Драйвера для ATI Radeon Mobility x1700

Обсуждение, разгон, общие проблемы

Драйвера для ATI Radeon Mobility x1700

Сообщение alexender » 18 янв 2010 23:44

здравствуйте. помогите пожалуйста найти или обновить драйвера на эту видео карту. я облазил пол иннета нашел только на офф сайте асуса (производителя моего ноута) дрова выпущенные в августе 2006. поставил их и все что шло в комплекте, но проблема из-за которой я и начал искать их - осталась. собственно проблема: при запуске CoD 6 вместо букв в меню набору цветных пикселей, качал с нескольких раздач - все равно тоже самое.

з.ы. если можно давайте конкретные ссылки прямо к драйверу, а не абстрактные типа google.ru или amd.com

заранее спасибо
alexender
Ожидающий
Ожидающий

Re: ДРАЙВЕРА ДЛЯ ATI RADEON MOBILITY x1700

Сообщение Meister » 19 янв 2010 00:15

А какая операционная система на ноутбуке, можно было написать? Предполагаю, что это Windows XP, поэтому попробуйте ЭТИ ДРАЙВЕРА (ссылка внешняя). А в принципе, из любых обычных драйверов можно сделать мобильные с помощью программы ATI Mobility Modder, которая изменяет драйвер для обычной видеоплаты под видеоплату ATI Mobility.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И кстати, создание тем БОЛЬШИМИ БУКВАМИ запрещено правилами форума.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Re: Драйвера для ATI Radeon Mobility x1700

Сообщение alexender » 19 янв 2010 17:29

с ОС угадали. спасибо за помощь, все советы и замечания учту
alexender
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение alexender » 21 янв 2010 00:49

драйвера, ссылку на которые дали выше, не подошли по видимому, после установки вылезло что устройство не может быть запущено, код ошибки-10. перезагрузил, вылезла еще ошибка. в общем поиски продолжаются
alexender
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Meister » 21 янв 2010 15:48

Meister писал(а):из любых обычных драйверов можно сделать мобильные с помощью программы ATI Mobility Modder, которая изменяет драйвер для обычной видеоплаты под видеоплату ATI Mobility.

alexender
Делай так. А то долго ещё будешь искать новые драйвера для этой видеокарты.
Просьба!
---
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение alexender » 21 янв 2010 22:36

а из каких именно? или из любых можно?
alexender
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение Meister » 21 янв 2010 22:40

Из любого более-менее свежего каталиста.
Просьба!
---
Meister
Хранитель традиций

Сообщение alexender » 22 янв 2010 00:16

скачал с нашего торрента 9-12_xp32_dd_ccc_wdm_enu (как я понял это одни из самых новых), скачал DH Mobility Modder.NET с официального сайта, нашел инструкцию как и что делать, все по ней сделал, результат -> 0, ниче не изменилось, после перезагрузки системы ничего не выдал комп. зашел в диспетчер устройств, там видюха отображалась вообще как-то криво (типо AMD G790) я нажал обновить драйвер, установка из указанного места, не выполнять поиск, я сам выберу нужный драйвер, установить с диска, нашел файл по этому пути C:\ATI\Support\9-12_xp32_dd_ccc_wdm_enu\Driver\Packages\Drivers\Display\XP_INF нажал обновить. дравер установился, но в конце вылезло сообщение: запуск устройства невозможен, код ошибки 10. но теперь в диспетчере устройств видюха отображается под своим именем.

вообще я сколько не гуглю про эту видеокарту вижу что у пользователей только одни проблемы и все ищут под нее драйвер, не понимаю куда смотрит ати и почему так получается, но мы (пользователи это видюхи) оказались почему-то в непонятном положении, если не сказать - в жопе. и это оч печально. если бы был не ноут, то давно бы уже ее сменил на нормальную новую карту, а тут... если у кого-нить есть еще варианты, пожалуйста напишите, буду очень благодарен. Заранее всем большое спасибо. И конечно отдельное спасибо Meister за помощь :good:
alexender
Ожидающий
Ожидающий

Сообщение black_dez » 22 янв 2010 03:48

alexender
Последние Вы зря скачали, так как из них исключена поддержка 1000 серии.

Попробуйте использовать эти: http://www2.ati.com/drivers/mobile/9-3- ... cc_enu.exe

Если не помогло, то попробуйте использовать от X1800: ссылка

Здесь хороший FAQ по данному вопросу: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11448&start=280
...Мы молоды очень и будем жить вечно
Бессонные ночи нас не покалечат...

Нужны новые фичи на мобильник,смарт,или коммун?
http://smart.freedom-vrn.ru
black_dez
Пилот
Пилот

Вернуться в Видеокарты