Запись эфира. Тормозит видео

Вопросы по подключению и оплате IP-телевидения

Модератор: hoo

Запись эфира. Тормозит видео

Сообщение Russian_Angel » 14 апр 2017 09:23

Добрый день !
Столкнулся с такой проблемой, которая разом перечеркивает половину плюсов приставки.
Записываю трансляции матчей НХЛ , которые идут поздно ночью (или рано утром).
Но посмотреть записанное видео я не могу.
Проблемы следующие :
1. При перемотке видео-файл, приставки постоянно (5 раз из 7) виснет. Виснет на мертво - изображение получается на паузе, на кнопки пульта реакции никакой, приходится тупо перегружать приставку по питанию. Есть решение данного бага ?
2. Записанное изображение постоянно бьется на квадраты. Примерно раз в минуту-две, что делает записанные передачи, практически, несмотрибельными.
Как выяснилось путем экспериментов, такая проблема не только не каналах с НХЛ, на любом канале такая проблема.
Имеются две приставки. И обе полностью одинаково пишут изображение.
Пробовал разные USB-носители. Не буду сюда клеить тесты скоростей на запись,. - если Freedom располагает минимальными требованиями к носителям - пишите в тему.

Обращался в тех поддержку производителя приставки, там ответили, что USB flash 2.0 со скоростью на запись 4+ Мб/с будет вполне достаточно. И таких проблем при записи возникать не должно.
Обезьяны хотели стать ангелами и парить в небе, но спрыгнули на землю и стали людьми...
Russian_Angel
Пассажир
Пассажир

Re: Запись эфира. Тормозит видео

Сообщение Russian_Angel » 30 апр 2017 23:24

феноменально.
в ответ - тишина...

Такая проблема только у меня ? или кроме меня ни кто с каналов не пишет ?
А техподдержка с таким не сталкивалась ?
Обезьяны хотели стать ангелами и парить в небе, но спрыгнули на землю и стали людьми...
Russian_Angel
Пассажир
Пассажир

Сообщение Meister » 01 май 2017 09:24

Техподдержка не занимается тестированием накопителей для записи передач с STB-приставок.
Обращений клиентов с подобными проблемами не было.
Если есть сомнения в корректной работе приставки, Вы можете поменять её в рабочее время в любом из офисов.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Russian_Angel » 02 май 2017 13:15

Meister писал(а):Техподдержка не занимается тестированием накопителей для записи передач с STB-приставок.

Тестировать накопители не нужно. Хотя, список рекомендованных параметров, по которым нужно подбирать накопитель, было бы не плохо увидеть.
И проблема, судя по всему , не в приставке, а во встроенном медиаплеере, стало быть к производителю - да ?
Russian_Angel
Пассажир
Пассажир

Сообщение Meister » 02 май 2017 14:58

Russian_Angel писал(а):Тестировать накопители не нужно. Хотя, список рекомендованных параметров, по которым нужно подбирать накопитель, было бы не плохо увидеть.

Official user guide Mag 200 Series писал(а):USB 2.0 port supports full and low speed and takes devices with consumption of current up to 500 мА.

Никаких других требований производитель не предоставляет, остаётся - тестировать или читать форумы.

Russian_Angel писал(а): И проблема, судя по всему , не в приставке, а во встроенном медиаплеере, стало быть к производителю - да ?

Стало быть - да. Но я бы, всё же, рекомендовал попробовать поменять приставку. Нельзя исключать, что некорректно работает именно аппаратная честь.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Russian_Angel » 02 май 2017 18:34

Meister писал(а):
Russian_Angel писал(а):Стало быть - да. Но я бы, всё же, рекомендовал попробовать поменять приставку. Нельзя исключать, что некорректно работает именно аппаратная честь.

Спасибо! Имеется две приставки, обе ведут себя одинаково.
Основная проблема , даже не в том, что зависает медиаплеер при перемотке, а то, что зависает на смерть. Приставка не реагирует на пульт. Совсем не реагирует. Приходится перегружать по питанию, ждать загрузки и смотреть заново, Ингода, по 2-3 раза (что несколько снижает удовольствие от просмотра). С остальным, в принципе, можно мириться.
Может есть какая то комбинация клавиш на пульте, способная отменить просмотр без ребута ?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
добавлю, такая проблема только с тем, что пишет сама приставка. С внешними (скаченными с трекеров) видеофайлами такой проблемы (тьфу-тьфу) нет.
Russian_Angel
Пассажир
Пассажир

Вернуться в freedom IPTV