Вирус, который поставил свой прокси

Модератор: YoungMax

Вирус, который поставил свой прокси

Сообщение Wertel » 22 окт 2012 18:54

Граждане, помогите с проблемой.
Внезапно активизировался какой-то вирус, который поставил в качестве прокси-сервера на моём компе (ранее не пользовался прокси) этот адрес http://jahikos.com/HGtw23z/proxy.pac. По-крайней мере, такой адрес автоматически проставился во всех программах, где можно указать прокси-сервер. Допустим, в опере и т.д. я поставил "ручную установку прокси", но теперь, похоже этот адрес проставился в настройках самой системы, потому, что теперь я не могу подключиться к интернету (получается заходить только на локальные сайты фридома), при подключении высвечивается ошибка 691 (Доступ запрещен, поскольку такие имя и пароль запрещены в этом домене).
Ещё вот что: запускал EVEREST и в разделе "Сеть" показывался всё тот же адрес, но после пары перезагрузок вместо адреса стало высвечиваться запрещено.
Некоторое время спустя логин и пароль начали проходить, но теперь высвечивается ошибка 741 "Локальный компьютер не поддерживает требуемый тип шифрования данных."
И как же избавиться от этой проблемы и как изменить прокси в настройках системы?
Так же вынужден попросить, тех, кого не затруднит, спросить по поводу моей проблемы во "внешнем" интернете.
Wertel
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Вирус, который поставил свой прокси

Сообщение Владимир777 » 05 ноя 2012 13:27

Wertel
Ну Vpn у вас просто сбился, каждую ошибку нужно решать отдельно, например 691- перенабрать логин и пароль, 741, убрать галочку с шифрования. Если после этого еще что-то выдаст- пишите сюда. Ну а вирус лечить стандартными способами- качаете антивирусы и вперед.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Вернуться в Помогите!!