Я в шоке от Фридома.

Тут можно писать свои предложения и пожелания.

Я в шоке от Фридома.

Сообщение 13snakes » 29 май 2014 17:36

6 лет являюсь абонентом Фридома. Всем своим друзьям все 6 лет советую только Фридом. А сегодня просто офигел от вас.
Пришел домой-иннета нет. Ну подождал 30мин, мало ли что там подвисло, иннета нет. Перегрузил роутер-иннета нет. Звоню в тех.поддержку.
Т-здравствуйте, оператор слушает.
Я-пропал инет, адрес, логин такой-то.
Т- аааа, это мы вас отключили.
Я-??? В смысле вы отключили, почему?
Т- на ваш роутер жаловались другие абоненты.
.....(Вот как надо решать проблему. Если абонет 2 и 3 жалуется на оборудование(рекомендованное и приобретенное у Фриддома, и настроенное Фридомом) абонента 1, то надо убрать из уравнения абонента 1 и будет счастье абоненту 2 и 3! Супер. А что же делать абонету 1? Да пофиг. А ни че, что он тоже пользователь Фридома? Да пофиг еще раз!)....
Я- и что, они пожаловались, мне вырубили интернет?
Т-да.
Я-а на каком основании?
Т- читайте договор, там все написано (прочел позже, хрен там что-то подобное написано)
Я-а почему мне не позвонили, не сообщили, что мой(у вас купленный) роутер кому-то мешает, предложить мне уменьшить мощность, поменять частоты, сделать КУ....?
Т-а мы не обязаны!
Занавес. Молча выключили, решив проблему одному абоненту, за счет того, что наср...ли на другого.
13snakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Я в шоке от Фридома.

Сообщение Diesel » 29 май 2014 17:54

1.2. Запрет несанкционированного доступа и сетевых атак

Не допускается осуществление попыток несанкционированного доступа к ресурсам Сети, проведение сетевых атак и сетевого взлома и участие в них, за исключением случаев, когда атака на сетевой ресурс проводится с явного разрешения владельца или администратора этого ресурса. В том числе запрещены:

1.2.1. Действия, направленные на нарушение нормального функционирования элементов Сети (компьютеров, другого оборудования или программного обеспечения), не принадлежащих пользователю.

1.2.2. Действия, направленные на получение несанкционированного доступа к ресурсу Сети (компьютеру, другому оборудованию или информационному ресурсу), последующее использование такого доступа, а также уничтожение или модификация программного обеспечения или данных, не принадлежащих пользователю, без согласования с владельцами этого программного обеспечения или данных либо администраторами данного информационного ресурса. Под несанкционированным доступом понимается любой доступ способом, отличным от предполагавшегося владельцем ресурса.

1.2.3. Передача компьютерам или оборудованию Сети бессмысленной или бесполезной информации, создающей паразитную нагрузку на эти компьютеры или оборудование, а также промежуточные участки сети, в объемах, превышающих минимально необходимые для проверки связности сетей и доступности отдельных ее элементов.

1.2.4. Целенаправленные действия по сканированию узлов сетей с целью выявления внутренней структуры сетей, списков открытых портов и т.п., иначе как в пределах, минимально необходимых для проведения штатных технических мероприятий, не ставящих своей целью нарушение пунктов 1.1 и 1.2 настоящего документа.

Пруф http://freedom-vrn.ru/podkl_regl.html

Техподдержка не может следить за багами прошивкописателей для роутеров. То, что не позвонили и не сказали об этом - досадное упущение.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки!

IRC Чат FReeDoM
irc://irc.freedom-vrn.ru
Работает даже в Опере!

Я, конечно, понимаю, что у Иисуса прав больше
но для пересборки мира нужен аккаунт Бога-отца
Diesel
IRC администратор

Сообщение 13snakes » 29 май 2014 18:07

Diesel
Досадное упущение, это когда Оператор извиняется, и говорит о том, что разумеется так и должны были сделать, и он сам в шоке, что этого не сделали, и сейчас он все включит. А меня попросит сделать с роутером несколько манипуляций, что бы решить проблему и других абонентов. Мир, труд, жвачка.
А когда "они не обязаны", то это не досадное упущение.
13snakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение nerch » 29 май 2014 18:16

ничего критического не вижу, был раз мой зиксель тоже спуфить начал, по звонку все включили и все ок... не вижу криминала
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение 13snakes » 29 май 2014 18:29

nerch
А на каком основании Вам выключили? Почему проблемы с иннетом одних абонентов решили за счет другого абонента?
Вы купили билет на самолет, приехали в аэропорт, а Вас не пускают, т.к. Ваше место занято. Как же так, у Вас же есть билет, Вам надо лететь! Ну и что, не видим проблемы, полетите на другом самолете, через 4 часа, через день. А почему я через день, а не те другие? А это нам вообще пофиг, это не наши проблемы.
Вам, как потребителю услуги нормально, что Вашу проблему не решили, а просто выкинули из уравнения. А Вы потом сами пытались в это уравнение вернутся? Это Вы соображаете в роутерах, я соображаю. А если бы на моем месте была жена, мать, бабушка/дедушка. Их просто послали, хоть они и абоненты сети не хуже тех, кому мешал роутер. И как долго они бы пытались вернуть себе иннет?
13snakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение pwman574 » 29 май 2014 18:42

Ну тут не место занято, а пьяный вы в дрова и мешаете соседям с вами нормально в Египет лететь, хоть и купили алкоголь в дюти фри все равно вас высадят. Потому что самолет лететь должен в Египет а вы пьяный всем мешаете.
pwman574

Сообщение 13snakes » 29 май 2014 18:55

pwman574
Не утрируйте. Я не бухал в дьюти фри, и не мешал соседям пьяный в дрова. Я законопослушный пользователь. Правил поведения на самолете не нарушал, Правил приличия в обществе не нарушал. Если я сижу, и никого не трогаю, и слушаю в наушниках музыку, а оказывается, что музыка орет за одно и из динамика телефона, о чем я не знаю, меня же не высадят с самолета, меня попросят выключить музыку. Узнав, что я оказывается мешаю всему самолету, я тут же приму меры, что бы остаться законопослушным и приличным гражданином. Разве не так должно быть? Вот если бы я специально что-то там делал, и как-то мешал соседям пользоваться иннетом, то еще можно как то понять. Хотя и тут предупредить о неправоправных действиях надо было.
13snakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение nerch » 29 май 2014 19:00

pwman574

pwman574 писал(а):Ну тут не место занято, а пьяный вы в дрова и мешаете соседям с вами нормально в Египет лететь, хоть и купили алкоголь в дюти фри все равно вас высадят. Потому что самолет лететь должен в Египет а вы пьяный всем мешаете.

с языка ответ снял =)
13snakes писал(а):Не утрируйте. Я не бухал в дьюти фри, и не мешал соседям пьяный в дрова. Я законопослушный пользователь. Правил поведения на самолете не нарушал, Правил приличия в обществе не нарушал. Если я сижу, и никого не трогаю, и слушаю в наушниках музыку, а оказывается, что музыка орет за одно и из динамика телефона, о чем я не знаю, меня же не высадят с самолета, меня попросят выключить музыку. Узнав, что я оказывается мешаю всему самолету, я тут же приму меры, что бы остаться законопослушным и приличным гражданином. Разве не так должно быть? Вот если бы я специально что-то там делал, и как-то мешал соседям пользоваться иннетом, то еще можно как то понять. Хотя и тут предупредить о неправоправных действиях надо было.

а тут прям отнекивание подвыпившего мужика который домогался по пьяни до всех и вся а теперь ментов лечит

Без действительно веских причин никого не отключают от сети. И включают всегда по звонку объяснив как устранить эту проблему. Вы делаете из мухи слона

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
13snakes писал(а):А на каком основании Вам выключили? Почему проблемы с иннетом одних абонентов решили за счет другого абонента?

Отключили в рамках регламента, с чем абсолютно согласен. Проблемы обычно устраняют решая их, а не смотря на них. Или вам при звонке сказали " из-за тебя проблемы вали из нашей сети" нет? вам наверняка сказали что то типа " вы были отключены от сети в связи с атаками от вас , проверьте компьютер антивирусом и перезагрузите роутер если он установлен" после чего включили обратно
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение 13snakes » 29 май 2014 19:11

nerch
мне жаль, что мы, как пользователи услуги, на которых тот, кто услугу предоставляет, наплевал, считаем, что это не проблема вообще. Слона из мухи. Продавец должен бороться за покупателя, а не плевать в него. Если были веские причины, о которых я даже не знал, меня надо было поставить в известность. Я не делал ничего противозаконного. Что бы ставить одного пользователя выше другого. Если проблема возникла, надо не включать меня по звонку, а выключать, предварительно позвонив и предупредить/объяснить.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
nerch
если бы мне сказали, что я кого то атакую, я бы еще понял. Но нет. Просто были жалобы, не понятно на что. И мы вас выключили.
13snakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение nerch » 29 май 2014 19:35

13snakes
скорее всего ваш пункт регламента 1.2.3 согласно которому вас отключили.
И действия оператора вполне оправданы рамками договора.
Если вы не видите за собой вины(пусть и косвенной связаной с сбоем в работе роутера/компьютера) или отрицаете ее присутствие - это ваше право.
Касательно того что не уведомили... ну что ж с одной стороны вы правы, а с другой стороны вы могли находиться на работе/в пути/на важной встрече и звонок мог принести бОльший вред чем пользу при том же итоге : вас отключат и включат по звонку когда придете и проверите свои устройства

Все проблемы от нервов, воспринимайте мир позитивнее :)
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение 13snakes » 29 май 2014 20:22

nerch
Если мой роутер ВДРУГ подвесил сеть, если такое вообще возможно,то правильно меня отключили. Вопросов нет. Но когда я пришел домой и позвонил, должны были сказать, что произошел сбой, пришлось немедленно реагировать, если вы сейчас сделаете то-то и то-то, то сразу все наладится.
А мне сказали, что иннета у вас нет, потому что мы вас отключили. Почему? потому что пользователи жаловались. И информировать об этом мы не обязаны.
Но это все справедливо, если мой роутер вдруг, внезапно и резко, всех обломал с иннетом. А если какие-то жалобы на работу моего оборудования шли постепенно, в течении какого-то времени, то такое отношение вообще пи..ец.
Я возмущен не фактом отключения, а тем, как проблему решили. Мы вам ничего не должны, вы другим мешали и нам пофиг сознательно или нет. Вы мешали, вас отрубили. 99% людей вообще не понимают, как работает вся эта ИТ фигня. Не говоря уже о том, что бы целенаправленно вредить соседям.
А гадать, принес бы звонок больше или меньше вреда, это ни о чем. Смс можно скинуть где написать, что иннет отключен по причине сбесившегося роутера. Для подключения позвоните оператору и вам скажут какие настройки поменять.
13snakes
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение KrasKi » 29 май 2014 21:31

Немного не в тему.
Я вот сейчас сижу без инета тоже. Час назад пропал примерно. Телефоны техподдержки не отвечают. Что делать? Может меня тоже как-то отключили?
KrasKi

Сообщение nerch » 29 май 2014 22:01

KrasKi
если в тп не берут трубку - проблема глобальна и звонят очень много. скорее всего недоступно оборудование в вашем районе, чаще всего это отключение электропитания на узлах
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение SergeiXD2 » 01 июн 2014 10:05

бредо писанина 13snakes с первой же строчки
SergeiXD2
На борту
На борту

Сообщение eXtruder » 01 июн 2014 18:05

Продавец должен бороться за покупателя, а не плевать в него

Чтобы потерять других абонентов, находящейся в этой же подсети? Если из-за одного пальца есть риск отстаться
без руки, то принято этот палец ампутировать.
eXtruder
На борту
На борту

След.

Вернуться в Общий