После обновления биоса не работает сетевуха!

Вопросы и обсуждение различных ОС

Модератор: Злой Засранец

После обновления биоса не работает сетевуха!

Сообщение chernovpavel » 01 сен 2012 21:01

Здравствуйте форумчане! Тут такое дело, у меня перегревался ноутбук, я обратился с вопросом как сделать чтобы не перегревался и они мне посоветовали продуть сжатым воздухом (сделал не помогло), обновить биос. Вот я на днях обновил биос на asus k52j и все прошло успешно, но вот беда перестала работать сетевая карта. Именно не работает драйвер. Пробовал обновлять не помогло, в диспетчере устройств сетевуха восклицательным знаком и пишет типа устройство не работает код ошибки 10 (win 7). Сам компьютер стал работать лучше и не перегревается. Меня волнуют проблемы с сетевухой. Посоветуйте что мне делать, отнести в сервис чтобы там откатили биос (может кто в курсе сколько это будет стоить?) или мне покупать внешнюю сетевуху? Очень нуждаюсь в Ваших советах, т. к. без инета ни как не могу!
chernovpavel
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: После обновления биоса не работает сетевуха!

Сообщение Владимир777 » 01 сен 2012 21:50

chernovpavel
Драйвер скачивали отсюда ?
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение chernovpavel » 02 сен 2012 11:45

Да скачивал от туда, на флешке перенес на ноутбук. Пишет что драйвер не нуждается в обновлении.
chernovpavel
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение lpvoid » 02 сен 2012 13:04

Для проверки работоспособности железа загрузились бы с LiveCD с хорошим набором драйверов, ну чтобы наверняка :)
Если сетевая карта будет работать с LiveCD, то очень велика вероятность, что проблема таки в драйверах/настройках Вашей ОС.
Скорее всего дрова. Нужно их полностью удалить и установить заново..
Ja, mein Führer! Oh, sorry, Mr. President..
lpvoid
Пассажир
Пассажир

Сообщение chernovpavel » 02 сен 2012 14:01

spasibo!
chernovpavel
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение chernovpavel » 07 сен 2012 10:43

Проблему с сетевухой решил изменением MAC адреса устройства. Так всё работало и драйвера установлены были правильно а ошибки вероятно была из за того что Windows не смог опознать устройство, поэтому и выбивал ошибку 10. После изменения MAC адреса все заработало как часы, правда пришлось до этого переустановить Windows (можно было этого и не делать). Прошу модераторов закрыть тему! Спасибо Всем кто откликнулся на мою проблему!
chernovpavel
Наблюдатель
Наблюдатель

Вернуться в Операционные системы