Терминал Сбербанка

Обсуждение и вопросы по способам оплаты

Модераторы: hoo, ТаВ

Терминал Сбербанка

Сообщение Tube » 16 фев 2010 19:32

Сегодня положила деньги на счет фридома через терминал Сбера, который стоит на работе. Он добротно спросил про логин, фамилию и инициалы, на которые я тоже ответила, вообщем в конце он выдал -идет печать чека и этот злополучный чек мне так и не выдал. Счет тоже как бе не пополнился. Вопрос: когда начинать верещать или можно с деньгами попрощаться?
Tube
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Терминал Сбербанка

Сообщение MapcuaHuH » 17 фев 2010 01:36

Tube писал(а):Сегодня положила деньги на счет фридома через терминал Сбера, который стоит на работе. Он добротно спросил про логин, фамилию и инициалы, на которые я тоже ответила, вообщем в конце он выдал -идет печать чека и этот злополучный чек мне так и не выдал. Счет тоже как бе не пополнился. Вопрос: когда начинать верещать или можно с деньгами попрощаться?

Печать квитанции никак не связана с проведением платежа. Правда существует два варианта по которым не пройдет платеж и не выдастся чек - заживало купюру или засунули купюру не в купюроприемник, а в щель принтера, либо выше или нижу канала купюроприемника. Если купюра была принято нормально, значит платеж был совершен и он полюбому сохранился в базе. Позвоните в службу поддержки Сбербанка и они скажут в каком статусе ваш платеж
MapcuaHuH
Пассажир
Пассажир

Сообщение Tube » 17 фев 2010 07:48

Оплата была произведена с карточки Сбера и купюры там не участвовали. Но спасибо за ответ.
Tube
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение CrrrazyBear » 28 фев 2010 10:50

Вчера через терминал сбербанка положил деньги на свой счёт Freedom.Терминал отрапортовал об успешной операции и выдал чек (через мобильный банк также пришло подтверждение об успешном переводе). НО денег на счету нет, хотя прошло больше суток. И, естественно, поддержка информсвязи говорит, что деньги не поступали. В сбербанк звонил - деньги они перевели. Так когда же мне ждать зачисления на счёт?
P.S. Могу предоставить скан квитанции.
P.P.S. К тому же завтра истекает мой расчётный период.
CrrrazyBear
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 28 фев 2010 11:01

CrrrazyBear писал(а):И, естественно, поддержка информсвязи говорит, что деньги не поступали

Точно не поступали? А что говорит Windows при попытке установить vpn-соединение?
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение CrrrazyBear » 28 фев 2010 11:12

Meister писал(а):Точно не поступали?

Точно или нет знает только Информсвязь, но на счету у меня денег нет.
Meister писал(а):А что говорит Windows при попытке установить vpn-соединение?

А это тут причём?
CrrrazyBear
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 28 фев 2010 11:34

CrrrazyBear писал(а):А это тут причём?

А это тут при том, что некоторые пользователи не могут подключиться к интернету с ошибкой, скажем, 800 или 868 или даже 691, ошибочно пологая при этом, что у них на счету нет денег, в то время как деньги есть. В личном кабинете смотрели? Баланс действительно отрицательный?
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение CrrrazyBear » 28 фев 2010 13:31

Баланс у меня сейчас 0 и интернет работает. Только вопрос не в том, почему не работает интернет, а в том, где зависли деньги.
CrrrazyBear
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение SergeyT » 28 фев 2010 13:43

Когда наступает новый расчетный период с тебя списывают абонентскую плату. Если денег на счету с запасом не было то будет минус и интернет работать не будет. Если после этого положишь на счет сумму равную абон. плате в итоге на счету будет 0. и все будет работать. Т.е. деньги за месяц списываются разом!
# [ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf / || echo "You Live"
SergeyT
На борту
На борту

Сообщение CrrrazyBear » 28 фев 2010 13:54

CrrrazyBear писал(а):Вчера через терминал сбербанка положил деньги на свой счёт Freedom.Терминал отрапортовал об успешной операции и выдал чек (через мобильный банк также пришло подтверждение об успешном переводе). НО денег на счету нет, хотя прошло больше суток. И, естественно, поддержка информсвязи говорит, что деньги не поступали. В сбербанк звонил - деньги они перевели. Так когда же мне ждать зачисления на счёт?
P.S. Могу предоставить скан квитанции.
P.P.S. К тому же завтра истекает мой расчётный период.
CrrrazyBear
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Владимир777 » 28 фев 2010 13:56

короче из вышесказанного понял, что переводить деньги через терминалы сбербанка не стоит... лучше по старинке обычными терминалами или в офисе.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение SergeyT » 28 фев 2010 13:59

CrrrazyBear прошу прощенья не до конца вчитался. Тогда да в личном кабинете должна быть данная сумма.
# [ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf / || echo "You Live"
SergeyT
На борту
На борту

Сообщение CrrrazyBear » 28 фев 2010 14:14

Владимир777 писал(а):короче из вышесказанного понял, что переводить деньги через терминалы сбербанка не стоит

Да вот же, оплачивал через сбербанковский терминал все коммунальные платежи, мобильную связь, делал переводы с карты на карту, и всё это ни один раз и всегда всё было хорошо.
А вообще, думаю что в информсвязи процесс зачисления денег с терминалов не автоматизированный, а сидит какая-нибудь специальнонатренированная девочка и, используя клиент-банк, отслеживает платежи и руками их вбивает. А тут выходные внезапно наступили, и некому работать стало.
P.S. проблему завтрашнего отключения я решил путём похода в ларёк за картами оплаты. А вот пятисотка моя видимо в каких-нибудь оффшорах сейчас прокручивается...
CrrrazyBear
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 28 фев 2010 14:15

А в личном кабинете в истории отчислений со счёта что? И вообще, с такими вопросами вам бы в офис ИС звонить в отдел биллинга.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение CrrrazyBear » 28 фев 2010 14:21

Meister писал(а):А в личном кабинете в истории отчислений со счёта что?

Последнее зацисление 22.01.2010
Meister писал(а):И вообще, с такими вопросами вам бы в офис ИС звонить в отдел биллинга.

я же писал уже, что
CrrrazyBear писал(а):И, естественно, поддержка информсвязи говорит, что деньги не поступали.
CrrrazyBear
Наблюдатель
Наблюдатель

След.

Вернуться в Способы оплаты