Оплата с помощью банковских карт

Обсуждение и вопросы по способам оплаты

Модераторы: hoo, ТаВ

Re: Оплата с помощью банковских карт

Сообщение hoo » 03 май 2011 10:35

Ispanka
Полагаю, имеет смысл в Сбербанке все же уточнить, почему платежи с Вашей карточки не проходят, и что необходимо для того, чтобы без проблем можно было с ее помощью оплачивать Интернет-услуги.
Скажите, а сервис СМС-уведомлений у Вас подключен? Услуга бесплатная, подключив ее, Вы будете заранее получать уведомление о сроке очередного платежа. Подробнее об этой слуге здесь: http://www.freedom-vrn.ru/service_sms.html
hoo
Штурман
Штурман

Сообщение Ispanka » 15 июн 2011 13:00

Ура, в этом месяце наконец получилось оплатить картой. Все заработало!
Ispanka
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение hoo » 15 июн 2011 13:06

Ispanka писал(а):Ура, в этом месяце наконец получилось оплатить картой. Все заработало!

Добрый день!
Надеюсь, и с дальнейшими платежами проблем не возникнет :)
hoo
Штурман
Штурман

Сообщение ic0n » 17 июн 2011 18:40

Я недавний клиент freedom, форум не читал.
Оплата картой меня больше иных способов радует.
Но у Сhronopay в последнее время время что-то очень много скандалов с ним связанных.
И у меня нет желания давать им данные своей карты.
Есть ли шанс, что оплату рано или поздно можно будет делать через paypal, google checkout, еще лучше через yandex с их безкомиссионной оплатой в евросети?
А еще лучше с оплатой через google checkout с автоматическим списанием? :)
Спасибо.
ic0n

Сообщение Lucky SB » 17 июн 2011 22:11

ic0n писал(а):форум не читал.

а ты почитай - много глупых вопросов отпадет.

ic0n писал(а):оплатой в евросети?

раз уж дошел до евросети - то можешь тупо им в кассу денег дать и сказать, что за фридом платишь.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение RN3QTB » 21 авг 2011 16:19

Уважаемая администрация FREEDOM, скооперируйтесь пожалуйста со Связным! Было бы очень удобно оплачивать через Связной-банк Ваши услуги.
Мы все знаем, что линукс потрясающий! Он выполняет бесконечные циклы за 5 секунд.
- Линус Торвальдс
RN3QTB
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение biochemicalcake » 18 окт 2011 21:31

А долго платёжка идет? что то полтора часа уже и всё никак, хотя средства списали и в операциях по счету тоже есть соответствующая строчка
biochemicalcake

Сообщение Asti » 19 окт 2011 10:47

biochemicalcake
Платил не раз со сберовской визы, платёж приходил моментально. Уточняйте где висит Ваш платеж! Потора часа многова-то как-то. :)
Оно ежели конечно, коли ежели потому, что вообще, оно не то, чтобы что-то, но тем не менее все-таки так.
Asti
Проходящий мимо

Сообщение mikes » 18 янв 2012 14:43

Lucky SB
может немного не в тему, но все же.
Можно ли на https://statserv.freedom-vrn.ru/reports.jsp (скажем после "Текущее состояние счета (руб.):.....") сделать кнопку оплатить банковской картой, которая будет вести сразу на http://pay.freedom-vrn.ru/index.jsp с уже заполненным полем лицевой счет и имя.

щас что бы оплатить банковской картой .. надо сначала найти ссылку на сервер платежей потом забивать туда поля и тд.. а уж о количестве данных которое требует ввести хронопей вообще лучше молчать, разве что кровью не подписываемся :)

на мой взгляд очень много операций, и можно немного автоматизировать/упростить все что касается вашей стороны (информсвязь тобишь), понимаю что хронопей не изменить.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
PS :)
небольшой ляп есть
в ЛК "Код лицевого счета"
а на сервере платежей "Номер лицевого счета"
mikes
На борту
На борту

Сообщение Veta » 20 фев 2012 00:32

Вот мне совсем не понятны механизмы и сроки зачисления платежей с разных платёжных сервисов. Он-лай платежи по выходным не работают, что ли? Было бы смешно, если бы не было так печально

Моя ситуация: 17.02 - платёж по сроку за интернет, бегая по делам/работе, забываю это сделать. Прихожу домой, в 00 часов интернет отключается, включаю "обещанный" платёж на три дня :thank_you . Захожу в он-лайн сервис своего банка, оплачиваю со своей MC необходимую сумму, деньги со счёта списываются, что подтверждают выписка и SMS. Однако на мой л/с в сети Фридом средства не зачислены по сей день!!! и как результат 20.02 (сегодня) обещанный платёж закончился и интернет отрубился, т.к. счёт в минусе. Я не сомневаюсь, что деньги в итоге придут, но где они "гуляют" мне очень интересно!!!

Я этого в принципе ожидала, потому что эти косяки уже не в первый раз!! И в прошлую аналогичную ситуацию, когда также оплачивала через банк, деньги со счета карты списываются... на л/с Фридома не поступают сразу. Начинаю проверять состояние л/с на протяжении трёх дней - всё время минус, а потом =@ всё заработало!!! и зайдя в историю платежей, я обнаруживаю, что платёж наглым образом вписан и проведён задним числом....
Veta

Сообщение Владимир777 » 20 фев 2012 03:26

Veta
Платежи через сбербанк доходят в течении 3-ех банковских дней, выходные в эти дни не входят. Естественно на вашем счете пишет что деньги сняты, так как они ушли на транзакцию. Так причем здесь Фридом?
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение mikes » 20 фев 2012 10:07

Veta
[Владимир777
у меня одного другой сбербанк и деньги зачисляются на счет сразу и на выходных тоже?
mikes
На борту
На борту

Сообщение Asti » 20 фев 2012 10:32

mikes
Через терминал сбербанка - 3 суток.
Через платежный шлюз ChronoPay - моментально.
Оно ежели конечно, коли ежели потому, что вообще, оно не то, чтобы что-то, но тем не менее все-таки так.
Asti
Проходящий мимо

Сообщение mikes » 20 фев 2012 10:48

Asti
ыыыы..... понятно.
всегда плачу через хронопей.
mikes
На борту
На борту

Сообщение FILA » 03 май 2012 17:19