, то автоматических уведомлений о совершенном платеже не будет приходить от ПС провайдеру...

MapcuaHuH писал(а):провайдерам с которыми у Свободной кассы до конца не оормлены отношения

переводя на русский - отношения никак не оформлены.
и вы отдаете инфу о платеже другой ПС, другая третьей, третья провайдеру ... Все автоматом, все быстро, все просто супер.
А если вдруг чего случиться - кто будет выяснять куда платеж делся ? юзер позвонит провайдеру, тот скажет, что платеж не поступал, юзер будет звонить владельцу терминала, а тот скажет, что платеж послал. И что юзеру дальше делать ? обзванивать
дальше всю цепочку платежных систем ??? а ID платежа ПС может и поменять ...

Но раз уж вы настаиваете, то чтобы не вводить людей в заблуждения я просто выскажу свою личную точку зрения о терминалах оплаты и платежных системах.
Идея великолепная, реализация ужасна.
суешь деньги в щелочку и надеешься на честное слово владельца терминала. Не платежной системы в целом, которой есть что терять, а владельца железки, которая в розетку включена. и которую можно перенести в другой конец магазина, наклеить сзади наклейку с другим названием ИП владельца, может быть софт перезалить и все - не было на старом месте никаких терминалов.
а телефон на бумажке, распечатанной аппаратом отключен за неуплату, а бумажка эта даже чеком не является.
А вчера в аппарате брали 0%, а сегодня сменился владелец и берут 20% %)
а внешне аппарат ни капельки не изменился...

И это фокусы, которые сразу в голову приходят, а что можно придумать, если поднапрячься ? ;)
Поэтому ЛИЧНО я пользоваться ими не рискую.
Максимум 100 рублей на мобильный, да и то, если банкомата для моей кредитки нету в пределах видимости, а оплатить надо срочно.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение MapcuaHuH » 03 июн 2010 08:56

Lucky SB писал(а):

MapcuaHuH писал(а):Не надо вводить людей в заблуждение не вникнув в суть вопроса!

я говорил про ПС, которые имея банковскую лицензию, перечисляют платежи только через банк. А так как договора нету, софта нету, никто ничего не настраивал, то автоматических уведомлений о совершенном платеже не будет приходить от ПС провайдеру...

MapcuaHuH писал(а):провайдерам с которыми у Свободной кассы до конца не оормлены отношения

переводя на русский - отношения никак не оформлены.
и вы отдаете инфу о платеже другой ПС, другая третьей, третья провайдеру ... Все автоматом, все быстро, все просто супер.
А если вдруг чего случиться - кто будет выяснять куда платеж делся ? юзер позвонит провайдеру, тот скажет, что платеж не поступал, юзер будет звонить владельцу терминала, а тот скажет, что платеж послал. И что юзеру дальше делать ? обзванивать
дальше всю цепочку платежных систем ??? а ID платежа ПС может и поменять ...

Но раз уж вы настаиваете, то чтобы не вводить людей в заблуждения я просто выскажу свою личную точку зрения о терминалах оплаты и платежных системах.
Идея великолепная, реализация ужасна.
суешь деньги в щелочку и надеешься на честное слово владельца терминала. Не платежной системы в целом, которой есть что терять, а владельца железки, которая в розетку включена. и которую можно перенести в другой конец магазина, наклеить сзади наклейку с другим названием ИП владельца, может быть софт перезалить и все - не было на старом месте никаких терминалов.
а телефон на бумажке, распечатанной аппаратом отключен за неуплату, а бумажка эта даже чеком не является.
А вчера в аппарате брали 0%, а сегодня сменился владелец и берут 20% %)
а внешне аппарат ни капельки не изменился...

И это фокусы, которые сразу в голову приходят, а что можно придумать, если поднапрячься ? ;)
Поэтому ЛИЧНО я пользоваться ими не рискую.
Максимум 100 рублей на мобильный, да и то, если банкомата для моей кредитки нету в пределах видимости, а оплатить надо срочно.

Lucky SB писал(а):

Если не сложно ещё раз перечитайте мое сообщение и увидите, что я написал про то что у Свободной кассы до конца не оформлены отношения с Информсвязью и поэтому мы имея ещё агентский договор с Дельтой Телеком, у которой заключен прямой договор с Информсвязьчерноземье, имеем возможность через шлюз СК, не используя счет в СК, а исполльзуя счет в Дельте, принимать платежи за Информсвязь-фридом. Клиенту никакой сложности не составит узнать куда пошел платеж, если он по какой то причине не попал к нему на счет. Звонок к нам, если он считает не помог - звонок в Свободную кассу, там говорят что данный агент (в данном случае речь идет о нас) использует шлюз к Дельте, дают телефон Дельты и там абонент уже узнает была ли такая транзакция или нет. Больше 3-х цепей в цепочке быть не может. Это закон и на его нарушения платежные системы не пойдут ибо это черевато для них лицензией. Если агент использует шлюз, то ПС, софт которой стоит у агента ОБЯЗАНА в режиме реального времени делать проверку возможности проведения платежа с другой ПС. Если этой возможности нет (нет денег на счету, тех перерыв, прием платежей для данного провайдера отключен) то и заплатить денежку клиент НИКАК не сможет. У нас в месяц проходит более 2000 платежей по фридому. Жалоб нет, только лестные отзывы. Так как в воронеже остались только 2 организации, которые не берут комиссию за проведение платежей.

Вы просто паникер, коих в России к сожалению море. Абсолютно ничего не зная о системе сразу наводите панику своими фантазиями. Почему же я работая в этой системе 3 года ни разу не встречался ни с одной из перечисленных вами проблем? Ну кроме разве изменения комиссии, но тут уж все зависит от глаз клиента - потому что всегда на странице оплаты клиенту указывается какая комиссия будет с него снята - это раз.
О чеках - опять же вы не в курсе дел. Почитайте на досуге закон 103ФЗ.
И я и все мои знакомые пользуются ближайшими к ним терминалами ни разу не сталкиваясь с какими либо проблемами. Оплачиваю в ближайше к себе терминале за кредит ТКС банка, оплачиваю за инет, вношу деньги на электронные кошельки. Очень многие люди не боятся ложить по 10-15000 на эти кошельки. Так что может вы просто отстали от жизни? Ну боитесь что владелец терминала потеряется - найдите тот терминал, который стоит в одном месте уже долгое-долгое время. Такие люди не теряются. Это их бизнес и кидать клиентов не правильно в любом бизнесе.
К сожалению из за таких паникеров и сказачников как вы и был принят закон 103ФЗ, что значительно усложнил жизнь и обслуживание терминалов их владельцам, а так жепришлось поднять комиссию для клиентов в связи со значительно возросшими издержками.

Если лично вы не хотите платить через терминалы - не надо. Но людей в заблуждени вводить не надо!
MapcuaHuH
Пассажир
Пассажир

Сообщение Lucky SB » 03 июн 2010 22:59

MapcuaHuH писал(а):имеем возможность через шлюз СК, не используя счет в СК, а исполльзуя счет в Дельте, принимать платежи за Информсвязь-фридом.

как все сложно.
MapcuaHuH писал(а):Звонок к нам, если он считает не помог - звонок в Свободную кассу, там говорят что данный агент (в данном случае речь идет о нас) использует шлюз к Дельте, дают телефон Дельты и там абонент уже узнает была ли такая транзакция или нет.

три звонка в три разные организации, причем некоторые в пермь, некоторые в москву....
И вы считаете, что это нормально ???
На мой взгляд нормально - это когда я звоню по телефону на "чеке", а оператор на той стороне САМ будет обзванивать всех своих партнеров и искать куда платеж делся.
Поназаключают договоров - а простой юзер вынужден разбираться кто из вас кому должен.

MapcuaHuH писал(а):Вы просто паникер, коих в России к сожалению море.

О да. К счастью людей, которые верят честному слову всяких бизнесменов остается все меньше и меньше...
MapcuaHuH писал(а):Почему же я работая в этой системе 3 года ни разу не встречался ни с одной из перечисленных вами проблем?

без малейшего понятия. наверное вы в этой системе работаете, но ею не пользуетесь.
Можете прокомментировать сроки решения проблемы вот в это случае ?
viewtopic.php?f=32&t=5715
MapcuaHuH писал(а):Ну кроме разве изменения комиссии, но тут уж все зависит от глаз клиента - потому что всегда на странице оплаты клиенту указывается какая комиссия будет с него снята - это раз.

ну да. если клиент обратит внимание на мелкий шрифт на границе экрана.
MapcuaHuH писал(а):О чеках - опять же вы не в курсе дел. Почитайте на досуге закон 103ФЗ.

я в курсе, и про фз103 читал, и про то как выли владельцы платежных терминалов.
вы сами это подтверждаете:
MapcuaHuH писал(а):К сожалению из за таких паникеров и сказачников как вы и был принят закон 103ФЗ, что значительно усложнил жизнь и обслуживание терминалов их владельцам, а так жепришлось поднять комиссию для клиентов в связи со значительно возросшими издержками.

ну да. а до установки фискальных регистраторов доказать то, что платеж был было невозможно.
Опять же вот тут непонятно - вы говорите, что у вас комиссия 0%, и тут же рассказываете, что комиссию пришлось поднять.
до 01.01.2010 у вас коммисия отрицательная была ? вы доплачивали плательщикам ? :crazy:

Опять же закон принят ровно год назад, в действие в части фискальных регистраторов вступил 1 апреля 2010, а новость на сайте свободной кассы о том, что закончено тестирование на совместимость некоторых фискальных регистраторов с ПС датирована мартом.
Т.е. за 1 месяц вы успели все зарегистрировать, установить, наладить и запустить ?
ГЕРОИ !

MapcuaHuH писал(а):Ну боитесь что владелец терминала потеряется - найдите тот терминал, который стоит в одном месте уже долгое-долгое время.

что-то не попадаются. больше двух месяцев не видел еще, чтобы один и тот же терминал выстоял.
MapcuaHuH писал(а):Такие люди не теряются. Это их бизнес и кидать клиентов не правильно в любом бизнесе.

ну а действительно.
Вон президент законы принимает о страховании вкладов, а тут люди не теряются и зуб дают, что сегодня никого не кинут, и завтра никого, а послезавтра неплохой вариант с домиком на кипре нарисуется...
Чего ж им не поверить-то. таким честным.

MapcuaHuH писал(а):Если лично вы не хотите платить через терминалы - не надо. Но людей в заблуждени вводить не надо!

Я не ввожу. я раскрываю своё мнение. а имеющий мозги сам сообразит к кому стоит прислушаться
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение MapcuaHuH » 04 июн 2010 01:05

Lucky Sb вы во всех темах гоните бред, пытаясь показаться самым умным. В который раз меня убеждаете в обратном. Идите бред несите в другом месте. Вы не вникаете ни во что, что не особо вас красит. Какие то мелкие шрифты, совместимость и т.д. Вы просто неадекват в этом вопросе. Идите изучайте всю суть проблемы на www.kiosks.ru хотя бы. Но вам врят ли этот сайт поможет. Вы выберите пару нужных вым слов и представите за желаемое.

Зы. Касаемо "наверное вы в этой системе работаете, но ею не пользуетесь." я всегда пользуюсь только нашими терминалами, и мои знакомые тоже.
Касаемо мелкого шрифта - купите наконец то очки чтобы что то видеть - шрифт о комиссии ничем не отличается от шрифта о введеных реквизитах. Читаем для любого не слепого. Ваши любимые банки как раз наоброот любят этот самый мелкий шрифт в договорах использовать при любом случае. Мне что то начинает казаться, что вы являетесь как минимум работником банка.

Ваша фраза" ну да. а до установки фискальных регистраторов доказать то, что платеж был было невозможно.
Опять же вот тут непонятно - вы говорите, что у вас комиссия 0%, и тут же рассказываете, что комиссию пришлось поднять.
до 01.01.2010 у вас коммисия отрицательная была ? вы доплачивали плательщикам ? "
Ну просто идиотизм, вернитесь обратно в загон. Вы не способны понять людей которые привлекают клиентов.

Итог ясен - вы либо маразматик против терминалов, либо работник банка, который пытается переманить клиентов от терминалов на пользование банковскими услугами. Собственно я уверен что мы набили себе достаточную базу клиентов, чтобы не обращать внимания на бред таких как вы. Наши клиенты тоже вряд ли обратят внимание на ваш бред, а скорей всего посоветуют своим знакомым оплачивать через терминалы ибо все платежи доходят быстро и без проблем.
Удачи в неадеквате!
MapcuaHuH
Пассажир
Пассажир

Сообщение Sliver » 04 июн 2010 10:57

Отступление.. Личный опыт.

Положил недавно деньги на вебмани. Терминал называть не буду.
При звонке в ТП, ответили сразу, что деньги где то затерялись.
Сказали иди в магазин с чеком и паспортом где стоит терминал, пусть проводят в ручную.
В магазине на эти слова просто вылупили глаза....... Он же у нас просто стоит и всё.
Звонил в ТП раз 10 в этот день. Каждая девушка говорила по разному, одна говорила в течении часа, другая что платеж накрылся, третья, что надо ждать тех. отдел, и тд.
На следующий день начал звонить туда же.
Но что-то мне не понравилось, после того как я им диктовал номер чека. сразу вешалась трубка.
И так целый день. А начальство по телефону не отвечает...... Им тока через почту.
Но и на почту ответа не пришло.
Так что ТП осталась для меня не достижима.
Оставалось только ждать!
Прошло 17 дней. деньги пришли!!!
Но они мне были нужны именно в тот момент.

PS. деньги были не малыми, по крайне мере для меня!

Хотя раньше я регулярно пользовался этим терминалом и всё время было норм!
Sliver
Пилот
Пилот

Сообщение MapcuaHuH » 04 июн 2010 18:56

Sliver писал(а):Отступление.. Личный опыт.

Положил недавно деньги на вебмани. Терминал называть не буду.
При звонке в ТП, ответили сразу, что деньги где то затерялись.
Сказали иди в магазин с чеком и паспортом где стоит терминал, пусть проводят в ручную.
В магазине на эти слова просто вылупили глаза....... Он же у нас просто стоит и всё.
Звонил в ТП раз 10 в этот день. Каждая девушка говорила по разному, одна говорила в течении часа, другая что платеж накрылся, третья, что надо ждать тех. отдел, и тд.
На следующий день начал звонить туда же.
Но что-то мне не понравилось, после того как я им диктовал номер чека. сразу вешалась трубка.
И так целый день. А начальство по телефону не отвечает...... Им тока через почту.
Но и на почту ответа не пришло.
Так что ТП осталась для меня не достижима.
Оставалось только ждать!
Прошло 17 дней. деньги пришли!!!
Но они мне были нужны именно в тот момент.

PS. деньги были не малыми, по крайне мере для меня!

Хотя раньше я регулярно пользовался этим терминалом и всё время было норм!

очень странное поведение. Не сталкиволся с таким никогда. Любая нормальная контора решила бы вопрос очень быстро. Терминал принадлежит ИПшнику?

"При звонке в ТП, ответили сразу, что деньги где то затерялись.
Сказали иди в магазин с чеком и паспортом где стоит терминал, пусть проводят в ручную."

Вообще не врубился к чему это тебе сказали? Помоему владелец терминала малось неадекватен. Либо ему на него абсолютно положить. К сожалению несколько ИПшников в городе у нас таковых имеются, и одно ООО. Но даже у них ни разу ене слышал, чтобы пропадали деньги внесенные в терминал нормально, то бишь купюра попала в купюроприемник.
MapcuaHuH
Пассажир
Пассажир

Сообщение Sliver » 04 июн 2010 19:11

MapcuaHuH
Терминалы стоят во всех магазинах "Связной"
Вот там я и платил.
Sliver
Пилот
Пилот

Сообщение MapcuaHuH » 04 июн 2010 21:00

Sliver писал(а):MapcuaHuH
Терминалы стоят во всех магазинах "Связной"
Вот там я и платил.

А ну тогда понятно, Связной вечно пытается с терминалами какие нибудь чудеса вытворить, чтобы уйти от законов. Да и проблемы клиентов их мало волнуют. Это несколько другая история все что качается связных и Евросети с их терминалами
MapcuaHuH
Пассажир
Пассажир

Сообщение Lucky SB » 04 июн 2010 22:24

MapcuaHuH
Как не стыдно. Вроде бы взрослый человек, а опускаетесь до прямых оскорблений и переходов на личности....
Я так понимаю, что по существу вопроса сказать нечего ?

MapcuaHuH писал(а):Но даже у них ни разу ене слышал, чтобы пропадали деньги внесенные в терминал нормально, то бишь купюра попала в купюроприемник.

вау, оказывается купюра может мимо приемника попасть ???
Т.е. терминал денежку схавал, а на экране цифирки не прибавились ? Клево.

Если обобщить ваши же слова получается следующее:
ДА, есть нескоко ИПшников, одно ООО и весь "Связной", которым "абсолютно положить" на клиента.
А есть вы и ваши терминалы - все белые и пушистые, честные-честные, безглючно-безошибочные. И проблем у вас никогда не бывает, поэтому службы тех.поддержки тоже нету ;)

Самому-то не смешно ?
Или вы трудовой путь с распространителя гербалайфа начинали, и как тогда научили вас гнать красивую хвалебную пургу, так с тех пор думать и не научились ?

PS: Я прекрасно знаю, что большинство платежей доходят очень быстро, но так же знаю, что владельцы терминалов любят мошенничать с процентом, им "абсолютно положить" на все проблемы своих клиентов, а эти проблемы возникают регулярно, и
никакой ответственности они не несут - все под честное слово.
Играть в русскую рулетку ? Ищите идиотов в другом месте.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение MapcuaHuH » 04 июн 2010 23:55

Lucky SB писал(а):MapcuaHuH
Как не стыдно. Вроде бы взрослый человек, а опускаетесь до прямых оскорблений и переходов на личности....
Я так понимаю, что по существу вопроса сказать нечего ?

MapcuaHuH писал(а):Но даже у них ни разу ене слышал, чтобы пропадали деньги внесенные в терминал нормально, то бишь купюра попала в купюроприемник.

вау, оказывается купюра может мимо приемника попасть ???
Т.е. терминал денежку схавал, а на экране цифирки не прибавились ? Клево.

Если обобщить ваши же слова получается следующее:
ДА, есть нескоко ИПшников, одно ООО и весь "Связной", которым "абсолютно положить" на клиента.
А есть вы и ваши терминалы - все белые и пушистые, честные-честные, безглючно-безошибочные. И проблем у вас никогда не бывает, поэтому службы тех.поддержки тоже нету ;)

Самому-то не смешно ?
Или вы трудовой путь с распространителя гербалайфа начинали, и как тогда научили вас гнать красивую хвалебную пургу, так с тех пор думать и не научились ?

PS: Я прекрасно знаю, что большинство платежей доходят очень быстро, но так же знаю, что владельцы терминалов любят мошенничать с процентом, им "абсолютно положить" на все проблемы своих клиентов, а эти проблемы возникают регулярно, и
никакой ответственности они не несут - все под честное слово.
Играть в русскую рулетку ? Ищите идиотов в другом месте.

Некоторые особо недалекие люди суют купюру в щель выдачи чека, неоторые суют в щель ниже или выше купюроприемника. И засовывают, и возмущаются... ах ккакие вы все мошеники - денежки в терминал засунул а платеж не дошел. голову включать иногда надо и глазами смотреть куда деньги суешь.
С процентом владельцы терминала мошеничать не могут ибо ПО не позволит им это сделать. Если вы как клиент не обратили внимания на все подробности о комиссии, то это исключительно ваша проблема
А вы с наперстков начинали свою деятельность? Больно подозрительны вы ко всем и все вас кинуть только и наровят. Где вы вообще слышали, что у нас нет службы тех поддержки? Вы вообще сказочник что ли? Хочу придумываю то, хочу придумываю это. С вами диалога быть не может - вы для себя уже все решили. Радуйтесь жизни и не подьзуйтесь терминалами. Ваше право. Ездийте в офис, тратьте эную сумму на проезд и считайте, что вы сэкономили на комиссии, которую возможно берет ближайший к вам терминал. Зато вас точно не обманут злые дядьки-мошеники для которых главное единожды поиметь с вас 500 руб, а потом выкинуть десятки терминалов, заплатить штрафы ну и нафиг эти несколько миллионов не сдались, зато мы вот отжали 500 рублей.
Вам самому не смешно? Врят ли - вам грустно ибо вокруг одно жулье и мошеники. И только вам одному умноному и порядочному жить все мешают.

З.Ы. Я не спорю что хватает недобросовестных людей, которые возможно не возвращают деньги клиентам, которые сами виноваты в том, что платеж к ним не дошел (засунули деньги не в то отверстие, засунули пачку купюр, ввели неверные реквизиты, не верно выбрали оператора). Но эта история ну никак не относится к поднятой теме
MapcuaHuH
Пассажир
Пассажир

Сообщение shemonay » 05 июн 2010 01:34

За интернет никогда не платил через терминалы, но наверное это тоже самое, что и оплата телефона). Процент комиссии узнаешь в самый последний момент, да и то если всматриваться, чеки этот самый терминал выдает через раз ). Деньги не пропадали правда, но на сутки частенько зависали (а ждать сутки деньги без чека на оплату еще то удовольствие). Но все ИМХО, ИМХО ).
Бесполезные все эти компании с терминалами, атавизм, без будущего, тем более в таком корыстном исполнении (я имею ввиду непонятно по какой формуле начисляемую комиссию).
shemonay
Пассажир
Пассажир

Сообщение Lucky SB » 05 июн 2010 09:29

MapcuaHuH писал(а):Где вы вообще слышали, что у нас нет службы тех поддержки? Вы вообще сказочник что ли?

неа.
я мыслю логически и верю всем вашим словами.
Вы же сами сказали, что у ваших терминалов проблем не бывает, а если нет проблем, то я делаю вывод, что и ТП не нужна.
Так у вас все таки есть ТП ? Вы так и не сказали.
Если есть ТП, то и значит и проблемы есть, которые она призвана решать...

Если хотите и дальше рекламную чернуху гнать - учитесь врать правдиво!

MapcuaHuH писал(а):Ездийте в офис, тратьте эную сумму на проезд и считайте, что вы сэкономили на комиссии, которую возможно берет ближайший к вам терминал.

Можно карточками оплатить.

MapcuaHuH писал(а):Зато вас точно не обманут злые дядьки-мошеники для которых главное единожды поиметь с вас 500 руб, а потом выкинуть десятки терминалов, заплатить штрафы ну и нафиг эти несколько миллионов не сдались, зато мы вот отжали 500 рублей.

зачем выкинуть, дааа ?
терминалы в аренде, ИПшник на бомжа, меняеться раз в квартал,
а про штрафы в несколько миллионов - можешь фактом подтвердить ?
Сколько именно миллионов, кому именно выплачивается, ссылку на статью и самое главное - какая компенсация клиенту будет ?
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение _e2L » 05 июн 2010 11:54

я мыслю логически и верю всем вашим словами.
Вы же сами сказали, что у ваших терминалов проблем не бывает, а если нет проблем, то я делаю вывод, что и ТП не нужна.
Так у вас все таки есть ТП ? Вы так и не сказали.
Если есть ТП, то и значит и проблемы есть, которые она призвана решать...

Вот честно, без обид. Звучит не как логика взрослого человека, а как какой-то блондинки школьного возраста ;)

Бесполезные все эти компании с терминалами, атавизм, без будущего, тем более в таком корыстном исполнении (я имею ввиду непонятно по какой формуле начисляемую комиссию).

терминалы очень полезны, и всегда надо мыслить головой перед тем как что-то делаешь. Я например никогда не буду класть денег на счет в терминалах, которые установлены на рынках, остановках крутых магазинах и тп - там комиссия огромная. К тому же можно изучить список действующих платежных терминалов и узнать у кого какие проценты и где установлены, чтобы платить с наименьшими процентами.
Why so serious, Son?
vaSt
_e2L
Штурман
Штурман

След.

Вернуться в Способы оплаты