отказано в доступе

Вопросы и обсуждение различных ОС

Модератор: Злой Засранец

отказано в доступе

Сообщение npucT » 12 авг 2012 23:41

доброго времени суток. такая ситуация. сгорел ноут, вынул из него хард , поставил в стационарный комп, сделал ноутовский хард второстепенным и всё вроде бы хорошо . НО... при попытке копировать с него данные из Documents and settings именно админской учётки пишет что отказано в доступе. при попытке копировать документы с того же харда но из гостевой учётки всё проходит удачно... скажите пожалуйста, как вытащить нужные файлы из админской учётки???и вообще не понимаю почему такая ситуация произошла.. ведь комп загружается со своего родного харда..а режет доступ к файлам пользователя с другого диска..
npucT
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: отказано в доступе

Сообщение Meister » 13 авг 2012 09:19

npucT писал(а):и вообще не понимаю почему такая ситуация произошла.. ведь комп загружается со своего родного харда..а режет доступ к файлам пользователя с другого диска..

Читать про NTFS, параметры безопасности файлов и папок Windows, правах и владельцах файлов и папок до полного понимания ситуации.
Можно также ознакомиться, например, с этой статьёй (ссылка внешняя).
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение npucT » 13 авг 2012 14:52

Спасибо за ссылку. но там описаны процедуры для серверных версий windows / у меня же стоит ХР SP3 / и там при нажатии правой кнопкой мыши на файле/папке в окне "свойства" вкладки "безопасность" нет! поэтому вопрос остается открытым. про ntfs углубляться не хочу шибко, я всё таки не комьютерщик. просто объясните пожалуйста куда клацать в ХР чтобы убрать это ограничение доступа
npucT
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 13 авг 2012 16:11

npucT
Видимо XP, но XP весьма экзотическая - с изменениями и дополнениями - читай "суперсборка". Для решения проблемы может потребоваться компьютер с аналогичной сборкой или ОС Windos 7.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение dalex » 24 авг 2012 10:14

npucT писал(а):Спасибо за ссылку. но там описаны процедуры для серверных версий windows / у меня же стоит ХР SP3 / и там при нажатии правой кнопкой мыши на файле/папке в окне "свойства" вкладки "безопасность" нет! поэтому вопрос остается открытым. про ntfs углубляться не хочу шибко, я всё таки не комьютерщик. просто объясните пожалуйста куда клацать в ХР чтобы убрать это ограничение доступа

заходите В Мой компьютер-Сервис-Свойства папки. Переходите во вкладку ВИд-и там снимаете галку с "Использовать простой общий доступ к файлам"
dalex
На борту
На борту

Вернуться в Операционные системы