Приставки для IPTV

Вопросы по подключению и оплате IP-телевидения

Модератор: hoo

Приставки для IPTV

Сообщение pwbra211 » 03 сен 2016 22:23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие приставки подходят для IPTV?
На андройде будет показывать? И какие нужны характеристики приставки для того что бы смотреть ТВ?
pwbra211
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Приставки для IPTV

Сообщение Meister » 05 сен 2016 15:12

Добрый день.
Подходят приставки от Infomir MAG245, MAG250 с адаптированной для работы в сети Freedom прошивкой.
Другие модели не тестировались, поэтому работа телевидения, в случае приобретения отличных от указанных моделей приставок, не гарантируется.
Требования: возможность работы с Middleware Stalker
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение pwbra211 » 05 сен 2016 21:50

Огромное спасибо! За информацию!
pwbra211
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение mikes » 18 сен 2016 15:32

Meister
в качестве оффтопа, а Stalker Middleware 5.0 рассматривается для внедрения в обозримом будущем? или текущая версия всем устраивает?
mikes
На борту
На борту

Сообщение Meister » 19 сен 2016 09:56

mikes
Рассматривается. Однако о сроках говорить пока трудно, т.к. 5 версия более закрытая, что вызовет проблемы с модификацией MW под нужды сети.
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Z80 » 11 фев 2017 01:15

Здравствуйте!

Удалось заставить работать приставку DUNE HD TV-102 и всего семейства в придачу с "Общедоступным" плейлистом. По началу перепахал девайс вдоль и поперек (настройки, плагины, кодеки), на дюновском форуме по обыкновению предложили купить более продвинутую лицензию, однако ларчик открывался просто, вообще ничего не требуется делать с приставкой и настройками роутера. Теперь думаю так смотреть, или плагин с программой передач нарисовать, удобно же.

Это интересно, или мне самому наслаждаться просмотром? (улыбаюсь)
Z80

Сообщение mikes » 11 фев 2017 20:09

Z80
а еще есть kodi :) но Meister вроде говорил, что ай-ай-ай пользоваться не родными приставками для просмотра чего нить больше чем "Общедоступный плейлист", так что наслаждайся и радуйся :)
mikes
На борту
На борту

Сообщение Meister » 11 фев 2017 21:46

mikes писал(а):Z80
а еще есть kodi :) но Meister вроде говорил, что ай-ай-ай пользоваться не родными приставками для просмотра чего нить больше чем "Общедоступный плейлист"

Давно это было. Теперь и приложение есть для smartTV Samsung, и беженцев с Ростелекома, которые утащили оттуда фирменные STB (к слову такие же, как и у Freedom), вроде как, подключали даже. По идее, можно смотреть на любом устройстве, которое поддерживает работу с middlware "Stalker". Особо это не приветствуется, но если уж очень хочется... :)
И всё же лучше по этому поводу позвонить в офис и уточнить, прежде чем покупать какие-либо устройства.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение mikes » 11 фев 2017 21:59

Meister
о как.. а я все еще клонирую мак+серийник приставки в kodi для доступа к каналам :)

так что, можно прям позвонить в техподдержку и сказать мол.. хочу и все такое?
mikes
На борту
На борту

Сообщение Z80 » 12 фев 2017 08:43

mikes писал(а):[...]вроде говорил, что ай-ай-ай пользоваться не родными приставками для просмотра чего нить больше чем "Общедоступный плейлист", так что наслаждайся и радуйся :)

Собственно, ест она многие плейлисты, просто сам плейлист чудной оказался, особенно его программа передач на несуществующем ресурсе, ну да ладно, все одно править пришлось. ТВ особо и не смотрю, сейчас всё чаще через аплеты на Smart TV, где новости, интересующие программы, т.к. удобно без привязки по времени.

Что же касается покупки приставок, то времена их уходят, как сходит массовый ПК повсеместно сменившись смартфонами и т.п. Эфирная цифра дублирующая на 90% "Общедоступный" плейлист по закону, это понятно, не все измеряется деньгами, однако давит на пятки еще и ценой оборудования, отличаясь на порядок(!) за новый девайс. Естественно, что приставки нужны тем, кто хочет иметь доступ к широкому спектру медиа в сети и каналов ТВ-вещания, с возможностью наращивать сегментами. Ну, либо у кого плохие условия приема эфира, как например у меня с недавних пор. Приставка мне досталась в подарок, чем и воспользовался, докупив к ней пульт за 100р. Она явно удобнее ПК, который остался свободен. У DUNE, кстати, очень приличные аппараты с расширенным функционалом имеются, рядом с которыми MAG-2** и рядом не валялись, а там плейлист отказывается работать по банальной причине, и дело не в кодеках и т.п. шняге.
Последний раз редактировалось Z80 12 фев 2017 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Z80

Сообщение Meister » 12 фев 2017 14:09

mikes писал(а):Meister
о как.. а я все еще клонирую мак+серийник приставки в kodi для доступа к каналам :)

так что, можно прям позвонить в техподдержку и сказать мол.. хочу и все такое?

Техподдержка подключением услуг не занимается, надо уточнять в офисе - 2-60-60-60.
А для доступа к порталу, мак+серийник всё равно понадобится.
Впрочем, в понедельник будет также работать отдел IPTV, там точно знают механизм подключения сторонних устройств. Попросите - соединят.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение KalesSKY » 27 дек 2019 13:54

какие сейчас приставки выдают при подключении или на замену сломавшейся?
KalesSKY
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение support-freedom » 28 дек 2019 10:30

Здравствуйте! Новым клиентам выдают приставки TVIP, на замену сломавшейся MAG, выдают MAG.
support-freedom
Наблюдатель
Наблюдатель

Вернуться в freedom IPTV