IPTV на телевизор...

Вопросы по подключению и оплате IP-телевидения

Модератор: hoo

Re: IPTV на телевизор...

Сообщение Partner » 10 июн 2012 18:44

Владимир777
Как раз Билайн дает своим абонентам возможность смотреть ТВ через Xbox 360, а у Картины ТВ учет идет по авторизации через плагин (логин, пароль).

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
sardonix
Зайди на Дюне: Настройки/Прочие/Обновление прошивки. В поле "Игнорировать бета-версии" установи "Нет". Выбери "Проверить доступные обновления" - ENTER. Дюна подключиться к серверу и покажет последнюю прошивку (сейчас 120608_1420_beta). Ее и установи. Я в последнее время так обновляюсь, проблем нет. Появятся дополнительные приложения: Дождь, Megogo, RuTube и др.
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение sardonix » 10 июн 2012 21:05

Partner, спасибо - всё сделал, всё заработало.
Тут другая проблема вылезла - после перепрошивки отвалился звук по HDMI. У меня и раньше такое изредка случалось - никакие танцы с бубном не помогают, в том числе отключение питания... Однако полежит отключенным час-два и после включения звук работает. Даже не знаю на что грешить... Поэтому полагаю дело не в прошивке. Через часок посмотрим.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 51 секунду:
Ну вот, прошёл час (Дюна была обесточена) - звук появился "сам". Ума не дам... :-(
sardonix
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Partner » 10 июн 2012 22:41

sardonix
У меня обе Дюны (101W и 53D) подключены по HDMI, проблем со звуком не было. Поюзай форум http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:60:2947&page=1, или http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=41.
Может там найдешь ответ.
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение СВ » 11 июн 2012 09:57

Владимир777 писал(а):Partner
Ну если в дюне сделают портал, как на MAG 250- вот тогда и будет на дюне такая возможность))

ну так "портал" (вот кстати хоть убейте не пойму смысла применения этого термина) это программное насколько я понимаю средство, а не аппаратное.

дюна открыто идет на разработку прошивок под провайдеров - еще раз повторяю - инициатива и исходные данные должны исходить от ПРОВАЙДЕРА.

Partner
плагин прикольный. только телепрограмма какая то левая отображается :). не знаете как поправить?
СВ
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Partner » 11 июн 2012 10:04

СВ
Программа берется с сайта ВсеТВ. Надо, чтобы названия каналов в плейлисте совпадали с названиями на ВсеТВ. Сдвиг по времени на 1 час (плагин делался для Украины). Я написал пожелания автору, может сделает возможность сдвига времени в плагине.
На форуме HDTV заказал плагин для открытых каналов нашего фридома. Как сделают - выложу.
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение wizard-vrn » 11 июн 2012 10:59

Partner

спасибо, буду ждать тоже.
wizard-vrn
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Partner » 12 июн 2012 11:15

Выкладываю новую версию myIPTV. Добавлена настройка сдвига телепрограммы. Установил (-1), теперь совпадает по времени с нашим. Так-же можно в настройках установить загрузку плейлистов из папки на винте или флешке.
Плейлист фридома в архиве плагина. Названия каналов подправил в соответствии с сайтом ВсеТВ.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
На форуме HDTV сделали плагин для нашего Фридома, но опять программа не совпадает по времени. Вопрос задал, жду ответа.
Вложения
dune_plugin_myiptv_1.0.zip
(42.51 Кб) Скачиваний: 275
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение sardonix » 13 июн 2012 00:39

Сходил в РЕТ, взял абсолютно новую (вскрывал сам!) Дюну 101W - всё равно через полчаса-час звук по HDMI пропадает! Как на родной старой, так и на новых бета-прошивках. Никакие танцы с бубном не помогают - только выдёргивание из розетки и "остывание" в течении примерно часа... После этого звук появляется и если не трогать, то воспроизводится сколь угодно долго... но если полазить по меню, уснуть-проснуться, просто выбрать другой файл - звука нет!

Даже не знаю куда копать...
sardonix
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Partner » 13 июн 2012 09:28

sardonix
Может не в Дуне дело? Где-то читал, что похожая проблема есть у владельцев связки Дюна-ТВ Филлипс. Лечилось прошивкой Филлипса на последнюю. Есть проблемы и с дешевыми кабелями HDMI.
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение sardonix » 14 июн 2012 08:10

Дык понятно что не в Дуне... В общем пока сменил кабель - вечером и утром полёт нормальный. Сейчас воткну в тот же порт HDMI телевизора для чистоты эксперимента...
sardonix
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение nYury » 14 июн 2012 08:54

master1498 писал(а):Настроил iptv на Sony KDL40-ex720 через Домашний медиа-сервер,так же можно смотреть фильмы и фото хранящиеся на компе.http://www.homemediaserver.ru/forum/index.php

Скажите - ка Вы организовали сеть с теликом? Управляемый роутер или что? У меня точно такой же телевизор. Я ему присвоил второй ip 10.x.x.x(взятый ранее у провайдера). Через ту же прогу(homemediaserver) настраиваю, а никак. Фильмы идут через неё, а тв - нет. Может шлюз не пропускает...
nYury
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Sliver » 14 июн 2012 23:30

Partner
У меня тоже дюна, только правда в 3 раза дороже. Полет нормальный!
Sliver
Пилот
Пилот

Сообщение Partner » 15 июн 2012 08:33

Добавил в плагин плейлист InetCom. Кто установит, отпишитесь как работает.
Вложения
dune_plugin_myiptv_1.0.zip
(44.17 Кб) Скачиваний: 289
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение solo2004 » 15 июн 2012 13:24

Partner писал(а):Добавил в плагин плейлист InetCom. Кто установит, отпишитесь как работает.

Отлично работает!!!
TV зависимый.
solo2004
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Red Box » 15 июн 2012 15:51

СВ писал(а):дюна открыто идет на разработку прошивок под провайдеров - еще раз повторяю - инициатива и исходные данные должны исходить от ПРОВАЙДЕРА.

Поддержу. Дайте людям свободу выбора, не привязывайте к одной единственной приставке и народ потянется. Ладно бы фридом бесплатно, как другие провайдеры, приставки раздавал, еще можно понять нежелание поддерживать сторонние устройства. А так просто теряете потенциальных клиентов.
Red Box
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в freedom IPTV