Выбор беспроводного маршрутизатора

Маршрутизаторы, коммутаторы, сетевые карты, Wi-Fi, мониторы, принтеры, сканеры, устройства ввода

Выбор беспроводного маршрутизатора

Сообщение Lawgun » 14 дек 2011 00:51

Посоветуйте, что лучше брать, хочу брать либо NetGear WNR3500L-100RUS, либо Zyxel Keenetic, владельцы оных, жду ваших советов и рекомендаций относительно полноценной работы в сети Фридом...
Lawgun
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Выбор беспроводного маршрутизатора

Сообщение qwert1qaz » 14 дек 2011 18:33

лучше брать тот, который лучше справится с возложенными на него "обязанностями"
а уж что это будет вам виднее должно быть
например, кто-то покупает asus-500, подключает к нему винт и качает на него торренты, а кто-то только для того чтоб на смарте инет был)
qwert1qaz
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Lawgun » 14 дек 2011 19:56

qwert1qaz писал(а):лучше брать тот, который лучше справится с возложенными на него "обязанностями"
а уж что это будет вам виднее должно быть

Ну вот мне нужно стабильное вещание вайфай на квартиру для ноутбука и смартфона, провод проведу в комп, разумеется рассчитываю качать множество торрентов и с локалки и с внешки, в том числе, одновременно, намереваюсь айпиТВ вещать на ноут. Вроде требования не шибко особенные, но мне непонятно что за маршрутизатор с этим справится лучше, а то жалоб полно о всей категории данных электронных продуктов...
Lawgun
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение qwert1qaz » 14 дек 2011 20:31

стены тоже разные бывают) квартиру тоже надо было выбирать чтоб "стабильное вещание вайфай" было)
я думаю стоит посмотреть тесты, и выбрать тот у которого, собственно, вайфай стабильнее, а со всем остальным любой средненький роутер справиться
qwert1qaz
Ожидающий
Ожидающий

Вернуться в Сетевое оборудование, периферия