Выбираем КПК/Коммуникатор

Обсуждение, решение проблем

Какой фирмы вы предпочитаете КПК/Коммуникатор?

Asus
10
27%
Fujitsu-Siemens
1
3%
Gigabyte
2
5%
Glofiish (E-Ten)
6
16%
HP iPaq
0
Ответы отсутствуют.
HTC
7
19%
MiTAC (Mio Technology)
2
5%
Rover
0
Ответы отсутствуют.
Toshiba
1
3%
Другое
8
22%

Всего голосов : 37

Re: Выбираем КПК/Коммуникатор

Сообщение дмитрий ц. » 07 дек 2009 08:11

black_dez писал(а):То, что генерит 50% трафика - еще не показатель чего либо

показатель того, что люди им пользуются и пользуются с удовольствием.
black_dez писал(а):Symbian OS и та многозадачна.

хоть 2 раза. это не помешало ей занять позицию ленина - "не кормят и не хоронят".
black_dez писал(а):Android, которая недавно стартовала

уже совсем не недавно. настолько недавно, что разработчики уже взбунтовались от цирка версий и железа.
или мы только от российских продаж отталкиваемся?
Meister писал(а):И я повторюсь, что iPhone - прежде всего телефон с функцией доступа в интернет.

тогда дай определение "коммуникатора".
я всегда думал что определяется это наличием полноценной ОС и сторонних приложений.
хотя... если отталкиваться от понимания как слово "коммуникатор" можно перевести, то iphone гораздо более подходит под это определение, чем любой уродец wm.
один идиот писал(а):Здесь делается не для вас а соответственно правилам.
дмитрий ц.
Пассажир
Пассажир

Сообщение black_dez » 07 дек 2009 08:36

дмитрий ц.

показатель того, что люди им пользуются и пользуются с удовольствием.

Не факт. Apple более распостраненный брэнд в Америке. В Китае он провалился. В России его тоже не много. ОпСоСы потерпели некоторую убыль из-за низких продаж.

хоть 2 раза. это не помешало ей занять позицию ленина - "не кормят и не хоронят".

Кто сказал, что не кормят? Впереди новая симбианка. И, кстати, факт о задачности остался. Т.о. уже нельзя назвать яблофон полноценным устройством.

уже совсем не недавно. настолько недавно, что разработчики уже взбунтовались от цирка версий и железа.
или мы только от российских продаж отталкиваемся?

Какой цирк? Версии всего 3: 1.5, 1.6, и грядущая 2.1
Хм, а разнообразие железа всегда было. Хотя зачастую стоят Qualcomm. Ну и новенькие TI OMAP 3 серии, с которыми самсунг, который в яблочке, и рядом не стоял.

Ну и взбунтовались они, и что? Только HTC готовит около 20 новых моделей на базе Android.

тогда дай определение "коммуникатора".
я всегда думал что определяется это наличием полноценной ОС и сторонних приложений.
хотя... если отталкиваться от понимания как слово "коммуникатор" можно перевести, то iphone гораздо более подходит под это определение, чем любой уродец wm.

Коммуникатор (англ. Communicator, PDA Phone) — карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью мобильного телефона.

Боюсь, что iPhone ну никак не подходит под это определение. Где вообще в нем полноценная система??? Если уж нет мультизадачности, а элементарные функции копировать\вставить добавили в последней прошивке... Или это у нас сейчас называют ПОЛНОЦЕННОЙ ОС???
А половина приложений под этот псевдокоммун - бесполезная хрень.

Чую, что Apple знает как сосать деньги со своих "любимых" юзверей. Стив Джобс не исправим.

Как раз яблочко в своем роде уродец. WM более походит на комп, может и обладая не особо красочным интерфейсом. Но и коммуникаторы прежде всего создавались для бизнес-людей, и им всякие финтифлюшечки нафиг не нужны.
...Мы молоды очень и будем жить вечно
Бессонные ночи нас не покалечат...

Нужны новые фичи на мобильник,смарт,или коммун?
http://smart.freedom-vrn.ru
black_dez
Пилот
Пилот

Сообщение Meister » 07 дек 2009 22:29

дмитрий ц. писал(а):чем любой уродец wm.

Уродец? И что же в нём уродливого? Интерфейс? А вы посмотрите на линейку HTC Touch Diamond! Скажете что у него интерфейс уродливый? А посмотрите на последнюю версию интерфейса Manilla представленную во флагманской модели HTC HD2. У этой оболочки нет аналогов. А по производительности это вообще самое мощное устройство из всех существующих. А Айфон? Вот его оболочка действительно довольно убога. Даже SPB Shell для WM гораздо более красивый и функциональный.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение }{мурь|й » 08 дек 2009 00:51

проблема WM не только в оформлении, а в тупости самой оси, хуже только симба.
куда лучше вариант, даже с учётом первой обкатки у гуглоси, даже без оболочки от производителей.
по юзабилити, лучше айфона пока не придумали, ИМХО)
}{мурь|й
На борту
На борту

Сообщение black_dez » 08 дек 2009 06:58

Еще один возноситель iPhone. Ну усвойте вы, что iPhone - это те - ле - фон! Это даже в его названии заложено. Его же не назвали iCommunicator, или iPDA, или еще в этом роде.

}{мурь|й
Что конкретно тупит в ОС?

Тут я поддерживаю Meister'а, что SPB Mobile Shell намного лучше смотрится. О маниле, от HTC, я уже вообще молчу.

black_dez
Пилот
Пилот

Сообщение }{мурь|й » 08 дек 2009 07:18

black_dez
Коммуникатор (англ. Communicator, PDA Phone) — карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью мобильного телефона.
если ставить на первое место как телефон, то вышеперечисленные HTC, ноклы, сливают айфону.
}{мурь|й
На борту
На борту

Сообщение Ameno » 08 дек 2009 07:30

black_dez писал(а):Боюсь, что iPhone ну никак не подходит под это определение. Где вообще в нем полноценная система??? Если уж нет мультизадачности, а элементарные функции копировать\вставить добавили в последней прошивке... Или это у нас сейчас называют ПОЛНОЦЕННОЙ ОС???

ну вообще в нем можно сделать мультизадачность с удобным переключением :) насчет полноценной ОС - она в нём полноценная, разница лиш в том что ОС айфона это линукс со всеми вытекающими, а WM это WM :)
p.s. коненчно факт мультизадочности не относится к айфонам у которых не сделан джеилбрейк)
this is just a game...(c) жизнь
Ameno
Первопроходец от И+Д к FreeDom

Сообщение black_dez » 08 дек 2009 10:01

Ameno

ну вообще в нем можно сделать мультизадачность с удобным переключением насчет полноценной ОС - она в нём полноценная, разница лиш в том что ОС айфона это линукс со всеми вытекающими, а WM это WM

Во именно, что надо что-то сделать, чтобы получить многозадачность. Ну а во-вторых не Linux, а UNIX, а если быть точным, то FreeBSD и NextSTEP. Ну и полноценной она не является.

А WM - это WindowsCE 5. А она достаточно функциональна и полноценна, хоть уже и сейчас перестает дотягивать до нужного уровня, но, как уже заметил Meister, легко компенсируется огромной базой приложений.

http://habrahabr.ru/blogs/HTC/77599/ - а это мнение простого обывателя.

}{мурь|й
Хм, чем же сливают они яблочку? Почитай, что такое Maemo, и что такое Android

дополненный функциональностью мобильного телефона.

Вот ключевая фраза.
В этом кроется главное отличие смартфона от коммуникатора.

Смартфон, реже смартофон (англ. smartphone — умный телефон) — мобильный телефон c расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером (КПК).

Смарт - телефон, дополненый функциональностью компьютера, но не обратное.

Отсюда делаем вывод, что яТелефон более смарт, нежели коммун.

black_dez
Пилот
Пилот

Сообщение }{мурь|й » 08 дек 2009 16:49

black_dez
Хм, чем же сливают они яблочку? Почитай, что такое Maemo, и что такое Android

что такое maemo, прекрасно знаю, лучшее, что могли придумать фины, только получилось как всегда :"":
и что такое android и с чем его едят знаю, т.к. писал за эту ось выше постом :gamer:

iphone сочетает в себе функции коммуникатора и смартфона в виде сенсорного телефона, вот поэтому за него голосуют наличными, покупатели всего мира.
}{мурь|й
На борту
На борту

Сообщение black_dez » 08 дек 2009 20:45

}{мурь|й
Значит плохо ты знаешь. И про Maemo, и про Android.
Что же не так получилось с ними не так?

iphone сочетает в себе функции коммуникатора и смартфона в виде сенсорного телефона

Это как? :-D

вот поэтому за него голосуют наличными, покупатели всего мира.

Вывод не верен. Голосует за него, потому как была отличная пиар-компания. Это в стиле Apple.

black_dez
Пилот
Пилот

Сообщение }{мурь|й » 09 дек 2009 21:38

PR-компания сейчас происходит в россии в отношении HD2 и говнокии всех мастей, а покупают только фанаты говнокий и WM.

black_dez
Значит плохо ты знаешь. И про Maemo, и про Android.
Что же не так получилось с ними не так?

есть сомнения во владении гуглом и функцией копипаст :acute:
не говоря уже о юзании данных девайсов :game:

Это как?

легко и непринуждённо :lol:
}{мурь|й
На борту
На борту

Сообщение black_dez » 09 дек 2009 23:47

Мдя уж...я конечно не люблю Телефон-Выскочку(яТелефон) но откровенно так не отзываюсь. Как можно делать такие отзывы, не опробывав данные платформы? Я чую, что ты не компитентен в данном вопросе и идолом твоим является обожествленный iPhone. Даже разговаривать не хочу. Не вижу смысла.

black_dez
Пилот
Пилот

Сообщение }{мурь|й » 10 дек 2009 00:15

black_dez
Как можно делать такие отзывы, не опробывав данные платформы?

между строк читаешь посты?
или в слэнге не силён, гугл в помощь.
}{мурь|й
На борту
На борту

Сообщение tlittle » 10 дек 2009 19:34

Ameno писал(а):
black_dez писал(а):Боюсь, что iPhone ну никак не подходит под это определение. Где вообще в нем полноценная система??? Если уж нет мультизадачности, а элементарные функции копировать\вставить добавили в последней прошивке... Или это у нас сейчас называют ПОЛНОЦЕННОЙ ОС???

ну вообще в нем можно сделать мультизадачность с удобным переключением :) насчет полноценной ОС - она в нём полноценная, разница лиш в том что ОС айфона это линукс со всеми вытекающими, а WM это WM :)
p.s. коненчно факт мультизадочности не относится к айфонам у которых не сделан джеилбрейк)

Опачки. И давно в яблофоне линукс?

ЗЫ. Коммуникатором обычно называют смартфон, у которого основное управление организовано через сенсорный экран. Или наладонник с функцией телефона. Яблофон стопроцентно не телефон, по-меньшей мере это смарт, а вообще - коммуникатор.
tlittle
На борту
На борту

Сообщение дмитрий ц. » 11 дек 2009 19:48

black_dez писал(а):В Китае он провалился

в китае - он не провалился. давай не желтить. первый день продаж 5000 устройств, 4 устройства (о чем ты и говоришь, через ИНТЕРНЕТ магазин) и 100 000 за 40 дней продаж.
для страны с развитым контрафактным рынком - хороший показатель.
black_dez писал(а):Впереди новая симбианка.

"приходите завтра". нет никакой "симбианки". есть труп. прекратите его насиловать.
black_dez писал(а):Какой цирк? Версии всего 3: 1.5, 1.6, и грядущая 2.1
Хм, а разнообразие железа всегда было. Хотя зачастую стоят Qualcomm. Ну и новенькие TI OMAP 3 серии, с которыми самсунг, который в яблочке, и рядом не стоял.

Ну и взбунтовались они, и что? Только HTC готовит около 20 новых моделей на базе Android.

в твоем ответе - противоречие. 3 версии системы и 20 гаджетов только от одного производителя. это зоопарк, который и убьет андройд.
black_dez писал(а):Если уж нет мультизадачности

а расскажи, что ты имеешь ввиду, говоря о многозадачности в устройстве с экраном в ладонь размером?
я не понимаю. на протяжении 7 месяцев мучался (пока не сдохла, гадость) с винмобайловой недотыкомкой от htc. уже почти столько же пользуюсь iphone.
я не понимаю о чем идет речь.
расскажи.
black_dez писал(а):копировать\вставить добавили в последней прошивке

по большому счету "копировать-вставить" искусственно навязанная вещь. так же как и понятие "файлы", "рабочий стол" и т.д. костыли скрывающие недостатки компьютерных интерфейсов.
ябл не смогла придумать нового, более удобного подхода. жаль. очень жаль. остальные и не пытаются.
black_dez писал(а):коммуникаторы прежде всего создавались для бизнес-людей, и им всякие финтифлюшечки нафиг не нужны.

ну, тогда мое мнение о устройствах связи в этой ветки должно быть решающим. директор направления крупнейшей торговой сети. процентов 70 % рабочего времени провожу в командировках.
ответственно заявляю, что iphone ( по совокупности качеств) - лучшее средство для связи с внешним миром, представленное сегодня.
со строгим и приятным, если что, интерфейсом.
Meister писал(а):Интерфейс? А вы посмотрите на линейку HTC Touch Diamond! Скажете что у него интерфейс уродливый?

да. имел возможность попльзоваться 2 дня. уродливый и неочевидный. пока тыкаешь в него так, как на рекламных плакатиках - видишь бесполезные аляповатости. начинаешь использоватьпо назначению - вылезает инопланетное мурло винмобайл во всем своем ужасе.
а самое главное. когда берешь в руки другой коммуникатор с винмобайл, то все твои навыки от использования предыдущего летят в трубу. потому что каждый китаец норовит сварганить свою оболочку.
это как если бы в машинах разных производителей педали выполняли бы разные функции.
Meister писал(а):Вот его оболочка действительно довольно убога.

возможно для кого то она убога. о вкусах не спорят.
зато она имеет минимальное время привыкания.
мгновенное.
black_dez писал(а):SPB Mobile Shell

брат ставил.
:bad:
black_dez писал(а):а это мнение простого обывателя.

сказать честно? насрать.
мне абсолютно насрать на мнения простого интернетовского обозревателя.
за 4 месяца я наговорил на iphone 7 дней и 3 часа чистого голосового трафика. я скачал 528 мегабайт информации по edg. (это не считая wifi) у меня в день проходит до 90 - 100 звонков. мой ежемесячный счет за сотовый - 3900 рублей.
я реально пользуюсь вещью и знаю о чем говорю.
один идиот писал(а):Здесь делается не для вас а соответственно правилам.
дмитрий ц.
Пассажир
Пассажир

Пред.След.

Вернуться в Ноутбуки, коммуникаторы, КПК, консоли