IPTV на телевизор...

Вопросы по подключению и оплате IP-телевидения

Модератор: hoo

Re: IPTV на телевизор...

Сообщение singapur » 25 апр 2012 23:22

Думаю, что стратегически Partner в принципе прав, если бы Фридом озаботилось проблемкой просмотра пользователями фридомского iptv через разные устройства (box360, dune и др.), то и потенциальных клиентов на iptv явно бы увеличилось.
Во всяком случае я бы точно подключился.
p.s. готов предоставить свой xbox360 для разработки и тестирования подключения.
singapur
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение romchik048 » 27 апр 2012 18:16

Тоже бы подключился, если бы реализовали поддержку через SMART TV.
Не для того сейчас телеки с вай фай модулями и поддержкой SMART Приложений, чтобы ещё и приставку покупать.
Если приставка - то лучше спутник, качество выше, притормаживаний -нет.
Вот сижу и думаю, совсем ли забросить айпи и купить лучше тарелку?
На сегодняшних условиях (поддержка только приставкой, да ещё и не гарантируют стабильность работы через роутер, обязательно свитч...) - айпи считаю подключать - бред. =@
romchik048
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение kotr20 » 25 май 2012 20:26

немного поофтоплю с разрешения)))
реализовать просмотр сразу на телевизоре без использования приставки фридом легко смог бы. это доказывает полулегальный сервис ба....тв. в ссылке к стриму прописывается логин и пароль, полученные после оплаты. да и дешевле выходит . сам не стал пользоваться, поскольку хватает федералки заглаза. к тому же федералку смотрю не от фридома.
особенность самсунгов 11 года - очень долго открывать udp стримы. говорят надо прокси поднимать для убыстрения. но мой роутер такого не может(. так вот, нашел открытые стримы http. каналы открываются раза в 2 быстрее.
и еще. в закрытой теме человек спрашивал про телевизоры филипс. на данный момент только самсунги могут проигрывать открытые стримы и то благодаря самодельному виджету. официально такой поддержки нет. поэтому, не филипки, ни лыжи пока не доросли.
kotr20
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Partner » 10 июн 2012 10:16

Для Dune сделали плагин для просмотра открытых каналов ТВ провайдера (плейлист формата m3u). Вчера подправил названия каналов в плейлисте, установил на 53D и 101W. Работает нормально, иконки каналов отображаются, телепрограмма тоже, правда отстает на час. Но это я думаю со временем подправят.
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение СВ » 10 июн 2012 10:28

Partner писал(а):Для Dune сделали плагин для просмотра открытых каналов ТВ провайдера (плейлист формата m3u). Вчера подправил названия каналов в плейлисте, установил на 53D и 101W. Работает нормально, иконки каналов отображаются, телепрограмма тоже, правда отстает на час. Но это я думаю со временем подправят.

ссылку можно?
СВ
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Partner » 10 июн 2012 10:46

http://blog.isayev.org.ua/2012/06/dune- ... lugin.html

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
СВ
Отправил в личку плагин
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Лёпс » 10 июн 2012 10:52

Кто-нибудь настраивал телевизор Samsung 2011 D-серии года?
Есть ли ссылки на инструкции?
Я, правда, пользуюсь Home media server для взаимодействия с телевизором.
Лёпс
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Partner » 10 июн 2012 10:59

Лёпс
С помощью TheDark SmartTV Media Center
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение sardonix » 10 июн 2012 15:49

Partner,
Было бы неплохо, если бы ты ещё этот подправленный плэйлист выложил, а заодно напомнил - что с этим заархивированным плугином делать, чтобы он на Дюне заработал. Позабыл я всё... :-( Спасибо!

А вообще есть смутная надежда, что всё-таки и закрытые каналы можно будет Дюной смотреть. Ну не лежит душа к приставке! Если на Дюне сделают - сразу подключусь, хотя почти не надеюсь...
sardonix
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Partner » 10 июн 2012 17:36

sardonix
Копируешь архив с плагином (именно архив) на жесткий диск Дюны, если он установлен или на флешку. Флешку вставляешь в Дюну. С Дюны заходишь на скопированный архив и нажимаешь ENTER на пульте Дюны. Плагин появиться на вкладке ТВ. В архив уже вставлен плейлист фридома. Ждем, когда внесут возможность корректировки часового пояса EPG.
Как только появится возможность просмотра закрытых каналов Дюной или ТВ с функцией СМАРТ ТВ тоже подключусь к платному пакету.
Вложения
dune_plugin_myiptv_0.9b.zip
(41.82 Кб) Скачиваний: 288
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Владимир777 » 10 июн 2012 17:43

Partner
Ну если в дюне сделают портал, как на MAG 250- вот тогда и будет на дюне такая возможность))
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение wizard-vrn » 10 июн 2012 17:49

Partner
пока писал - выложили уже :)
спасибо!
wizard-vrn
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Partner » 10 июн 2012 17:57

Владимир777
А сделать как Дюна и КартинаТВ не получиться? Или трансляция по разному идет?
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Владимир777 » 10 июн 2012 18:11

Partner
В данной конфигурации трансляция идет через портал к которому и подключается приставка. А для Дюны и других приставок и даже для смарт тв нужен плейлист, который по условиям соглашения и нашему законодательству нельзя давать в открытом виде при запущенной полноценной услуги (возможны некоторые неточности в формулировке- не юрист я...). А связано это с контролем кол-ва абонентов пользующихся услугой IPTV. Поэтому уж не знаю как там некоторые ухитряются, но посмотрите у крупных операторов- услуга доступна только через приставки, например билайн или Ростелеком.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение sardonix » 10 июн 2012 18:38

Partner,
Дюна 101W, прошивка 110923_1710. Всё сделал как ты написал. При запуске иконки myIPTV внизу-сбоку пробегает меленькая полоска загрузки, появляется надпись "Подключение..." И... и всё! Надпись исчезает и ничего не происходит. Просто сам файл m3u показывает и показывал без проблем. Прошивка? Если да, то если не затруднит - сразу пристегни свою.
sardonix
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в freedom IPTV