Стали крашиться каналы

Вопросы по подключению и оплате IP-телевидения

Модератор: hoo

Стали крашиться каналы

Сообщение shemonay » 26 мар 2018 21:36

После субботне - воскресного хаоса начали крашиться (выпадают фризы и артефакты) каналы IP-тв (приставки MAG 250 и MAG 245)
Заметил на 127 (СТС Тест) и 128 (ТНТ Тест). Другие сильно не мониторил, но лаги по другим каналам
сильно увеличились. Наблюдается ли проблема у кого то еще, и если да, будет каким то образом
меняться ситуация в лучшую сторону?
shemonay
Пассажир
Пассажир

Re: Стали крашиться каналы

Сообщение Meister » 27 мар 2018 01:02

Ухудшение качества вещания отдельных каналов действительно имеет место. И это не только те каналы, названия которых указаны выше, есть проблемы вещания и на некоторых других каналах.
Необходимо некоторое время для сбора статистики и локализации проблемы. Работа в этом направлении уже ведётся.
Простить, понять и подождать. Всё наладится :)
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение mikes » 30 мар 2018 10:11

Meister писал(а):Ухудшение качества вещания отдельных каналов действительно имеет место. И это не только те каналы, названия которых указаны выше, есть проблемы вещания и на некоторых других каналах.
Необходимо некоторое время для сбора статистики и локализации проблемы. Работа в этом направлении уже ведётся.
Простить, понять и подождать. Всё наладится :)

а я блин уже голову сломал.. че я дома мог сломать то такое, что картинка крашится.
mikes
На борту
На борту

Сообщение DAMON87 » 06 апр 2018 22:36

Канал Авто24 показывает в неправильной пропорции, изображение сплющено по горизонтали, картинку 16:9 сплющили в 4:3, в итоге имеем черные полосы и неправильные пропорции, я это заметил неделю назад, пока ничего не исправилось
DAMON87
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Meister » 06 апр 2018 23:36

DAMON87 писал(а):Канал Авто24 показывает в неправильной пропорции, изображение сплющено по горизонтали, картинку 16:9 сплющили в 4:3, в итоге имеем черные полосы и неправильные пропорции, я это заметил неделю назад, пока ничего не исправилось

Вы правы, выглядит странно. Но если выбрать с помощью крайней левой кнопки в нижнем ряду пульта режим "Растянуть", изображение становится нормальным.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение DAMON87 » 07 апр 2018 21:10

Кстати, заметил, что архив HD каналов перстал быть HD, Вот смотрю сейчас матч МЮ- М.Сити по матчу HD? отмотал в таймшифте на полчаса назад и наблюдаю квадратящую картинку, как на обычном SD, все бы ничего, но эту фигню уже несколько недель назад заметил, сегодня лишь еще один раз пришлось с ней столкнуться.
DAMON87
Ожидающий
Ожидающий

Вернуться в freedom IPTV