freedom ТВ: Вопросы и ответы

Вопросы по подключению и оплате IP-телевидения

Модератор: hoo

freedom ТВ: Вопросы и ответы

Сообщение Meister » 09 апр 2012 21:34

Все вопросы, проблемы, предложения пишем в эту тему.
Перед тем, как задать вопрос, не лишне ознакомиться с приведёнными ниже ссылками:
Все инструкции по настройке IPTV (возможны изменения и дополнения)
Полный список каналов с разделением на пакеты и блоки
Тарифы freedom ТВ
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Re: freedom ТВ: Вопросы и ответы

Сообщение pwkaa34 » 09 апр 2012 21:42

А будет канал Союз,и если убрать 1 блок то сколько скидка я не понел
pwkaa34
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Meister » 09 апр 2012 22:54

Включение в пакеты канала "Союз" пока не планируется.

Базовый пакет + все 4 блока каналов стоит 220 рублей.
при исключении одного блока - абонентка снижается до 200 рублей;
при исключении двух блоков - абонентка снижается до 175 рублей;
при исключении трех блоков - абонентка снижается до 140 рублей;
при исключении четырех блоков - абонентка снижается до 110 рублей.
Однако, с 10 апреля по 30 июня - в первый расчетный период 102 телеканала, включая 5 в формате HD, за 110 рублей.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение shemonay » 10 апр 2012 03:07

Эт здорово, что тестовый период закончился, значит качество услуги Фридома заведомо на высоте. Вот какой вопрос возник- воспроизведение через комп каналов ОРТПЦ не очень (не картинка, а поток- изображение на некоторых каналах идет рывками, на некоторых сыпется периодически). Не исключено- виной этому мое железо, софт, руки и т.д. Меня интересует манибек приставки- сроки, условия, покупать кота в мешке не хочется. И кстати кто в Воронеже будет исполнять гарантийное и послегарантийное обслуживание этих Украинских изделий, будет ли замена приставки при поломке в гарантийный год?
shemonay
Пассажир
Пассажир

Сообщение Tricle » 10 апр 2012 08:27

Неудобно (для пользователя) блоки нарезаны. Мне, допустим, из всего этого интересны только спортивные каналы. Их по 1 распихали в разные блоки)) Лучше бы сделали "конструктор", и каждый выбрал бы себе то, что ему нужно....
Tricle
На борту
На борту

Сообщение Прохожий » 10 апр 2012 08:36

Проблема одна-нечего смотреть. Нет каналов HDСпорт, Евроспорт1,2HD.
Вот бреду я вдоль большой дороги в тихом свете гаснущего дня...
Прохожий
На борту
На борту

Сообщение Tricle » 10 апр 2012 08:46

Прохожий писал(а):Проблема одна-нечего смотреть.

Как в анекдоте - "подключил себе IPTV - нечего смотреть стало еще больше"))
Tricle
На борту
На борту

Сообщение Rolfes » 10 апр 2012 09:31

Tricle
Маркетологи не зря едят свой хлеб, поэтому, всё разбросано по блокам так, чтобы каждый из них имел какую-либо ценность.

Прохожий
Интересно куда Вы смотрели когда решили ознакомиться со списком каналов.

Общедоступный пакет - Россия 2
Блок 1 - Спорт Плюс
Блок 2 - Спорт 1, Боец ТВ
Блок 3 - Бойцовский клуб, Спорт 2
Блок 4 - Eurosport, Eurosport 2, Eurosport News, КХЛ.
Пакет "Спорт 1 HD" - Спорт 1 HD

Вам мало?
Подключайте себе спутниковое телевидение и смотрите тогда кучу каналов НТВ+ (Спорт, Суперспорт, Наш Футбол), Sky Sports и им подобные
Rolfes
Пассажир
Пассажир

Сообщение alex-sch » 10 апр 2012 09:42

1. До которого времени платится арендная плата за оборудование? Постоянно? Или например пока не выплачу определенную сумму (стоимость приставки + % )?
2. В случае аренды - могу ли я вернуть приставку обратно если мне не понравится качество IPTV?
3. В Базовом HD каналов не будет?
alex-sch
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение pwkaa34 » 10 апр 2012 09:54

1. До которого времени платится арендная плата за оборудование? Постоянно? Или например пока не выплачу определенную сумму (стоимость приставки + % )?

я бы тоже хотел это знать

И можно видео как подключить,настроить и показывает как работает 8-)
Последний раз редактировалось pwkaa34 10 апр 2012 10:53, всего редактировалось 1 раз.
pwkaa34
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Прохожий » 10 апр 2012 09:57

Rolfes, а куда Вы смотрели, когда читали мое сообщение? Хотя, если для Вас нет разницы между каналами Евроспорт и Евроспорт HD, то можете смотреть куда угодно, хоть в черно-белый телевизор. Для расширения Вашего кругозора отмечу, что HD Спорт и Спорт1 HD-это совершенно разные каналы. И да, мне мало, мало каналов в HD-качестве, не только спортивных.
Прохожий
На борту
На борту

Сообщение Rolfes » 10 апр 2012 10:16

Прохожий
Я Вам не телепат, поэтому, для начала научились бы правильно излагать свою мысль.
Например: Мало спортивных HD каналов
А из вашего первого сообщения было понятно только то, что речь идёт как о HD каналах так и обычных (Евроспорт1,2HD.)

Я и без Вашей отметки знаю, что разница между каналами есть.
Вы хотите сказать, что у других операторов значительно больше HD каналов?

ЗЫ. Проще поставить спутник и подключить столько HD каналов, сколько Вам нужно для счастья.
Rolfes
Пассажир
Пассажир

Сообщение Прохожий » 10 апр 2012 10:50

Rolfes
Не знаю, что у других операторов, но я, как и многие, ждал IPTV от Фридома в надежде на хороший пакет HD-каналов: Animal Planet, National Geographic, Discovery, 4-5 спортивных... Увы, облом-с.
P.S. Подключаться к спутнику при наличии интернета не вижу смысла, продолжу смотреть внешние плейлисты.
Прохожий
На борту
На борту

Сообщение Itrych » 10 апр 2012 12:00

Эх - не порадовал Фридом.. - а я так надеялся..
Понятно - что ценообразование диктует вышестоящий провайдер телевидения, а Фридом - только розничный продавец. Но все же..

Мне вот интересно - провайдеры телевидения что не понимают, что массово покупать за такие деньги народ не будет их hd контент..
А ведь все эти заморочки с iptv исключительно ради HD.

Да я сейчас плачу что то 300р в месяц за убогий телесервис - но там все равно смотреть нечего.
И я конечно хочу HD. Пусть там тоже смотреть нечего, но хоть картинка достойная - раз в неделю глаза воткнуть во что нить интересное. - но платить за него сильно больше - неее... Опять же сложности связанные с переездом на iptv - типа медиаплееров к каждому телеку и т д..

Тариф в таком разрезе должен быть меньше существующих - иначе заморачиваться даже неохота. Опять-же - hd каналов с гулькин нос.
и у ростелекома не лучше в плане тв.. (в плане ценообразования).

А ведь Фридом мог бы например для тех кто оплачивает инет - включить часть пакетов в оплату за инет - ну например - вот я оплачиваю тариф Серфинг - и мне например половина базового бесплатно. я допотключаю hd - и вуаля - тариф уже интересный, и денежки потекли не в телесервис а во Фридом. Или например Тариф полет - и в с него уже включен весь ТВ.(кроме каналов для взрослых)

Мне кажется провайдерам комплекса услуг: телефонии инета и тв - надо объединять тарифы, чтобы это был действительно комплекс услуг-и в этом и удобство пользователя, и его выгода, и удержание клиента - если ему одна из услуг чуть не нравится..

Как-то так. а то что сейчас - хз..
Itrych
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Владимир777 » 10 апр 2012 12:21

Itrych
Позволю себе ответить по порядку- Во,первых, у Фридома полностью свое телевидение, то есть смонтировано оборудование на ОРТПЦ и оттуда вещаются федеральные каналы (того требует законодательство), и смонтировано оборудования для приема сигнала остальных каналов. Во-вторых, рынок айпи тв относительно молод, отсюда характерные проблемы- цена за оборудование высока, цена за каналы тоже не низкая. В-третьих, пакеты 2 в одном- это уже дело маркетологов, но опять же я думаю что на начальном этапе запуска айпи тв рановато делать именно такие пакеты.
Кстати сам я юзаю именно стрим, 65 каналов меньше 200 рублей на 3 телека и мне неособо важно HD качество- вполне устраивает. Ну и все же отвечу еще по одному моменту- те кто хочет именно HD контент- уже давно поставили тарелку и юзают Платформа HD или что-то подобное- тут и сравнивать нечего- айпи тв любого провайдера не может конкурировать с данным типом подключения.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

След.

Вернуться в freedom IPTV