DC++

Тут можно писать свои предложения и пожелания.

DC++

Сообщение Driver » 21 дек 2007 23:28

Что это такое?

Файловые обменные сети (file-sharing). В данном случае сети P2P выступают хорошей альтернативой FTP-архивам.
Одна из областей применения технологии пиринговых сетей — это обмен файлами. Выглядит это так: пользователи сети выкладывают какие-либо файлы в «расшаренную» папку, т. е. папку, файлы из которой доступны для скачивания другим клиентам. Какой-нибудь другой пользователь сети посылает запрос на поиск какого-либо файла. Программа ищет у клиентов сети файлы, соответствующие запросу, и показывает «добычу». После этого пользователь может скачать файлы у найденных источников. Современные файлообменные сети позволяют скачивать один файл сразу с нескольких источников (так быстрее и надёжнее). Чтобы убедиться, что этот файл у всех источников одинаковый, производится сравнение не только по названию файла, но и по контрольным суммам или хэшам типа MD4, TTH, SHA-1. Во время скачивания файла нашим пользователем (и после его окончания) этот файл у него могут скачивать и другие клиенты сети, в результате чего особенно популярные файлы могут в итоге быть доступными для скачивания с сотен источников одновременно.

Обычно в таких сетях обмениваются фильмами и музыкой, что является извечной головной болью видеоиздательских и звукозаписывающих компаний, которым такое положение дел очень не по душе. Проблем им добавляет тот факт, что пресечь распространение файла в децентрализованной пиринговой сети технически невозможно — для этого потребуется физически отключить от сети все машины, на которых лежит этот файл, а таких машин может быть очень и очень много — в зависимости от популярности файла их число может достигать сотен тысяч.

В нашей сети открылся Ameno Hub доступный по адресу:

ameno.freedom:1209
Пароль не нужен

Инструкция по насройке
Скачивем уже настроенный клиент отсюда: ftp://ameno.freedom/Users/SKYLINE/FlylinkDC++.rar
1. Заходим в Файл>Настройки (Ctrl+O)
2. Меняем ник на свой.
3. На вкладке Настройки соединения нужно вписать свой IP как показано на рисунке
4. Затем заходим во вкладку Шара и ставим галочки на том что хотите сделать доступным для скачивания. Нажимаем ОК, настройки закрываются и сохраняются.
5. Заходим в Избранные хабы. Нажимаем на свойства Ameno Hub. Вписываем Nick такой же как в пункте 2. Пароль не нужен. Нажимаем ОК.

Всё! Подключаемся и наслаждаемся!
Вложения
2.jpg
2.jpg (95.08 Кб) Просмотров: 19082
1.jpg
1.jpg (76.17 Кб) Просмотров: 19082
3.jpg
3.jpg (81.22 Кб) Просмотров: 19082
Последний раз редактировалось Driver 22 дек 2007 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Driver
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение -=WOLF=- » 22 дек 2007 00:23

В нашей сети открылся Ameno Hub доступный по адресу.

а что это такое?
-=WOLF=-
Пассажир
Пассажир

Сообщение Driver » 22 дек 2007 00:37

Добавил описание
Последний раз редактировалось Driver 22 дек 2007 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Driver
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Archangel » 22 дек 2007 00:40

-=WOLF=-
Хаб - это сервер р2р(PeerWebDC++). Это что объединенный с поиском и скачиванием информации, обсуждения когда и во что поиграть и т.д.
Клиентов р2р много. Один из них представлен выше. Приглашаем всех пользователей ИнформСвязи!
Я делаю так, как мне кажется верно. Если кому-то не нравится, он может написать мне ЛС.

гг 213 пользователь.
Archangel
Пассажир
Пассажир

Сообщение sinar » 22 дек 2007 00:48

интересная штучка, на выходных разберемся )
Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей, умирают самые одаренные.
sinar
На борту
На борту

Сообщение Meister » 22 дек 2007 01:28

Приглашаем всех пользователей ИнформСвязи!

Так уж и всех? :) А будьте добры, опубликуйте внешний адрес этого ресурса? Тогда и зайдём.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Driver » 22 дек 2007 01:50

Meister писал(а):
Приглашаем всех пользователей ИнформСвязи!

Так уж и всех? :) А будьте добры, опубликуйте внешний адрес этого ресурса? Тогда и зайдём.

Зачем тебе внешний адрес если ты пользователь информсвязи?
И если ты пишешь в freedom значит ты пользователь внутренней сети.
У нас стоят фильтры внешнего траффика, дабы небыло потом у людей с не безлимитными тарифами к нам притензий. Да и внешние клиенты ни к чему, с тем же успехом (скоростью) можно качать с http://torrents.ru, где несколько миллионов пользователей на раздаче, и найдутся абсолютно любые файлы.
Driver
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 22 дек 2007 01:59

И если ты пишешь в freedom значит ты пользователь внутренней сети.

Мда? 195.218.218.135 - как думаешь, какова принадлежность этого IP?

Я с него иногда сообщения пишу.

Форум открыт во внешку, так же как и сервак КС, например, и Фотогалерея... А вот Торренты для меня закрыты. Даже не смотря на то, что я член сети Информсвязи, только не Фридом а Интернет+Дом.
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Driver » 22 дек 2007 02:08

195.218.218.135 низнаю даже, а у тебя сеть с freedom на какой скорости поддерживается? 10мбит или 128кбит?
Driver
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Meister » 22 дек 2007 02:18

195.218.218.135

Это Голдентелеком.

У меня сеть Фридом никак не поддерживается. она поддерживается только у тех, кто к ней подключен. Непосредственно к FreeDom
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Ameno » 22 дек 2007 06:33

Meister
с интернета нету доступа сюда и небудет, ибо эта штука работает примерно как торрент :)
this is just a game...(c) жизнь
Ameno
Первопроходец от И+Д к FreeDom

Сообщение -=WOLF=- » 22 дек 2007 12:20

спасибо за описание, на днях разберемся
-=WOLF=-
Пассажир
Пассажир

Сообщение Meister » 22 дек 2007 14:23

Ameno
Ну и не надо. Тогда в комментах не надо писать, что приглашаем ВСЕХ польхователей Информсвязи.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение lam-pam-pam » 22 дек 2007 23:55

DC один из удобнейших клиентов, поддержива его продвижение, уже расшариваю свои ресурсы ;)
lam-pam-pam
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение sinar » 23 дек 2007 12:19

Ребят еще бы вы описали как им пользоваться как скачивать файлы как искать. ну тоесть вот этот процесс. Очень признателен был бы.
Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей, умирают самые одаренные.
sinar
На борту
На борту

След.

Вернуться в Общий