Помощь в выборе домашнего роутера(маршрутизатора)

Маршрутизаторы, коммутаторы, сетевые карты, Wi-Fi, мониторы, принтеры, сканеры, устройства ввода

Помощь в выборе домашнего роутера(маршрутизатора)

Сообщение semaki » 14 фев 2011 20:46

Я думаю данная проблема волнует большое количество домашних пользователей, которые хотят обеспечить доступ к интернету всем компьютерам и другой мобильной технике в квартире.
Давно хотел написать о своем личном опыте, но у меня было только 2 роутера. Думаю, если написать только о 2 роутерах, то людям будет сложно сделать выбор. Поэтому я обращаюсь ко всем пользователям фридома, у которых уже есть роутер, чтобы вы поделились информацией о работе вашего устройства. Вместе мы сможем собрать наиболее полную информацию о работе роутеров в нашей сети.
Из-за того что тема будет заполняться новыми сообщениями, предлагаю вам писать описания роутеров ко мне в личку, и я буду добавлять новые маршрутизаторы на первую страницу, для того чтобы было удобнее сравнивать и выбирать.
Пытался написать так, чтобы всем было понятно.Если есть какие-либо пожелания по изменению данной темы, буду рад выслушать.
D-link dir-320
1.Цена: около 1800 рублей Внешняя ссылка на РЕТ
2. Интернет: мои 5 мбит не режет(чисто теоретически до 25 мбит канал не режет)
3. Локалка: из возможных 11 у меня поднималась до 6 мбайт
4.Скорость wi-fi:802.11g, скорость держится стабильно 2.5 мбайта(для 802.11g это предел)
5.Мощность wi-fi: 3-х комнатная квартира покрывается полностью без потерь сигнала(в самом дальнем углу потеря одной палки), дом панельный, роутер находится в середине.
6.USB: есть(принтеры, флешки)
7.Стабильность: у меня отработал полгода, очень редкие перезагрузки, даже на родной прошивке
8.Гарантия: 1 год
Комментарии: Один из самых популярных и лучших роутеров из-за огромной поддержки сторонними прошивками. Предлагаю вам почитать данную тему,один самых простых способов перепрошить этот аппарат ссылка.Сам пользовался только только альтернативной прошивкой и могу сказать , что работает на ней стабильнее, а уж про возможности можно говорить бесконечно.
NetGear WNR3500L
1.Цена: около 3500 рублей _http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6314600
2. Интернет: мои 5 мбит не режет(чисто теоретически до 70-90 мбит канал не режет)
3. Локалка: из возможных 11 у меня поднималась до 11 мбайт
4.Скорость wi-fi:802.11n 300мбит/с, скорость держится стабильно 8,6 - 9 мбайта (может быстрее но у меня ноут не поддерживает 300 мбит, только 150 мбит. Если у вас оборудование поддерживает 300 мбит то будет еще быстрее)
5.Мощность wi-fi: 3-х комнатная квартира покрывается полностью без потерь сигнала(в самом дальнем углу потеря одной палки), дом панельный, роутер находится в середине
6.USB: есть(принтер,флешки)
7.Стабильность: у меня отработал месяц, перезагружал только ради перепрошивки на альтернативную.
8.Гарантия: 2 года
Комментарии: Не знаю как работает на родной прошивке, говорят не плохо, но я сразу перепрошился под асус как и в случае с dir-320 вот ссылка .На мой взгяд отличная модель, конечно может смущать отсутствие внешних антенн, но работает отлично внутри квартиры. Дизайн великолепный, смотреться будет классно в любой квартире, но на стену повесить нельзя.
ASUS RT-N16 by kuv1Ck
1.Цена: около 5000 руб _http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=632386
2. Интернет: мои 20 Мбит/сек не режет (чисто теоретически до 100 мбит канал не режет)
3. Локалка: из возможных 11 у меня поднималась до 11 мбайт
4.Скорость wi-fi: 802.11n 300мбит/с, скорость на ноуте 8-9 мбайта
5.Мощность wi-fi: квартира 3х комнатная, работает превосходно
6.USB: есть(принтер,флешки)
7.Стабильность: Родная прошивка работает нестабильно (теряет подключение по l2tp и постоянный сброс настроек в роутере). При перепрошивке на альтернативную олеговскую http://code.google.com/p/wl500g/ все проблемы исчезают.
8.Гарантия: 2 года
Комментарии: Отличный выбор,заиканий в работе нет.
semaki
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Помощь в выборе домашнего роутера(маршрутизатора)

Сообщение Эд27 » 12 май 2013 13:44

хорошая тема, жаль, что заглохла...
Эд27
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Помощь в выборе домашнего роутера(маршрутизатора)

Сообщение Владимир777 » 12 май 2013 14:00

Неактуальна.
Mikrotik RB951G-2HnD
Владимир777
Командир корабля
Командир корабля

Вернуться в Сетевое оборудование, периферия