freedom ТВ: Вопросы и ответы

Вопросы по подключению и оплате IP-телевидения

Модератор: hoo

Re: freedom ТВ: Вопросы и ответы

Сообщение Daemar » 10 апр 2012 15:13

Наконец, так сказать, запустили IPTV.
Радостно и, одновременно, грустно.
У меня, например, есть 65 каналов от Елесервиса, причем на три телека.
Готов купить (взять в аренду) приставку и подключить только Спорт1 HD, но и тут проблема:
чтобы позволить подключить данный канал, надо покупать те же самые каналы и кучу других ненужных, замечу, явно дороже и, примерно, в таком же качестве; покупать на 3 телека по приставке, тянуть провод к каждому телеку или 3 WIFI адаптера купить(правда, думаю, при одновременном просмотре, роутер не справится).

А иначе поступить?

Дать возможность абонентам подключать любое количество пакетов (каналов) и зарабатывать ежемесячно, только в моем случае, 55р. за канал Спорт1 HD и за аренду (покупку) приставки.
А таких желающих, думаю, найдется немало, и клиентам хорошо, и компании прибыль.
Сейчас многие "репу чешут" и думают: вроде и есть IPTV да как то кусается.

Впрочем раньше и безлимитный интернет был дорог, а сейчас многое изменилось.
Надеюсь и IPTV скоро порадует широтой тарифов и возможностью выбора тех каналов, которые действительно нужны.
Daemar
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Эдуард79 » 11 апр 2012 16:56

а на сколько телевизоров можно поставить? и как технически это выглядит (на каждый тв одна приставка или на несколько тв одна приставка)?
Эдуард79
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение nerch » 11 апр 2012 19:33

Эдуард79
1тв 1 приставка
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение driver152 » 11 апр 2012 22:30

Телеканалы "Усадьба" и "Охота и рыбалка" хорошо бы добавить в общий список))
На freedom-е - полжизни..
driver152
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение -AM- » 11 апр 2012 23:26

Интересно, почему нет варианта просмотра через PC Player, как у Just. Смотреть на компе - этого ждали, а не приставки.
PS Мне по барабану, все-равно не показывает...
-AM-
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Meister » 12 апр 2012 15:06

Почистил топик от флейма и не относящихся к теме сообщений. Напоминаю ещё раз: тема называется "Вопросы и ответы", негодование по поводу цен, восхищение другими провайдерами и т.п. просьба выражать в Курилке.
Итак, по порядку.

alex-sch писал(а):1. До которого времени платится арендная плата за оборудование? Постоянно? Или например пока не выплачу определенную сумму (стоимость приставки + % )?
2. В случае аренды - могу ли я вернуть приставку обратно если мне не понравится качество IPTV?
3. В Базовом HD каналов не будет?

1. Весь срок аренды. О выкупе приставки в рассрочку, читаем ниже.
2. Можете. Детали по возврату средств можно будет уточнить в офисе или по общему телефону 260-60-60 в Отделе расчётов.
3. Не будет.

pwkaa34 писал(а):И можно видео как подключить,настроить и показывает как работает 8-)

Не понял сути вопроса.

shemonay писал(а):Эт здорово, что тестовый период закончился, значит качество услуги Фридома заведомо на высоте. Вот какой вопрос возник- воспроизведение через комп каналов ОРТПЦ не очень (не картинка, а поток- изображение на некоторых каналах идет рывками, на некоторых сыпется периодически). Не исключено- виной этому мое железо, софт, руки и т.д. Меня интересует манибек приставки- сроки, условия, покупать кота в мешке не хочется. И кстати кто в Воронеже будет исполнять гарантийное и послегарантийное обслуживание этих Украинских изделий, будет ли замена приставки при поломке в гарантийный год?

Условия и сроки манибэка регламентируются гражданским законодательством.
По гарантии приставку нужно сдавать туда, где она приобреталась. Срок гарантии 1 год.
Послегарантийное обслуживание... честно говоря, пока ничего конкретного выяснить не удалось, но, думаю, время ещё есть :)
Замена приставки по гарантии, при соблюдении условий эксплуатации, будет осуществляться.
Теперь о приобретении приставки в рассрочку: первоначальный взнос 950 рублей, далее 250 рублей в месяц.

-AM- писал(а):Интересно, почему нет варианта просмотра через PC Player, как у Just. Смотреть на компе - этого ждали, а не приставки.

Почему же нет? Можно смотреть все бесплатные каналы на ПК через IPTV-Player. Что касается платных пакетов, их можно смотреть только через приставку.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение СВ » 12 апр 2012 16:03

Meister писал(а):Что касается платных пакетов, их можно смотреть только через приставку.

т.е. помимо приставки нужно купить еще и телевизор? :)))

как то нелогично в целом. мое такое мнение что иптв для того и создано по определению, чтобы смотреть ВЕСЬ ПЛАТНЫЙ ПАКЕТ как хочешь - хочешь на компе, хочешь на телеке с приставкой.

желательно бы изыскать возможность и проработать этот вопрос - просмотр платных пакетов без использования приставок на компах и на наиболее распространенных моделях медиаплееров.
СВ
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ArmyGirl » 12 апр 2012 16:06

СВ писал(а):т.е. помимо приставки нужно купить еще и телевизор? :)))

вот аналогичный трабл( телек дома старый, разъемов нет под hdmi. Я так понимаю он должен быть или есть вариант для старых телевизоров?
Мега-чат CommFort)))Подробнее здесь
http://forum.freedom-vrn.ru/viewforum.php?f=58
ArmyGirl
Пассажир
Пассажир

Сообщение Владимир777 » 12 апр 2012 16:09

ArmyGirl
тюльпаном можно подключить, он кстати есть в комплекте с приставкой.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Meister » 12 апр 2012 16:23

СВ писал(а):т.е. помимо приставки нужно купить еще и телевизор? :)))

как то нелогично в целом. мое такое мнение что иптв для того и создано по определению, чтобы смотреть ВЕСЬ ПЛАТНЫЙ ПАКЕТ как хочешь - хочешь на компе, хочешь на телеке с приставкой.

желательно бы изыскать возможность и проработать этот вопрос - просмотр платных пакетов без использования приставок на компах и на наиболее распространенных моделях медиаплееров.

Подразумевается, что телепередачи и кино люди обычно смотрят по телевизору :) Что касается компьютеров, платные пакеты никогда не будут доступны для просмотра на компьютере. Тому есть ряд причин. Главная - условия договора с контент-провайдерами.
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение -AM- » 12 апр 2012 19:57

Meister писал(а):
-AM- писал(а):Интересно, почему нет варианта просмотра через PC Player, как у Just. Смотреть на компе - этого ждали, а не приставки.

Почему же нет? Можно смотреть все бесплатные каналы на ПК через IPTV-Player. Что касается платных пакетов, их можно смотреть только через приставку.

"PC Player - это программа для просмотра цифровых телевизионных IPTV-каналов на вашем компьютере. PC Player позволяет использовать любой персональный компьютер (под управлением ОС Microsoft Windows и отвечающий минимальным требованиям для работы PC Player) в качестве полнофункционального интерактивного IPTV клиента. Плеер воспроизводит широковещательный multicast-поток, работая в составе системы IPTV, защищенной с помощью системы закрытия. Плеер имеет удобный пользовательский интерфейс, с возможностью отображения программы передач вещаемых каналов."
-AM-
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Владимир777 » 12 апр 2012 20:08

-AM-
Если вы обратите внимание, то тот же джаст в данный момент тестирует айпи тв от поставщика услуг. Как думаете не просто так же тестируют? А в том виде в котором оно транслируется во фридоме- транслировать его платно на компьютер нельзя.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Meister » 12 апр 2012 20:14

-AM- писал(а):"PC Player - это программа для просмотра цифровых телевизионных IPTV-каналов на вашем компьютере. PC Player позволяет использовать любой персональный компьютер (под управлением ОС Microsoft Windows и отвечающий минимальным требованиям для работы PC Player) в качестве полнофункционального интерактивного IPTV клиента. Плеер воспроизводит широковещательный multicast-поток, работая в составе системы IPTV, защищенной с помощью системы закрытия. Плеер имеет удобный пользовательский интерфейс, с возможностью отображения программы передач вещаемых каналов."

Очень познавательно, но к чему эта цитата?
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение romchik048 » 12 апр 2012 22:02

Возможна ли работа платных каналов без приставки на телевизоре с функцией SMART TV.
Бесплатные каналы работают, если возможно подключение платных, каким образом это осуществляется?
Спасибо за пояснение.
romchik048
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Владимир777 » 12 апр 2012 22:04

romchik048
К сожалению невозможно. Приставка нужна обязательно.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Пред.След.

Вернуться в freedom IPTV