Помогите выбрать роутер

Маршрутизаторы, коммутаторы, сетевые карты, Wi-Fi, мониторы, принтеры, сканеры, устройства ввода

Помогите выбрать роутер

Сообщение Baget » 13 сен 2013 17:44

В целом ситуация такая. Нужен роутер с wi-fi внешними антеннами, чтобы адекватно тянул 2 ноута, смарт тв и несколько мобил + хочу подключить iptv.
Сейчас стоит dir300nru и как-то он с этим не особо справляется. Дом панельный и в самой удалённой части от маршрутизатора wi-fi еле достаёт одну палку. Хотелось бы узнать, что можно поставить из бюджетного и чтобы с фридомом дружил нормально, без танцев с бубном? Просто сегодня зашёл в магазин, а там какие то асусы с возможностью подключения iptv, у консультантов ничего толком узнать не получилось. Смутило меня, что на других не написано про iptv ничего. Заранее благодарен Всем откликнувшимся.
Baget

Re: Помогите выбрать роутер

Сообщение nerch » 14 сен 2013 11:59

Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение alecs-art » 14 сен 2013 16:33

Baget писал(а):В целом ситуация такая. Нужен роутер с wi-fi внешними антеннами, чтобы адекватно тянул 2 ноута, смарт тв и несколько мобил + хочу подключить iptv.
Сейчас стоит dir300nru и как-то он с этим не особо справляется. Дом панельный и в самой удалённой части от маршрутизатора wi-fi еле достаёт одну палку. Хотелось бы узнать, что можно поставить из бюджетного и чтобы с фридомом дружил нормально, без танцев с бубном? Просто сегодня зашёл в магазин, а там какие то асусы с возможностью подключения iptv, у консультантов ничего толком узнать не получилось. Смутило меня, что на других не написано про iptv ничего. Заранее благодарен Всем откликнувшимся.

Если маршрутизатор дает одну палочку , то это хорошо, а вот обратно ваши несколько мобил или ноут на вряд ли так же хорошо достают - собственно как правило в этом и проблема.
Под описанные задачи хватит сза глаза (120 мегабит на l2tp) Keenetic LITE II .http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=10444307&clid=502
alecs-art
Пассажир
Пассажир

Сообщение Baget » 14 сен 2013 18:03

Лайт конечно по цене мне ближе.
Юзал ZyXEL Keenetic у родителей стоит. Тариф сёрфинг. Мне понравился. Если с ним сравнить, то лайт 2 не хуже будет?
Baget

Сообщение alecs-art » 15 сен 2013 10:20

ну что сказать - софт современнее, мощность keenetic lite II круче чем keenetic процентов на 30. но нет usb портов.
alecs-art
Пассажир
Пассажир

Сообщение Baget » 15 сен 2013 14:09

Спасибо за ответ. Потребности в usb особо нет, скорее всего возьму лайт.
Baget

Вернуться в Сетевое оборудование, периферия