IPTV на телевизор...

Вопросы по подключению и оплате IP-телевидения

Модератор: hoo

Re: IPTV на телевизор...

Сообщение master1498 » 19 мар 2012 12:32

Настроил iptv на Sony KDL40-ex720 через Домашний медиа-сервер,так же можно смотреть фильмы и фото хранящиеся на компе.http://www.homemediaserver.ru/forum/index.php
master1498

Сообщение Partner » 20 мар 2012 08:17

romchik048
Если ТВ и ноут привязаны через вай фай, то проблема скорее всего в этом. Скорость потока трансляции где-то от 1,5 до 5,5 Мбит/с.
У меня похожая проблема была, когда ноут был подключен по вай фай g. Приобрел адаптер с поддержкой протокола n - все стало в норме. Расстояние до роутера 7 метров.
ТВ привязан по шнурку. Картинка качественная, как уже писал лучше, чем у телесервиса. Удобно, что можно посмотреть и телепрограмму с анонсами.
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Владимир777 » 20 мар 2012 11:49

Неважно какая скорость потока- важно то, что Wi-fi очень плохо справляется с потоком мультикаста. Поэтому во всех инструкциях по айпи тв фридома будет добавлено что пользователь берет всю ответственность на себя за возможные затыки и артефакты видео. Да и самым оптимальным вариантом будет следующая схема подключения: кабель фридома вставляется в свитч, от него один кабель идет на приставку и уже приставка соединяется HDMI кабелем или тюльпаном если телек староват, а второй кабель от свитча идет на роутер, который будет раздавать интернет на домашние устройства.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Partner » 20 мар 2012 14:05

Согласен, самое лучшее соединение - кабель. Но современные роутеры без проблем осуществляют транзит потоков Multicast через Wi-Fi. В частности серия Zyxel Keenetic:
-Аппаратная поддержка IP-телевидения TVport для просмотра телепередач на ресиверах IPTV и компьютерах, в том числе по Wi-Fi .
-Режим Wi-Fi Multimedia (WMM).
Естественно при использовании стандарта IEEE 802.11n.
Так-же вышеизложенная схема подключения не принципиальна:
-Технология TVport - транзит потоков Multicast в автоматическом режиме и без затрат времени ЦПУ при назначении разъема LAN.
Из собственного опыта: у меня одновременно идет IPTV на ТВ (кабель подключен к роутеру) и ноутбуке (подключен по Wi-Fi по стандарту IEEE 802.11n). Проблем нет!!!
Для скорости передачи по Wi-Fi важно расстояние до точки доступа и наличие препятствий. Подключение по стандарту IEEE 802.11g поток IPTV Freedom не тянет.
ТВ Samsung 32D6530, роутер Zyxel Keenetic, адаптер Wi-Fi Zyxel NWD2205 EE.
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Владимир777 » 20 мар 2012 14:35

Partner
Это если смотреть только тв, а если при этом еще и пользоваться инетом, к примеру если качать с внехи около 3 мбайт в сек заугузка ЦП Кинетика идет в районе 80-90% и что будет с айпи тв в эти моменты не знает никто, но я догадываюсь :D оно будет лагать и картинка будет сыпаться. Отсюда вариант со свитчем самый оптимальный, тем более его цена будет в районе 200-300 рублей.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение Partner » 20 мар 2012 19:38

Владимир777
Любому из LAN портов Кинетика можно назначить режим IPTV и он будет осуществлять транзит потоков Multicast (отрубает этот порт от домашней сети). К этому порту подключаешь STB приставку, будет так-же, как и через свитч. Кстати сам freedom предлагает два варианта подключения: через свитч и через маршрутизатор. Через свитч можно подключиться только с помощью приставки STB или компа. А вот через роутер, при наличии медиаплеера или ТВ с функцией Smart TV, Интернет ТВ, подключение возможно и без приставки STB. У меня в одной из комнат IPTV тянет медиаплеер Dune Lite, так-же был Ellion, он тоже справлялся без проблем. При соответствующем редактировании плейлистов возможен просмотр телепрограммы. А если есть лаги при закачке с внехи, то что мешает ограничит скорость закачки? Я думаю не принципиально, качнешь фильм за 5 мин или за 10.
Интерес как раз в том, с моей точки зрения, что если уже есть медиаплеер или соответствующий ТВ, не тратить деньги на приставку.
Сейчас качаю с внешней сети, скорость закачки 1,6-1,7 Мбайт/с (мой максимум с внешки, т.к. тариф 15 МВ/с), одновременно смотрится IPTV Freedom на ТВ и ноуте. Загрузка ЦП Кинетика не привышает 61%.
Partner
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Russian_Angel » 25 мар 2012 13:24

Владимир777 писал(а):Да и самым оптимальным вариантом будет следующая схема подключения: кабель фридома вставляется в свитч, от него один кабель идет на приставку и уже приставка соединяется HDMI кабелем или тюльпаном если телек староват, а второй кабель от свитча идет на роутер, который будет раздавать интернет на домашние устройства.

зачем свитч ? Если шнур фридом воткнуть в роутер, от него патч кордом прокинуть до приставки ?
Обезьяны хотели стать ангелами и парить в небе, но спрыгнули на землю и стали людьми...
Russian_Angel
Пассажир
Пассажир

Сообщение Meister » 25 мар 2012 13:51

Russian_Angel писал(а):зачем свитч ? Если шнур фридом воткнуть в роутер, от него патч кордом прокинуть до приставки ?

Затем, что некоторые модели роутеров очень криво транслируют мультикаст. В итоге фризы, артефакты, либо вообще чёрный экран.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение XoBoT » 29 мар 2012 09:55

Добрый день, у меня такая проблема подключил к телеку аипи тв через МАГ250) телек 40 дюймов но все каналы показывают по центру а справа и слева черные квадраты огромные смотрю получается дюймов 25 не больше) что делать? так и доложно быть? это HD TV такое крутое?)))
XoBoT

Сообщение Meister » 29 мар 2012 11:54

Во-первых, 18 бесплатных каналов вещаются в SD формате, а не в HD.
Во-вторых, чтобы исправить ситуацию, нужно на странице Настройки видео (см. скриншот) в меню приставки выставить режим не 1080i-50, а PAL. Тогда изображение будет растянуто на весь экран.
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение hash » 29 мар 2012 12:27

XoBoT писал(а): все каналы показывают по центру а справа и слева черные квадраты огромные смотрю получается дюймов 25 не больше) что делать?

поставить экран на "авто" или 16.9,у тебя стоит я так понял 4.3. Вот HD каналы будут без "квадратиков" с обеих сторон.
hash
Штурман
Штурман

Сообщение XoBoT » 30 мар 2012 23:23

Спасибо за ответы, у меня итак стоял режим 1080p, просто растянул изображение некоторые каналы конечно сверху и снизу подрезает, а некоторые вообще супер) Так теперь вопрос, почему когда на компе смотрю телек там 20 каналов, а на телевизоре через приставку 18???
XoBoT

Сообщение Den's » 31 мар 2012 00:06

вообще то это не hd как писали уже выше. А обычное sd. В каком формате они транслируются в таком и показывает. Все что ты заполняешь пустоты это от кривого. Либо растягивай картинку и морды от регби либо обрезание сверху снизу. Так транслирует канал
Den's
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Meister » 31 мар 2012 00:38

XoBoT писал(а):Так теперь вопрос, почему когда на компе смотрю телек там 20 каналов, а на телевизоре через приставку 18???

Обратите внимание на ЭТОТ скриншот настройки списка каналов приставки.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение kotr20 » 01 апр 2012 09:36

Сделал для себя плейлист формата xml с программой от яндекса в виджет nStreamPlayer. Если кому нужно, то выложу:) /бесплатное тв фридом/
PS. Для смарт телевизоров самсунг
kotr20
Ожидающий
Ожидающий

Пред.След.

Вернуться в freedom IPTV