Вылет интернета

Темы, в которых проблемы были решены

Re: Вылет интернета

Сообщение jentos36 » 27 сен 2013 23:34

ТОже самое происходит и у меня.Как только увеличил скорость до 30 мб,сижу через роутер zyxel keenetic 2, стабильно раз в час пропадает интернет если играю в онлайн игры,на 5-10 мин.прошивка самая последняя pptp соединение.
jentos36
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 29 сен 2013 07:15

jentos36
Вижу уже, видимо, проблема решилась.

Для всех: У роутеров Zyxel Keenetic есть особенность - при автоматических настройках локальной сети DHCP-клиент роутера пытается обновить адрес в локальной сети, вследствие чего происходит разрыв vpn-соединения. Естественно, это не связано с тарифным планом, подключением тв-приставки к роутеру и проблемами на стороне провайдера. Баг известный. Жаль, что с выходом новых версий прошивок разработчики никак его не исправят.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение nerch » 29 сен 2013 11:28

Meister
если не ошибаюсь то фикситсо изменением параметра ipv4.netfilter.ip_conntrack_tcp_timeout_established , по умолчанию значение 1200 секунд, если поправить на 3600 то должен запрашивать ip раз в три часа

Для тех кого не пугают черные экраны играться с этими параметрами следует через телнет пользуя команду system set <имя параметра> <значение> после выполнения не забывая сохранять изменения.
Для тех кого черный цвет вгоняет в уныние можно выкрутиться правкой startup конфига ( данные параметры находятся вверху конфига).
Ну и как всегда нужно понимать что вы делаете и зачем что бы не угробить железяку
Последний раз редактировалось nerch 29 сен 2013 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение Владимир777 » 29 сен 2013 11:43

А какая разница?) Вылетать будет не через час, а через три :-D Это должно изменяться координально в ДХЦП-клиенте на роутере.

Добавлено спустя :
А какая разница?) Вылетать будет не через час, а через три :-D Это должно изменяться координально в ДХЦП-клиенте на роутере.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение nerch » 29 сен 2013 11:46

Владимир777
ну 3 часа пример же =) никто не ограничивает поднять до 7 суток обычно используемых на dhcp серверах. Хотя согласен срок аренды можно было бы и от сервера получать...

вообще для впнщиком имхо не актуальный косяк, только для IPoE
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение Meister » 29 сен 2013 16:29

nerch писал(а):вообще для впнщиком имхо не актуальный косяк, только для IPoE

Вообще, очень даже актуальный, особенно для любителей online-игр.
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение nerch » 29 сен 2013 17:23

Meister
а статически адрес локальный для pptp клиентов прописать и забыть нельзя разве? что то у меня нет обрывов по нескольку дней.... для IPoE как выше написал поднять планку до суток хотя бы и уже легче жить будет.... а совсем беспроблемных роутеров нет, либо рядовой обыватель пока настроит бороду отрастит ( камень в сторону микротиков)
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение Meister » 29 сен 2013 18:38

nerch
Внимательно ли Вы, Вячеслав, читали мой первый пост в этом топике? Написанное там как бы намекает на самый очевидный способ решения данной проблемы.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение jentos36 » 29 сен 2013 22:58

Meister писал(а):jentos36

не совсем, вылеты происходят но теперь то ли реже или я уже привык к ним.Так что же делать теперь отнести обратно роутер? пока 14 дней не прошло и взять нормальный?что мне делать то? хочется пользоваться интернетом. а не подобие его.Ах да забыл! если шнур напрямую то вылетов и дисконнектов не замечено.Прошивку обновлял
jentos36
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 30 сен 2013 08:00

jentos36 писал(а):

не совсем, вылеты происходят но теперь то ли реже или я уже привык к ним.Так что же делать теперь отнести обратно роутер? пока 14 дней не прошло и взять нормальный?что мне делать то? хочется пользоваться интернетом. а не подобие его.Ах да забыл! если шнур напрямую то вылетов и дисконнектов не замечено.Прошивку обновлял

Разрывов сессии не было. По крайней мере с 28.09.13 22:30. Можете сами убедиться на странице Статуса, посмотрев длину сессии. Скорее всего нестабильное соединение по wifi. Попробуйте изменить в настройках Wi-Fi - Точка доступа - Дополнительные настройки - Номер радиоканала. Поставьте 12 или 13.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение jentos36 » 30 сен 2013 11:24

Meister писал(а):
jentos36 писал(а):

нестабильное соединение по wifi.

у меня через провод подключен стационар,а ноутбук через wifi пишу я через стационар.ну если разрывов нет то хорошо.Значит проблемы с вашей стороны были?
jentos36
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Владимир777 » 30 сен 2013 11:41

jentos36
Со стороны вашего роутера.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Пред.