Оплата с помощью банковских карт

Обсуждение и вопросы по способам оплаты

Модераторы: hoo, ТаВ

Re: Оплата с помощью банковских карт

Сообщение Lucky SB » 25 фев 2011 00:16

наилучший процесс: (банка с человеческим лицом)
1. Захотел что то купить.

а денег то нету на карте - подумал, поискал в инете, нашел похожие варианты, но подешевле, еще раз подумал и только после этого решил потратить денег )
2. Не забыл взять с собой паспорт.

ну паспорт у меня всегда с собой, но в кассе банки его не спрашивают. достаточно карты и денег.
3. Не забыл, что деньги принимают только в кассе банка который само собой работает в те же часы, что и вы находитесь на работе. Филиалы естественно находятся на другом конце города, и уж конечно не работают в субботу и воскресенье.

касса работает до 21:15, но к сожалению их всего 4 на весь в город, северный, юз, левый берег, центр.
Впрочем лично меня местоположение ближайшей ко мне кассы меня устраивает.
4. При выполнении условий п.2-п.3, отпросившись с работы, кладете все таки деньги на карту.

глупости говоришь.
ShuMi писал(а):Я понятно объясняю?

мне не надо объяснять. я для себя все уже выяснил и решил.
Покупки я в основном за доллары делаю, так что карточка, которая к палке привязана - долларовая.
И сегодня, например, я баксы на нее купил по курсу 29.20, а сколько ЦБ РФ был с утра ? ;)
А какой на завтра ?
А где ты в Воронеже такой курс еще найдешь ?
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение ShuMi » 25 фев 2011 12:00

в кассе банки его не спрашивают

Ну может у вас усы и хвост являются удостоверением личности. Но во всех банках у меня паспорт спрашивали в кассе, так как карта обычно долларовая, а вносишь рубли - любой обмен валюты производится только с удостоверением личности.
касса работает до 21:15, но к сожалению их всего 4 на весь в город

Апофеозом является вывеска напротив детского мира - БАНКОМАТ 24, а сам банкомат находится за закрытыми на субботу и воскресенье дверьми банка. Когда нужно было снять деньги срочно, я долго ходил туда сюда мимо вывески "банкомат 24", пока не понял в чем дело.
Если живете рядом с банком - повезло. Но не все люди живут рядом с банком.
мне не надо объяснять. я для себя все уже выяснил и решил.

Решили, так теперь научитесь уважать чужое мнение. И, кстати, попрошу мне не тыкать, я с вами на брудершафт не пил, и вообще с людьми со звездной болезнью не пью.
ShuMi
Пассажир
Пассажир

Сообщение Lucky SB » 25 фев 2011 22:30

ShuMi писал(а):Но во всех банках у меня паспорт спрашивали в кассе, так как карта обычно долларовая,

А представь себе существует даже "Экспресс карты", их даже нерезидентам выпускают.

А с 2006 года, если ты меняешь меньше 15к рублей, паспорт могут потребовать, если
у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
(Закон РФ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
С изменениями)

Похоже тебя постоянно подозревают :)

ShuMi писал(а):я долго ходил туда сюда мимо вывески "банкомат 24", пока не понял в чем дело.

соображать надо шустрее.

ShuMi писал(а):Если живете рядом с банком - повезло. Но не все люди живут рядом с банком.

Выбирать банку, только из-за того что она ближе всех - глупо.

ShuMi писал(а):Решили, так теперь научитесь уважать чужое мнение.

Еще чего. Ты мое мнение не уважаешь, но требуешь уважать свое. смешной ты.
Я высказал свое мнение о том, что есть продукт, который в разы лучше чем продукт связного с евросетью.
А ты начал рассказывать о единственном положительном свойстве - очень легко отдать им деньги ;)
А о всех их недостатках умолчал.
Например о том, что у них карта кредитная, а я говорил о расчетной.

ShuMi писал(а):И, кстати, попрошу мне не тыкать, я с вами на брудершафт не пил, и вообще с людьми со звездной болезнью не пью.

Вместо того, чтобы обижаться, ты бы лучше перечитал бы пдф с новыми тарифами, а особенно ссылки мелким шрифтом внизу страницы.
http://svyaznoybank.ru/Portals/sbank/do ... 0111_1.pdf

За второй год использования карты с тебя возьмут 600 рублей.
с 1 апреля этого года с тебя будут брать по 50 рублей в месяц за смс-информирование.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение ShuMi » 26 фев 2011 11:19

Я высказал свое мнение о том

Это всего лишь ваше мнение...
ссылки мелким шрифтом внизу страницы

У меня не СвязнойБанк, у меня старая Связной Клуб. Вы слишком импульсивны, читайте внимательнее, у вас полно ошибок из-за невнимательного чтения постов оппонента)
Вместо того, чтобы обижаться

Я не обижаюсь) С чего бы
ShuMi
Пассажир
Пассажир

Сообщение Lucky SB » 26 фев 2011 21:38

ShuMi писал(а):У меня не СвязнойБанк, у меня старая Связной Клуб.

Не обратил внимание.

а по 49 руб в месяц за смс-уведомления с карты снимают ?
http://pay.sclub.ru/rates.aspx
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Ispanka » 27 мар 2011 15:01

"Ваш платеж отклонен. Пожалуйста, проверьте правильность введенной информации и попробуйте еще раз."
уже 20 раз проверяла, единственная система, которой не полюбилась моя карта виза дебетная. В чем дело-то?
Ispanka
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение strashilamudry » 27 мар 2011 17:43

а у меня нормально прошло
у тебя карта случаем не зарплатная?
strashilamudry
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Ispanka » 27 мар 2011 18:28

ни в коем случае. Виза аэрофлот, дебетная, баланс в норме.
Ispanka
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение hoo » 28 мар 2011 16:22

Ispanka
В такой ситуации имеет смысл обратиться за помощью непосредственно в ChronoPay:
Обратите внимание, внизу страницы, на которой Вы указываете информацию о своей карте, размещены номера телефонов круглосуточной службы технической поддержки Chronopay: +7-495-380-03-27, 8-800-5555-66-7 и 1-800-350-68-21 (последний номер - для звонков из США и Канады).
hoo
Штурман
Штурман

Сообщение sdeman » 05 апр 2011 14:17

есть карты, которыми нельзя оплатить через интернет.В офисе не появилась возможность картой оплатить?
sdeman
На борту
На борту

Сообщение hoo » 05 апр 2011 16:19

sdeman, добрый день!
Какая карта имеется ввиду? В офисе "Информсвязи" есть возможность оплатить за freedom с помощью банковских карт, обращайтесь к кассиру.
hoo
Штурман
Штурман

Сообщение Ispanka » 14 апр 2011 19:50

Asti писал(а):ВАЖНО:

1. При оплате картами Сбербанка, Алфа-Банка (и многих других) используется технология 3-D Secure, которая требует подтверждения платежа с помощью одноразовых паролей на сайте эмитента карты. По вопросам получения (и использования) одноразовых паролей, необходимо проконсультироваться в Банке, выдавшем карту.

у меня платежи со сберовской карты до сих пор не проходят. В службе поддержки сбербанка сказали что 3-D Secure криво работает с некоторыми платежными системами (Chronopay в том числе) и что их программеры стараются исправить ситуацию, но четких сроков когда это произойдет никто не называет. Вот такая невезуха. Придется продолжать бегать искать дурацкие терминалы, половина из которых обычно не работает и платить проценты :(
Ispanka
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение hoo » 19 апр 2011 09:32

Ispanka
Платежные терминалы искать особо не надо, достаточно зайти практически в любой салон сотовой связи: в Евросеть, МТС, ЦифроСити...
А еще есть карты оплаты Информсвязи, подробнее про них здесь: http://freedom-vrn.ru/pay_card.html. Можно сразу купить несколько карточек, а потом их активировать по мере необходимости...
hoo
Штурман
Штурман

Сообщение kljuly » 22 апр 2011 20:46

Ispanka писал(а):
Asti писал(а):ВАЖНО:

1. При оплате картами Сбербанка, Алфа-Банка (и многих других) используется технология 3-D Secure, которая требует подтверждения платежа с помощью одноразовых паролей на сайте эмитента карты. По вопросам получения (и использования) одноразовых паролей, необходимо проконсультироваться в Банке, выдавшем карту.

у меня платежи со сберовской карты до сих пор не проходят. В службе поддержки сбербанка сказали что 3-D Secure криво работает с некоторыми платежными системами (Chronopay в том числе) и что их программеры стараются исправить ситуацию, но четких сроков когда это произойдет никто не называет. Вот такая невезуха. Придется продолжать бегать искать дурацкие терминалы, половина из которых обычно не работает и платить проценты :(

У меня тоже сберовская карта Visa, только кредитная, платежи всегда нормально проходят с 3-D Secure.
kljuly
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Ispanka » 03 май 2011 10:11

hoo писал(а):Ispanka
Платежные терминалы искать особо не надо, достаточно зайти практически в любой салон сотовой связи: в Евросеть, МТС, ЦифроСити...
А еще есть карты оплаты Информсвязи, подробнее про них здесь: http://freedom-vrn.ru/pay_card.html. Можно сразу купить несколько карточек, а потом их активировать по мере необходимости...

ды это все понятно, но никакого удобства в этом нет. Я могу вспомнить о том, что надо заплатить в 12 ночи, куда я пойду за карточками? и ближайший салон Евросети, Мтс от меня в 20 минутах ходьбы. Всегда вызывал неудобство тот факт, что надо топать в специальные места, (и разумеется не по пути) для того чтобы оплатить интернет. Поэтому оплата карточкой через инет стала радостной новостью, а на деле увы.
Ispanka
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Способы оплаты