Интернет+Дом и Freedom

Тут можно писать свои предложения и пожелания.

Интернет+Дом и Freedom

Сообщение ICE » 03 окт 2007 13:13

Всем привет!
Т.е. Интернет+Дом и Freedom это не одно и тоже ?
Значит если я подключен к Интернет+Дом, не смогу пользоваться торрентом? :cry:
Последний раз редактировалось ICE 10 окт 2007 19:39, всего редактировалось 1 раз.
ICE
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение user » 03 окт 2007 13:22

Надо смотреть, попадает ли дом в список готовых/планируемых. Некоторые дома, которые раньше были "Интернет+Дом", теперь переподключены по оптике и стало быть новые услуги будут доступны. Правда требуется изменить локальный адрес, чтобы он был из диапазона 10.*, а не как раньше - 192.168.*. Какой именно адрес - это вопрос в техподдержку
user
На борту
На борту

Сообщение ICE » 03 окт 2007 13:49

А Минская 49 когда, может кто в курсе, хоть примерно?
ICE
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ds » 03 окт 2007 17:40

Можно позвонить 533553, спросить Паршина Александра или Шуткина Андрея, они подскажут.
ds
На борту
На борту

Сообщение Twin » 03 окт 2007 20:04

ds писал(а):Можно позвонить 533553, спросить Паршина Александра или Шуткина Андрея, они подскажут.

На самом деле можно уже звонить по новому номеру 60-60-60.
Twin
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение olexus » 08 окт 2007 16:02

а каков будет порядок перехода с Интернет+дом на freedom??
Нужно писать какие-либо заявления или можно будет сделать дистанционно?
olexus

Сообщение Ale][ » 08 окт 2007 21:06

Вопрос по поводу оплаты: в билинг или в билинге сказали, что тарификация идет почасовая, те. если 600 мб /30 д/ 24 ч= получается около 800 kb в час. И если скачивается больше, то и оплачивается отдельно от тех 600 метров которые дали.
Тариф Осень 300.

Может ли такое быть?
Ale][
На борту
На борту

Сообщение Twin » 09 окт 2007 09:18

olexus писал(а):а каков будет порядок перехода с Интернет+дом на freedom??
Нужно писать какие-либо заявления или можно будет сделать дистанционно?

Вам необходимо подойти в офис Информсвязи и перезаключить договор.
Twin
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Twin » 09 окт 2007 09:24

Ale][ писал(а):Вопрос по поводу оплаты: в билинг или в билинге сказали, что тарификация идет почасовая, те. если 600 мб /30 д/ 24 ч= получается около 800 kb в час. И если скачивается больше, то и оплачивается отдельно от тех 600 метров которые дали.
Тариф Осень 300.

Может ли такое быть?

ТП Осень 300. Тарификация помегабайтная. За 300 руб/мес вы получаете 600 Мб, сверх по 50 коп/Мб причем деньги со счета списываются ежедневно равными пропорциональными частями, а мегабайты можно скачать в любой день. Например если Вы не пользовались сетью Интернет 29 дней из 30, то на Вашем счете останется 10 рублей и Вы сможете скачать все 600 Мб в 1 день.
Twin
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Ale][ » 09 окт 2007 10:12

Twin писал(а):ТП Осень 300. Тарификация помегабайтная. За 300 руб/мес вы получаете 600 Мб, сверх по 50 коп/Мб причем деньги со счета списываются ежедневно равными пропорциональными частями, а мегабайты можно скачать в любой день. Например если Вы не пользовались сетью Интернет 29 дней из 30, то на Вашем счете останется 10 рублей и Вы сможете скачать все 600 Мб в 1 день.

Спасибо, это я и хотел уточнить. А то знаете ли, немного в шоке прибывал)))
Фуф, тепрь отлегло)
Ale][
На борту
На борту

Сообщение Ameno » 10 окт 2007 12:14

Жалко, что нельзя переподключиться с дом+интернет в freedom удаленно :cry: договор оформлен на отца а он щас в коммандировке(((
this is just a game...(c) жизнь
Ameno
Первопроходец от И+Д к FreeDom

Сообщение Mike » 10 окт 2007 14:32

Ameno писал(а):Жалко, что нельзя переподключиться с дом+интернет в freedom удаленно договор оформлен на отца а он щас в коммандировке(((

К сожалению, это не прихоть провайдера, а закон о предоставлении услуг связи, так что придется приходить лично и переоформлять.
Whatever it is, it driving me crazy © WB.Steve
Mike
Штурман
Штурман

Сообщение Ameno » 10 окт 2007 14:45

а почемубы всех клиентов у кого дом+интернет не перекинуть автоматически на freedom ? эт ведь одно и тоже практически...
this is just a game...(c) жизнь
Ameno
Первопроходец от И+Д к FreeDom

Сообщение Twin » 10 окт 2007 16:39

Ameno писал(а):а почемубы всех клиентов у кого дом+интернет не перекинуть автоматически на freedom ? эт ведь одно и тоже практически...

Автоматически перекинуть Интернет+Дом на FreeDom нельзя по ряду причин:

1. Договор может быть изменен только в той же форме, в какой он и был заключен.
2. Изменения коснутся основных условий договора: порядка предоставления услуг и тарифов, так что смысла делать допсоглашение нет, так как меняется большая часть договора.
3. Изменения связаны с Постановлением
4. В соответствии с постановлением составлен Регламент, описывающий порядок предоставления услуг
5. Также будет новая тарифная сетка
Twin
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение sinar » 10 окт 2007 17:35

Поделюсь своей ситуацией. Сам я являюсь абонентом провайдера Интернет+Дом подключен совсем недавно в новом доме.
Значит, прочитав про FreeDom принял решения надо перескочить на него.
Собираюсь беру пачпорт иду в кантору. Захожу в отдел маркетинга объясняю ситуацию ( мол так и так хочу с Интернет + Дом переподключиться на FreeDom) С самого начало уже сотрудников ввел в некое замешательство ибо я первый подобный клиент, кто пришел не подключиться, а переподключиться на FreeDom.
И тут началось подойдите к тому, подождите здесь итд итп. Но кстати молодцы оперативно сработали, уважаю.
В общем переоформили договор, написал заявление что бы расторгли первый и подключили к FreeDom к такому то тарифному плану и вроде бы все шло хоршо, но тут начались траблы.

Значит регистрационную карту абонента мне не дали, т.к. сказали, что у них форма чтоли не готова для печати их или что-то в этом роде. Говорили что там только ип надо сменить и все будет в норме, договорились что я приеду вечером и все заберу.

Примерно часов в 16 звонят с конторы и говорят так мол и так надо бабок докинуть на аванс и тогда будет все ажурно. Я срываюсь добираю картами нужную сумму.
Приезжаю домой, активирую, звоню в контору.

В конторе говорят что возникли какие то технические проблемы и что на тариф фридома переключат завтра к утру, и тут же говорят, что для доступа к бесплатным ресурсам вам ип менять не надо у вас и так все норм ибо подключение новое, но необходимо настроить какие то там параметры ( Кстати кто знает мб подскажет что за параметры что бы мог пользоваться ресурсами??) с помощью мануалов на сайте или в тех поддержку обратитесь.
Попросил переключить на техотдел. Где на мои взывания о помощи мне ответили, что я с этими вопросами в обще не туда попал и техподдержка такими вопросами сроду никогда не занималась :twisted: С каких это пор интересно?
И сказал мне там мол. чел. Задавай вопросы на форуме там тебе помогут, и будет тебе СЧАСТЬЕ!
Поэтому взываю к вам. Ребят ради бога помогите, что мне необходимо сделать, что бы попасть на бесплатные ресурсы.
В данный момент, когда я пытаюсь зайти ну, к примеру, на торрент мне пишут - Доступ к этому ресурсу возможен только с адресов сети FreeDom.

Что делать??????
Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей, умирают самые одаренные.
sinar
На борту
На борту

След.

Вернуться в Общий